Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь прописала внука от другого сына у себя

Я узнала, что свекровь прописала новорожденного внука младшей невестки в нашей квартире. Я в шоке.

Мы тут живем 17 лет, ремонтируем, но нашего ребёнка не прописала, а другого прописала. Нам ещё приговаривала, мол, не буду никого прописывать, идите лесом.

Мы живём на птичьих правах, прописаны у моих родителей. А от другой невестки прописала .... Это как так? Причём у той две квартиры есть свои в Подмосковье и тоже мама в Москве.

Это назло мне, что ли? Издевательство такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
566
120212223
Ирина МихайловаВ ответ на Милана
Милана
А почему нет?! Или отсутствие московской квартиры автоматически исключает ее право быть полноценным членом семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а толку спрашивать? У свекрови трое наследников. Если завещание до сих пор не написала, то все её обещания ничего не стоят. А кто кого переживёт, неизвестно. У меня тётка обещала внучке оставить, сын погиб, и думала, что мужа переживёт. В итоге всё мужу отошло, и сейчас там чужая тётка хозяйничает.
Ирина Михайлова
Ну а толку спрашивать? У свекрови трое наследников. Если завещание до сих пор не написала, то все её обещания ничего не стоят. А кто кого переживёт, неизвестно. У меня тётка обещала внучке оставить, сын погиб, и думала, что мужа переживёт. В итоге всё мужу отошло, и сейчас там чужая тётка хозяйничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в данной теме ситуация могла измениться...
да! свекровь обещала старшему сыну квартиру, но со временем женился и младший и родили внуков.
И вторая невестка, думаю, уже ведет "беседы" со своим мужем и со свекровью, почему квартира должна достаться старшему брату, а не пополам. И свекровь, возможно, и отметит "обещание" (это даже не завещание)))).
Зачем уговорила прописать младенца в эту квартиру? что за тактический ход?
Ирина МихайловаВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
в данной теме ситуация могла измениться...
да! свекровь обещала старшему сыну квартиру, но со временем женился и младший и родили внуков.
И вторая невестка, думаю, уже ведет "беседы" со своим мужем и со свекровью, почему квартира должна достаться старшему брату, а не пополам. И свекровь, возможно, и отметит "обещание" (это даже не завещание)))).
Зачем уговорила прописать младенца в эту квартиру? что за тактический ход?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ситуация изменилась в лудшую сторону, сын женился на девочке с двумя квартирами. Какая б она хорошая не была, зачем ей ещё полквартиры оставлять?
Тут все возмущены, что старший своим жильём не озаботился, так и младший не торопится. Не понятно, где младший жил до женитьбы, в деревне с родителями? И в случае развода где он будет жить?
А тактический ход... Ну, во-первых, младшая - понаехавшая, мечтает, что не она, так ребёнок будет москвич, потом думает, что так у её мужа больше прав на квартиру. У этой квартиры незавидная судьба, будут делить, доли продавать, судиться.
Ирина МихайловаВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Так ситуация изменилась в лудшую сторону, сын женился на девочке с двумя квартирами. Какая б она хорошая не была, зачем ей ещё полквартиры оставлять?
Тут все возмущены, что старший своим жильём не озаботился, так и младший не торопится. Не понятно, где младший жил до женитьбы, в деревне с родителями? И в случае развода где он будет жить?
А тактический ход... Ну, во-первых, младшая - понаехавшая, мечтает, что не она, так ребёнок будет москвич, потом думает, что так у её мужа больше прав на квартиру. У этой квартиры незавидная судьба, будут делить, доли продавать, судиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучшую*
Ирина Михайлова
Так ситуация изменилась в лудшую сторону, сын женился на девочке с двумя квартирами. Какая б она хорошая не была, зачем ей ещё полквартиры оставлять?
Тут все возмущены, что старший своим жильём не озаботился, так и младший не торопится. Не понятно, где младший жил до женитьбы, в деревне с родителями? И в случае развода где он будет жить?
А тактический ход... Ну, во-первых, младшая - понаехавшая, мечтает, что не она, так ребёнок будет москвич, потом думает, что так у её мужа больше прав на квартиру. У этой квартиры незавидная судьба, будут делить, доли продавать, судиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая б она хорошая не была, зачем ей ещё полквартиры оставлять?

конечно! вот и идет уже "тихая борьба" младшей невестки за квартиру и расположение свекрови к себе),
а старшая( автор) - тупит безбожно)) я там живу, нам обещали- наша квартира(((((
Ирина МихайловаВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
Какая б она хорошая не была, зачем ей ещё полквартиры оставлять?

конечно! вот и идет уже "тихая борьба" младшей невестки за квартиру и расположение свекрови к себе),
а старшая( автор) - тупит безбожно)) я там живу, нам обещали- наша квартира(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут надо быть хитрой лисой, а не отношения выяснять.
Ирина Михайлова
Тут надо быть хитрой лисой, а не отношения выяснять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дада.. тут кто из невесток "обыграет" другую)))
ОЙКА
А младший брат давно женился?
Давно та невестка появилась?
Милана
Сейчас ее тут так накрутят.. ))))) а в итоге окажется, что ларчик просто открывался.
Инесса Левшакова
Для регистрации ребёнка достаточно, что отец зарегистрирован в квартире. Разрешение собственника на это не требуется. А сын не может быть признан бывшим родственником. Даже с3дебно практически никогда не признается.Но родственные связи - это для муниципалке. Ещё значение имеет как квартира стала собственностью. Если во время приватизации и сын был там зарегистрирован, но просто в приватизации не участвовал, то выписать его невозможно пожизненно. Если квартира покупалась, то Опять-таки вопрос, где до покупки был зарегистрирован сын. То есть нужна вся цепочка полностью.
Ирина Турко
А почему все лезут прописываться на площадь свекрови ...сноха что бомжиха ??
Юлия Бел
Совсем обнаглели, купи себе квартиру и прописывайся кого хочешь, лоботрямы, лишь бы на халяву
Юлия БелВ ответ на Юлия Бел
Юлия Бел
Совсем обнаглели, купи себе квартиру и прописывайся кого хочешь, лоботрямы, лишь бы на халяву
СсылкаПожаловаться
Влесть в чужую квартиру
Lana Lina
А Ваш муж тоже на птичьих правах у своей матери?
Если он прописан, то спокойно можете прописать к нему хоть 10 детей - мать его помешать не может, для детей согласие собственника не спрашивают.
кокВ ответ на Lana Lina
Lana Lina
А Ваш муж тоже на птичьих правах у своей матери?
Если он прописан, то спокойно можете прописать к нему хоть 10 детей - мать его помешать не может, для детей согласие собственника не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Не спрашивает при прописки новорожденного...А при изменение прописки- очень даже спрашивают...
кок
Свекры тоже не хотели прописывать нашего ребенка у себя, где и муж был зарегистрирован. Ну вообщем их настрой был понятен , я бы на их месте при наших с мужем вводных тоже не стала бы) Хотя муж конечно мог и без их согласия...Прописала ребенка в своей, но на другом конце города. А вот лет через 5, когда встал вопрос о поступление в школу, которая, находится в их районе- объяснили причину необходимости прописки ..про школу...Да и отношения слодились хорошие) Спасибо им, дали все согласия....
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем