Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь всюду лезет

Я сейчас беременна первым ребенком, на 7 месяце. По жизни всегда очень спокойна, спокойствие сохранилось и в беременности, гормоны не шалят. Но зато такое ощущение, что нервишки шалят у моих родителей) а именно у мамы. Так вот, с мужем живём временно у свёкров. Денег на съём пока нет, увы. Муж обещает взять ипотеку. Отношения хорошие, но бывает и раздражение на бытовом уровне. Свекровь по характеру очень любопытная и иногда навязчивая, считает что всегда интересна собеседнику, дистанцию иногда держать не может- короче иногда ее бывает реально много. Мои родители живут недалеко, более сдержанные, любят конечно шумные компании, но семейное уединение еще больше). Между собой общаются вполне хорошо.
Недавно собралась я выехать на шоппинг только с моими родителями (к слову они молодые и у меня с ними прекрасные отношения), они как бы не хотели никого с собой брать. НО свекровь не может упустить момента и не поехать-начинает напрашиваться. Мои- бесятся! Как разрешить ситуацию? Дать понять, что хотели бы побыть без нее?? Мужу стесняюсь сказать, что ежедневное общение с его мамой немного утомляет.

  22
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Комментарий удален.Почему?
Деньги, что могли бы потратить на с'ем, тратят на взнос по ипотеке, ну или на платеж ежемесячный.
Жанна
Сейчас чтонибудь придумайте, а на будущее- вы взрослый самостоятельный человек, не обязаны свекрови докладывать куда и зачем вы идёте и что делаете. Минимизируйте вторжение в свое пространство, даже в мелочах. И других не слушайте- раз вы у неё живёте это не значит, что вы часть своего права на личную жизнь теряете. Вы же не ругайтесь с ней. А мужа по торопить надо с ипотекой. Жизнь с другими молодой семье это черте что
катюня базарнова
Не она же к вам пришла,а вы к ней,живите со своими родителями,посмотрите какие у вас отношения будут через месяцок,другой.Осчастливте их своим присутствием
Елена Корзникова
Можно вопрос не по теме? "Денег на съём нет, но муж обещает взять ипотеку". А взносы по ипотеке будут меньше, чем за съём? Это в каком же городе?
Елена Корзникова
Можно вопрос не по теме? "Денег на съём нет, но муж обещает взять ипотеку". А взносы по ипотеке будут меньше, чем за съём? Это в каком же городе?
СсылкаПожаловаться
Если есть возможность где жить, то глупо выкидывать деньги за съем жилья, лучше их отложить на ипотеку. Но это мое виденье.
Елена КорзниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Если есть возможность где жить, то глупо выкидывать деньги за съем жилья, лучше их отложить на ипотеку. Но это мое виденье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно годами копить. И жить с "любимой" свекровью. Вопрос - согласна ли свекровь? А за это время цены на квартиры могут вырасти. По моему, сейчас "дно" и покупать лучше сейчас. И на съём цены упали.
Елена Корзникова
Так можно годами копить. И жить с "любимой" свекровью. Вопрос - согласна ли свекровь? А за это время цены на квартиры могут вырасти. По моему, сейчас "дно" и покупать лучше сейчас. И на съём цены упали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может они как раз на первый взнос и откладывают? Если у моей дочери возникнет со временем такая ситуация, то сама предложу жить у нас и копить на свое жилье
Елена КорзниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Так может они как раз на первый взнос и откладывают? Если у моей дочери возникнет со временем такая ситуация, то сама предложу жить у нас и копить на свое жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже не против может буду. Тем более, площадь моей квартиры позволяет (и если вести себя будут достойно у меня, ха-ха!) А скорее всего, посоветую годик пожить самостоятельно на съемной , а потом дам им денег на первый взнос, а остальное пусть сами платят, стараются.
Елена Корзникова
Да я тоже не против может буду. Тем более, площадь моей квартиры позволяет (и если вести себя будут достойно у меня, ха-ха!) А скорее всего, посоветую годик пожить самостоятельно на съемной , а потом дам им денег на первый взнос, а остальное пусть сами платят, стараются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас на работе у одной женщины дочка 3 года назад замуж вышла. Молодые сперва жили у них дома, потом к свекрам перебрались. Накопили на первый взнос, взяли однокомнатную квартиру в ипотеку. Летом в ипотечной квартире уже сделали ремонт и стали ее сдавать, чтобы побыстрей рассчитаться с ипотекой и дальше уже решать вопрос с расширение жилья. Но здесь ребята серьезные, получаю оба не хило, и могли бы себе позволить и съемное жилье, но тогда это удлинит срок выплаты ипотеки. Поэтому и принято было с родителями совместное решение, чтобы пока жить вместе.
У меня старшая дочка жилье обеспечена, а вот с младшей придется думаю, что вскоре решать жилищный вопрос для молодоженов с родителями будущего зятя. Но если что, что пусть пока поживут с кем-то из родителей
Елена КорзниковаВ ответ на Ирина
Ирина
У нас на работе у одной женщины дочка 3 года назад замуж вышла. Молодые сперва жили у них дома, потом к свекрам перебрались. Накопили на первый взнос, взяли однокомнатную квартиру в ипотеку. Летом в ипотечной квартире уже сделали ремонт и стали ее сдавать, чтобы побыстрей рассчитаться с ипотекой и дальше уже решать вопрос с расширение жилья. Но здесь ребята серьезные, получаю оба не хило, и могли бы себе позволить и съемное жилье, но тогда это удлинит срок выплаты ипотеки. Поэтому и принято было с родителями совместное решение, чтобы пока жить вместе.
У меня старшая дочка жилье обеспечена, а вот с младшей придется думаю, что вскоре решать жилищный вопрос для молодоженов с родителями будущего зятя. Но если что, что пусть пока поживут с кем-то из родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя старшая говорит, что не хотела бы жить с родителями, лучше отдельно. Я в своё время тоже ни дня не жила с родителями ( ни с моими, ни с мужниными). Вначале поснимали, потом - своя. Если отношения хорошие и площадь позволяет, можно вместе жить, а если ругань и неудобства?
Тина
А зачем вы докладываете свекрови, что с мамой по магазинам собрались? Сказали бы, что просто пошли к маме! А вообще то нужно как можно быстрее съехать от свёкров. Дальше она ещё больше будет вас раздражать, а когда родится ребёнок, вы будете бесится от её участия к ребёнку. Почему бы не переехать к вашим родителям?
саломея роор
чтобы не было таких ситуаций, постепенно начните дистанцироваться.
не говорите своих будущих планах. Соберитесь, скажите, что вам надо отлучиться , когда вернетесь, можете рассказать, что уезжали за покупками. в следующий раз тоже самое. Молча уйдите , а придете, все расскажете. А на третий раз, позовите с собою свекровь прогуляться и сделать совместные покупки. Может, она сделает выводы, что напрашиваться ей больше не стоит, а вы ее сами позовете, когда это будет уместно. Только не надо ее отбрасывать вообще на обочину, иначе, она обидеться и будут не нужные разборки , что вы ее не принимаете.
Selena
Не надо жить вместе с свекровью и все проблемы отпадут сами собой! А раз уж пересекаетесь так терпите и принимайте какая есть!
Одинцова
Спросите свекрлвь, любит ли она своего сына? Да. А бывало, когда-то они вместеикуда то ходили, или просто сидели на кухне, вдвоём, пили чай и разговаривали по душам? И как бы она отнеслась, если бы всюду с ними ходила, сидела, и присутствовала ВАША мама?
Мary Tigr
скажите ей, что иногда детям нужно общение с родителями наедине...
Татьяна Большова
Когда станете жить отдельно, то будете свои условия ставить. А пока вас держит, терпит дома мама мужа - терпите. Если что, то у меня дочь, единственная, но не понимаю мерзких выпадов в сторону родителей мужа. Хочешь жить независимо - заработай на это.
vikki_tutti_frutti
Собрались -и поехали...Куда?Да по делам.Это ваше личное дело. Если свекрови надо,пусть со своими подругами на шопинг ходит. Вы не обязаны ей отчитываться.Вы ей не дочь и не подруга.Знаю по себе,как это тяжело.Хоть мы и живем отдельно с мужем,но моя свекровь думает,что без нее ни одно событие пройти не может и вообще на ней весь ммр стоит.Свою молодость отжили как хотели,а к невесткам и зятьям лезут,будто без их указаний и советов никто не знает,как жить.Уверяю,если это не отсекете сейчас,то с рождением ребенка всё усугубится и нервоз вам обеспечен.
vikki_tutti_frutti
Собрались -и поехали...Куда?Да по делам.Это ваше личное дело. Если свекрови надо,пусть со своими подругами на шопинг ходит. Вы не обязаны ей отчитываться.Вы ей не дочь и не подруга.Знаю по себе,как это тяжело.Хоть мы и живем отдельно с мужем,но моя свекровь думает,что без нее ни одно событие пройти не может и вообще на ней весь ммр стоит.Свою молодость отжили как хотели,а к невесткам и зятьям лезут,будто без их указаний и советов никто не знает,как жить.Уверяю,если это не отсекете сейчас,то с рождением ребенка всё усугубится и нервоз вам обеспечен.
Михайлов Кирилл
Бедная Ваша свекровь! Жить с чужой беременной женщиной в собственной квартире - это ад на земле.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Есть такое волшебное слово "отвали".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем