Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь прикидывается обиженкой

Свекровь взяла дурную манеру прикидываться бедной и несчастной. У нее есть сестра, живет на другом конце страны, раз в год прилетает к ней в гости, летает на отдых в Турцию-Египты, работает, хорошо выглядит. Свекровь вечно сидит дома, выходит за хлебом и квитанции оплатить. Съездить с нами в парк - это подвиг, а в гостях через полчаса начинается "когда домой", про поездки на море даже и говорить нечего. Но она плачется сестре, что какая та молодец, а она ничего в жизни не видела, на логичный вопрос сестры, почему сын никуда мать не свозит - отмахивается. Это я все узнала из гневного письма этой самой сестры, причем написала она его именно мне, а не сыну страдалицы, подозревая, что я свекровушку загнобила. Я ей спокойно все разъяснила, попросила задать страдалице пару вопросов, где она отказалась с нами куда-то ехать, и скинула скрин-шот переписки, где она кинула нас, не сделав загранпаспорт, и мы потеряли деньги по предварительной брони тура. Она все поняла, извинилась. А свекровь со мной не разговаривает,снова обиженку включила, так как получила за вранье. И мало того, не общается с внуком! Просит мужа приезжать одному, а то у нее "давление". Ну-ну...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
у каждого свое счастье, ее счастье - дома сидеть
Елена Горбунова
Забейте и на свекровь, и на сестру свекрови. Бабки развлекаются, а вы ведетесь.
mila
мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
Жанна Нагорная
1. у нее м.б. хроническая вялотекущая инфекция, когда чел часто чувствует себя "разбитым с утра", "никаким", проснулся сразу усталым. Это ее признаки. Нейроинфекции, например. Сделать все равно ничего не сможете, так что что есть - то есть. 2.Психотип" у нее м.б. спокойным, ну не любит человек скакать и все тут)). Кстати, это не самый плохой вариант, поверьте, бывает намного хуже, когда они какого-то фига пытаются родных детей (вас то есть) переделать и впихнуть в ту картину, которую себе в башке нарисовали. Дико обижаются (на вас), что вы не хотите жить по их трафарету какому-то придуманному. Жутко всех строят и учат, как надо думать и жить. Там реально сложно найти общий язык. Так что тут вы будете вполне спокойно сосуществовать, попробуйте осознать плюсы, для начала их найти.. ..и да.. давление в определ.возрасте может скакать похлеще коня, как ни странно, нужен эндоеринолог-гинеколог, но сложно найти такого спеца. В общем, попробуйте сами нати плюсы в такой женщине - и все станет на свои места.. Если она не скачет и не оч деятельна - возможно именно она сможет привить ребенку любовь к чтению и вообще.. Это тоже дорогого стОит, потому что таких людей мало..
АнонимВ ответ на Жанна Нагорная
Жанна Нагорная
1. у нее м.б. хроническая вялотекущая инфекция, когда чел часто чувствует себя "разбитым с утра", "никаким", проснулся сразу усталым. Это ее признаки. Нейроинфекции, например. Сделать все равно ничего не сможете, так что что есть - то есть. 2.Психотип" у нее м.б. спокойным, ну не любит человек скакать и все тут)). Кстати, это не самый плохой вариант, поверьте, бывает намного хуже, когда они какого-то фига пытаются родных детей (вас то есть) переделать и впихнуть в ту картину, которую себе в башке нарисовали. Дико обижаются (на вас), что вы не хотите жить по их трафарету какому-то придуманному. Жутко всех строят и учат, как надо думать и жить. Там реально сложно найти общий язык. Так что тут вы будете вполне спокойно сосуществовать, попробуйте осознать плюсы, для начала их найти.. ..и да.. давление в определ.возрасте может скакать похлеще коня, как ни странно, нужен эндоеринолог-гинеколог, но сложно найти такого спеца. В общем, попробуйте сами нати плюсы в такой женщине - и все станет на свои места.. Если она не скачет и не оч деятельна - возможно именно она сможет привить ребенку любовь к чтению и вообще.. Это тоже дорогого стОит, потому что таких людей мало..
СсылкаПожаловаться
Она в принципе не доставляла хлопот. Я только после того письма узнала, какая она, оказывается, нами недовольная.
Василена
Сколько раз бронировала тур всегда нужны были данные загранпаспорта всех участников путешествия. Без этих данных тур не бронируют. И очень интересно, почему сестра свекрови отчитывает невестку и сына за то, что они не вывозят свекровь на отдых? Свекровь недееспособная, сама выехать не может? Денег на отдых ей тоже никто давать не обязан.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Сколько раз бронировала тур всегда нужны были данные загранпаспорта всех участников путешествия. Без этих данных тур не бронируют. И очень интересно, почему сестра свекрови отчитывает невестку и сына за то, что они не вывозят свекровь на отдых? Свекровь недееспособная, сама выехать не может? Денег на отдых ей тоже никто давать не обязан.
СсылкаПожаловаться
Бронируют. Мы ребенку так перввй паспорт делали за полгода до поездки. Оплатили часть тура, параллельно делали паспорт, и вторую часть где-то за месяц внесли. Свекровь кормила завтраками, а в итоге оказалось никуда не ходила, не охота в очереди сидеть.
Irina P
То, что свекровь пишет сестре это не враньё. Это способ сказать сестре какая та молодец. И свекровь живёт именно так, как нравится ей. И сестра поступила глупо со своим наездом. А вы ещё глупее с ответом
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
То, что свекровь пишет сестре это не враньё. Это способ сказать сестре какая та молодец. И свекровь живёт именно так, как нравится ей. И сестра поступила глупо со своим наездом. А вы ещё глупее с ответом
СсылкаПожаловаться
Ее сестра поняла это как жалобу на нас, я привела аргументы, сто жаловаться не на что.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Ее сестра поняла это как жалобу на нас, я привела аргументы, сто жаловаться не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну она то поняла, а вы вывалили грязное исподнее
на мягких лапках)
А может просто банально у неё нечего одеть?
АнонимВ ответ на на мягких лапках)
на мягких лапках)
А может просто банально у неё нечего одеть?
СсылкаПожаловаться
Я не скажу, что у нее целый гардероб. Но она вещи не покупает, ей некуда ходить, точнее, она не хочет никуда ходить. Соответственно, чего тратиться. Купила зачем'-то короткую дубленку. И не носит. Пыталась мне ее отдать, но она такая страшная...
Наталья Остроух
НЕ любит свекровь ни вас, ни внука от вас.
Неприятны вы ей. Имеет право. Да и вы её не терпите.
Наталья Остроух
НЕ любит свекровь ни вас, ни внука от вас.
Неприятны вы ей. Имеет право. Да и вы её не терпите.
СсылкаПожаловаться
Поэтому себя так ведет? Назло бабушке отморожу ухи)))
Наталья
Вот и отстранитесь от свекрови, пусть она свою жизнь живёт, а вы свою. У вас забот мало, что ли?
Татьяна Ларина
До чего дошёл прогресс! (с) у меня бабушка такая же была, Только "всеми брошенная и забытая" всей родне пела, что бываем редко и "успеть бы перед смертью попрощаться" ....а то что мы каждую субботу с утра с сумками на перевес через пол Москвы, а когда нужно лечить каждый день с ночёвкой и с содержимым одной маленькой аптеки - это разглядеть не успевала ;)
Эх! жалко тогда скринов не было - столько нервов сэкономили бы ;)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем