Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь предлагает странный обмен

Мы с мужем живем в малосемейке (купили её на деньги, подаренные на свадьбе), осенью ожидаем пополнение. Свекровь предложила продать свою малосемейку, которую она сдаёт, и нам продать свою, чтобы купить 2х комнатную квартиру. Но с условием, что квартиру мы запишем на неё. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
957
СветланаВ ответ на Валя
Валя
Опаньки...вы наверно та старая и злая свекровь , про которую в сказках читают. Не лезет со своими старческими советом и. Молодёжь работает и много работает. Если бы мы не работали бы вы сидели в престорелом доме и вам не платили пенсии . А то сидите в тепле и ничего не делаете а только воюет с молодыми и невестками. Маразм уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слышь ты, умница! Хрен ты угадала, я еще даже и не на пенсии, так что свою пенсию сама зарабатываю- это раз. Во-вторых у меня отличная невестка, самодостаточный человек, имеющая и образование и квартиру, и мы с ней ладим. А в третьих- Я воспитала достойного сына, который обеспечивает невестку достойно, так что она вполне довольна, к тому же у него тоже скоро появится собственная квартира (по дарению), но он принципиально на себя ее оформлять не стал, заставил оформить на мое имя. Таким образом ничьи права не ущемлены. Кстати, у меня тоже была отличная свекровь. Поэтому прежде чем полыхать тут на страницах инета гневом в адрес свекровей, невестки начните с себя. Пусть сначала ваши родители вас достойно воспитают, дадут вам образование, которое вам могло бы дать возможность зарабатывать. И уже перестаньте жить надеясь на подачки родителей, решили создать семью, значит взрослые, а значит и зарабатывать научитесь САМИ.
ВаляВ ответ на Светлана
Светлана
Слышь ты, умница! Хрен ты угадала, я еще даже и не на пенсии, так что свою пенсию сама зарабатываю- это раз. Во-вторых у меня отличная невестка, самодостаточный человек, имеющая и образование и квартиру, и мы с ней ладим. А в третьих- Я воспитала достойного сына, который обеспечивает невестку достойно, так что она вполне довольна, к тому же у него тоже скоро появится собственная квартира (по дарению), но он принципиально на себя ее оформлять не стал, заставил оформить на мое имя. Таким образом ничьи права не ущемлены. Кстати, у меня тоже была отличная свекровь. Поэтому прежде чем полыхать тут на страницах инета гневом в адрес свекровей, невестки начните с себя. Пусть сначала ваши родители вас достойно воспитают, дадут вам образование, которое вам могло бы дать возможность зарабатывать. И уже перестаньте жить надеясь на подачки родителей, решили создать семью, значит взрослые, а значит и зарабатывать научитесь САМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я же так и сказала: вы та свекровь...из сказки злая, вечно интересующая деньгами, старая и завистливая и вечно ворчащая ..бедная Ваша невестка. А если она вас и еще досматривает...то вы не угробите совсем. Фу...
СветланаВ ответ на Валя
Валя
Я же так и сказала: вы та свекровь...из сказки злая, вечно интересующая деньгами, старая и завистливая и вечно ворчащая ..бедная Ваша невестка. А если она вас и еще досматривает...то вы не угробите совсем. Фу...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в шоке, читать умеешь??? Я тебе пишу ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ НА ПЕНСИИ. Кто кого досматривает? Какое счастье, что возле моего сына таких идиоток, как ты нет. И огради нас всех от таких вот невесток!
Светлана
Оба на!!! Такое ощущение, что свекрови должно быть лет 70. Ты, дурашка, хоть понимаешь, что свекрови может быть и 40, 45, 50 лет. Она еще даже вполне работающая. Надо было той свекрови вообще денег никаких не давать, и ничего не предлагать. Пошли расписались и в шалаш. Тогда и ныть в инете будет невестке не надо. Рассмотрим этот вопрос с другой стороны: самые дорогие подарки бывают от родителей, а это значит вложившись в свадьбу и предложив помощь в покупке квартиры свекровь хочет быть уверена в том, что ее невестка однажды не выкинет из этой квартиры ее сына и не будет хозяйка этой квартиры единолично, потому как если квартира куплена в браке, то принаджлежит молодым, а ничего что свекровь фактически половины квартиры фактически сама оплачивает. Любой нормальный человек будет о своих деньгах заботиться. Так что молодежь, боитесь свекрови, зарабатывайте на жилье сами, или живите в том где есть и не зудите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему вы решили, что это именно свекровь много денег подарила на свадьбу, а не теща?))А? Почему именно свекровь опасается, что невестка станет делить квартиру, а не сынок? Откуда такая уверенность, что невестка априори - стерва.
Gala NezlobinaВ ответ на Валя
Валя
Свекрови надо уж уж думать о другом а не о квартире. Пусть сидит в своей делу не и не высовывает нос и не мешает молодым жить . А то придумала лезть к молодым и мешать жить. Пора подумать ей о другом. Пусть ходит в церковь сидит на лавочке со старикам и как она ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да? Ну так надо было не ходить за деньгами на свадьбу к родителям, пошли бы в банк за кредитом. А то как помощь так к родителям бегом, а в остальном сидите мама и рот закройте.
Комментарий удален.Почему?
Заклинатель бубнаВ ответ на Алексей Алексеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если вы ко мне обращаетесь, то я свою страну объездила всю, живу в Европе, родителей обеспечила, семью создала, свекрови нет, а псевдодрузья давно изгнаны взашей. Я никому не завидую, а вот мне завидуют многие, ведь я хорошо живу. И ведь не думают, что для этого хорошо пришлось пахать и добиваться. Проще завидовать.

У автора с мужем есть жилье, маленькое, но свое. Есть семья, ребенок скоро будет. Им хорошо. А вот свекровь невестке завидует, обобрать хочет, поэтому вы правы: нахэр её надо разогнать, её и всех завистников.
СветланаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Если вы ко мне обращаетесь, то я свою страну объездила всю, живу в Европе, родителей обеспечила, семью создала, свекрови нет, а псевдодрузья давно изгнаны взашей. Я никому не завидую, а вот мне завидуют многие, ведь я хорошо живу. И ведь не думают, что для этого хорошо пришлось пахать и добиваться. Проще завидовать.

У автора с мужем есть жилье, маленькое, но свое. Есть семья, ребенок скоро будет. Им хорошо. А вот свекровь невестке завидует, обобрать хочет, поэтому вы правы: нахэр её надо разогнать, её и всех завистников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего вы взяли, что свекровь завидует невестке? и как вообще это возможно? ведь невестка - жена ее сына. Насколько я понимаю, свекровь собралась продать СВОЮ малосемейку, которая ЕЙ ПРИНОСИТ ДОХОД от сдачи квартиры. Свекровь-стерва никогда бы не стала лишать себя дополнительного дохода, а тут она решила дать им фактически денег на покупку двушки. Видимо свекровь не доверяет своей невестке, коль таким образом решила свои средства обезопасить. Со стороны свекрови вполне логично. Выбор за молодежью: или живите в своей и берите ипотеку и платите лет 30 или соглашайтесь на условия свекрови. Вполне реалистичный подход.
Заклинатель бубнаВ ответ на Светлана
Светлана
С чего вы взяли, что свекровь завидует невестке? и как вообще это возможно? ведь невестка - жена ее сына. Насколько я понимаю, свекровь собралась продать СВОЮ малосемейку, которая ЕЙ ПРИНОСИТ ДОХОД от сдачи квартиры. Свекровь-стерва никогда бы не стала лишать себя дополнительного дохода, а тут она решила дать им фактически денег на покупку двушки. Видимо свекровь не доверяет своей невестке, коль таким образом решила свои средства обезопасить. Со стороны свекрови вполне логично. Выбор за молодежью: или живите в своей и берите ипотеку и платите лет 30 или соглашайтесь на условия свекрови. Вполне реалистичный подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читайте внимательнее. Малосемейка принадлежит невестке и сыну. Они собственники, купили жилье на деньги со свадьбы. Свекровь предлагает вложить её деньги, продать малосемейку и купить двушку. Если бы она сказала, что собственниками двушки будут все, кто в неё вложился - она, сын и невестка - тогда да, вопросов нет. Свекровь же хочет купить за счет молодых двушку и всю оформить её на себя. Не жирно ли? Очень! Обломится.
Комментарий удален.Почему?
Заклинатель бубнаВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы читать умеете или где? Сами же цитируете)) Одна малосемейка принадлежит молодым, она куплена с подарочных. Вторая малосемейка принадлежит свекрови, сдается. Свекровь хочет продать обе малосемейки и оформить на себя. С какого перепугу молодые должны вкладывать свою собственность, а оставаться с фигом?
артём вернигораВ ответ на Алексей Алексеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правда, молодец, и пожить то некогда, глядь и жизнь пролетела...
Едим-давимся, ебё...-торопимся.
артём вернигора
Правда, молодец, и пожить то некогда, глядь и жизнь пролетела...
Едим-давимся, ебё...-торопимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там продолжение еще есть.... как поправимся?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
как подросток рассуждаете..
Алексей АлексеевВ ответ на Ира Ира
Ира Ира
как подросток рассуждаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глупая вы женщина))) не выношу таких на дух и чую за версту))
Алексей Алексеев
глупая вы женщина))) не выношу таких на дух и чую за версту))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем тогда отвечаете? если считаете, что дура? Дурой меня никто ещё не считал: школу с серебряной медалью окончила, институт- с красным дипломом, читаю русскую классику, да и в жизни много чего насмотрелась. А Вы, умный, идите дальше своей дорогой..
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Супер супер супер +1000000000
Эллина ШайдуллинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да конечно мне хотелось, но девочки тут накошмарили, что меня с ребенком потом просто на улицу выкинут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В два счета,а еще будет каждый день приходить и тыкать это не твоё,молчи или точно....просто скажет уё отсюда,меня выгоняли втроем-заловка,свекровь и свекрови сестра.Мы правда жили у свекрови в трешке.
Gala NezlobinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да конечно мне хотелось, но девочки тут накошмарили, что меня с ребенком потом просто на улицу выкинут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уже ребёнка планируете? Моё мнение : не стоит жениться пока вам негде жить. А уж детей в никуда тем более. Мужчина не научился зарабатывать но уже научился ахаться и детей делать.
ТатьянкаВ ответ на Gala Nezlobina
Gala Nezlobina
А вы уже ребёнка планируете? Моё мнение : не стоит жениться пока вам негде жить. А уж детей в никуда тем более. Мужчина не научился зарабатывать но уже научился ахаться и детей делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вообще читать умеете? Они УЖЕ женаты, у них УЖЕ есть собственность и они УЖЕ ждут ребенка.
Gala NezlobinaВ ответ на Татьянка
Татьянка
Вы вообще читать умеете? Они УЖЕ женаты, у них УЖЕ есть собственность и они УЖЕ ждут ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вообще нормально можете общаться? Мой вопрос был удивлением в этой ситуации что в таком случае можно заводить ребёнка.
управляющий В ответ на Gala Nezlobina
Gala Nezlobina
А вы уже ребёнка планируете? Моё мнение : не стоит жениться пока вам негде жить. А уж детей в никуда тем более. Мужчина не научился зарабатывать но уже научился ахаться и детей делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они ЭТО не понимают ! они как кошки потом с котями в зубах бегают по углам .и винят свекровку и прочих , пота- Шта привыкла на кого то перекладывать ответственность за собственные действия .,еще и дите коШмарит беднотой в случае чяво .
Мари -АннаВ ответ на Gala Nezlobina
Gala Nezlobina
А вы уже ребёнка планируете? Моё мнение : не стоит жениться пока вам негде жить. А уж детей в никуда тем более. Мужчина не научился зарабатывать но уже научился ахаться и детей делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них УЖЕ есть собственность - семейка. Худо-бедно, но это жильё, а не совсем "ничего нет"
Gala NezlobinaВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
У них УЖЕ есть собственность - семейка. Худо-бедно, но это жильё, а не совсем "ничего нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это жильё купили на деньги которые подарили на свадьбу, а на саму свадьбу тратились родители!! Ни корейки ни он ни она не потратили на это жильё. И не знает меж что такое ответственностью если расходы на свадьбу на свою маму списал. Какие дети?
Мари -АннаВ ответ на Gala Nezlobina
Gala Nezlobina
Это жильё купили на деньги которые подарили на свадьбу, а на саму свадьбу тратились родители!! Ни корейки ни он ни она не потратили на это жильё. И не знает меж что такое ответственностью если расходы на свадьбу на свою маму списал. Какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие дети?


Дети, точнее детЁ уже в пузе и его никуда не денешь. Поздно пить боржоми ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем