Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь - попрошайка

Свекровь требует деньги у нас. 5 тыщ на это, оплатите вот это, а на день рождение я хочу пуховик за 15 тыщ, купите, у вас детей же нет, оба работаете.
так и хочется послать куда дальше, ещё чего, чтобы мы тратили зп на племянников.
Я лучше разведусь, чем с такой родней жить.
К чему как раз это и привело, муж на стороне мамы, деньги ей даёт почти пол зп своей, а оно мне надо?
Я для своей семьи работаю, а не для племянников и свекрови. Подаю на развод.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Людмила Мельникова
А вторую половину, якобы, отдавайте своей маме. Или договоритесь с мамой. Пусть копятся на Вашем личном счете.
Эту попрошайку поддержат другие свекрухи, сидящие на форуме. Как же, они же для себя сЫночку рожали.. Жен может быть много, а мамочка одна.
Людмила Мельникова
А вторую половину, якобы, отдавайте своей маме. Или договоритесь с мамой. Пусть копятся на Вашем личном счете.
Эту попрошайку поддержат другие свекрухи, сидящие на форуме. Как же, они же для себя сЫночку рожали.. Жен может быть много, а мамочка одна.
СсылкаПожаловаться
правильный подход . Пусть автор тоже половину з\п откладывает себе, а мужу говорит, что своеё маме помогает. И экономить на питании. Интересно насколько хватит мужу терпения жить на половину их дохода
DietrichВ ответ на Tanita S
Tanita S
правильный подход . Пусть автор тоже половину з\п откладывает себе, а мужу говорит, что своеё маме помогает. И экономить на питании. Интересно насколько хватит мужу терпения жить на половину их дохода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорить что вообще всё своей маме посылает и пусть прокормит )))))))
наталья кузинаВ ответ на Tanita S
Tanita S
правильный подход . Пусть автор тоже половину з\п откладывает себе, а мужу говорит, что своеё маме помогает. И экономить на питании. Интересно насколько хватит мужу терпения жить на половину их дохода
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Удмуртия Лучезарная
Не умейте со своим мужем общаться, как такое может быть, чтобы он без вашего разрешения тратил ваши денежки на посторонних, или запросы у вас маленькие , повысьте их , чтобы ему на себя не хватало ухаха
Ольга Ивановна
Не представляю женщину, которая не может уговорить мужчину делать так, как нужно ей. Не в свекрови дело, разводитесь и тренируйтесь, а то в каждом браке будет или свекровь мешать или еще что.
Лариса В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не представляю женщину, которая не может уговорить мужчину делать так, как нужно ей. Не в свекрови дело, разводитесь и тренируйтесь, а то в каждом браке будет или свекровь мешать или еще что.
СсылкаПожаловаться
согласна на все сто))
Ольга ИвановнаВ ответ на Лариса
Лариса
согласна на все сто))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не представляю женщину, которая не может уговорить мужчину делать так, как нужно ей. Не в свекрови дело, разводитесь и тренируйтесь, а то в каждом браке будет или свекровь мешать или еще что.
СсылкаПожаловаться
Это верно - ночная кукушка всегда дневную перекукует. А если нет, то это не кукушка, а курица.
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это верно - ночная кукушка всегда дневную перекукует. А если нет, то это не кукушка, а курица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне все эти темы кажутся надуманными.
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мне все эти темы кажутся надуманными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже. Но я их использую исключительно как возможность поговорить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Мне тоже. Но я их использую исключительно как возможность поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Тогда здравствуйте!
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Тогда здравствуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

цукерВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не представляю женщину, которая не может уговорить мужчину делать так, как нужно ей. Не в свекрови дело, разводитесь и тренируйтесь, а то в каждом браке будет или свекровь мешать или еще что.
СсылкаПожаловаться

Наталья К
помогать надо маме..но мама не должна наглеть в запросах..моя свекровь тоже попрошайка была..то деньги клянила,хотя пенсия была довольно хорошая..еще при СССР...то золотое кольцо ей на днюху..то с з.платы по 50 р.ей отдавайте как дань ежемесячно..(для справки..при СССР у мужа аванс был 50 р.)..с сыновей требовала только..их 3 было..а дочерям помогала в силу своей щедрости..жадная была....
arnika
Точно, что дело не в свекрови, и тем более не в племянниках, просто нужен железный аргумент для развода с опостылевшим мужем, но только так, чтобы он и остался виноват со своей родней...
цукер
ну может его з/п позволяет жить безбедно, маме помогать. прямо каждый месяц половину отстегивает?? не верю, что у мужа нет здравого подхода к формированию семейного бюджета. рожайте ребенка, он изменится. мой муж раньше племяшей кормил - они жили у нас все время до школы, как мы родили ребенка, сразу о своих детях стал думать.
Не самая веселая Ангелина
Вот не понимаю этого, я люблю помогать, если есть нужда маме, племянникам, маме мужа. И ничего зазорного в этом не вижу, родители старенькие, всегда приятно их радовать, у них пенсия не ахти, у нас с мужем приличная з/п. Племянникам отправишь денюжку, так они счастливые при счастливые. Одежда само собой, они же МОИ родные!
Почти нормальнаяВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
Вот не понимаю этого, я люблю помогать, если есть нужда маме, племянникам, маме мужа. И ничего зазорного в этом не вижу, родители старенькие, всегда приятно их радовать, у них пенсия не ахти, у нас с мужем приличная з/п. Племянникам отправишь денюжку, так они счастливые при счастливые. Одежда само собой, они же МОИ родные!
СсылкаПожаловаться
Так вы САМИ добровольно помогаете своим родственникам, наверное, не в ущерб собственной семье. А у автора свекровь именно ТРЕБУЕТ. И много, ну автор так считает.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Так вы САМИ добровольно помогаете своим родственникам, наверное, не в ущерб собственной семье. А у автора свекровь именно ТРЕБУЕТ. И много, ну автор так считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, что мои, что родители мужа никогда не просили, просто есть деньги - помогаем. Пару лет назад была возможность, купили и его, и мои родителям машинки:)
Почти нормальнаяВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
Это да, что мои, что родители мужа никогда не просили, просто есть деньги - помогаем. Пару лет назад была возможность, купили и его, и мои родителям машинки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодцы!
Ирина Панова
Ну и пусть спит с мамой... детей ему пусть мама тоже рожает))) И готовит, и стирает, и убирает тоже пусть его мама))) На хрен Вам такой мужик нужен? У него семья не Вы, а его МАМА!
Мария
Правильно. Удачи вам!
таша таша
Пошлите еёнахрен
Василиса
Подавай, без детей быстро разведут:-)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем