Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь выгоняет больного сына на улицу

Женаты 10 лет. С первого дня жили отдельно (у меня была своя квартира). Со свекровью было... по-разному. Пока подкидывала денег и золотишко к праздникам - была лучшая невестка. Пока болела, и помогать не могла - отношения охладели до вежливого пофигизма. Но в этом году свекрови приспичило подарить квартиру, четверть которой принадлежит мужу, старшей дочери. И она потребовала, чтобы муж отказался от своей части в пользу сестры. Муж отказываться не хотел, и начались скандалы, угрозы и истерики со стороны его семьи. После одного такого скандала у мужа вдруг заболело сердце. Он бывший спортсмен, не пьет вообще, и раньше не знал, с какой стороны сердце, а тут... В областном кардиодиспанцере провели срочную операцию, поставили два стента на коронарные сосуды. Сейчас муж уже дома, и у нас впереди долгая и недешевая реабилитация. Свекровь не просто не помогает, а... добивает мужа по полной программе. После ее предыдущего звонка муж попал в стационар с ухудшением. Позавчера выписали. Вчера позвонили опять... И все стацлечение - коту под хвост! Опять ухудшение.... Сейчас уснул, а я сижу, караулю, ка он дышит... Звонила сегодня свекрови, объясняла, что и так заканчиваются и силы, и нервы, и деньги... Муж, естественно, не работает, и впереди - однозначно инвалидность. А она его своими звонками в прямом смысле слова убивает. Но... Свекровь со смешком сказала: пусть подпишет отказную от своей доли в пользу сестры, другого выхода нет... Я от такого цинизма до сих пор в себя не пришла... Лечащий врач сказал: хотите, чтобы чтобы он поправился - уберите стресогенный фактор. Я бы с удовольствием, но КАК?
Пы.Сы. Отказаться от квартиры мужу лучше не предлагать. Приступ гарантирован...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
АнонимВ ответ на СС
СС
Какая инвалидность? Стенты для того и ставят чтобы улучшить жизненные показатели и не давать инвалидность. У меня муж после инфаркта работает сталеваром, тоже ставили стенты. Ваш муж будет находиться 4 месяца на оплачиваемом больничном. У него не инсульт и он не лежачий. Сами нагнетаете обстановку. Кстати препарат для стентов плавикс закажите из Турции, он там стоит раз в 5 дешевле.
СсылкаПожаловаться
Это может закончится обострением.
Обожженная душа
Пусть выкупят его четвертинку для доченьки. а вообще, таких родственников иметь- и врагов не надо.
Лиана Корнейчик
Да гоните ее прочь. Не общайтесь. Гоните. Не пускайте. Не поднимайте телефон. Ради мужа и гоните. Не знаю, я б уже так с ней поругалась сама, что она не захотела бы на порог приходить. Правильно доктор сказал, оградительные мужа.
Маргарита
Абсолютно верю про приступы. Моя свекруха бывшая и деньги тянула. И велела обеспечивать ее и младшего сына. В общем давила «должен должен должен». БМ истерил, пил, плакал, рыдал. Но не мог заткнуть мать. Такую власть имела. Сейчас истерики. Позже и приступы будут. Запросто
Алла Кондрашова
Дело не в стоимости его доли. Дело в том, как его семья с ним обходится. Об этом сложно рассказать, трудно поверить и невозможно пережить. Понять может тот, кто побывал в такой ситуации. После похожей ситуации у мужа был инсульт- узнал через месяц, у меня инфаркт- узнала через два года. Если хотите спасти мужа, пишите заявление в полицию, перекройте все контакты с его семьёй. Только так. Удачи вам.
Роман Бобов
прикольно
не пил не курил
из за жабы мотор стукнул
Всю и жизнь бухаю курю
Все своим отписал
щяс думаю опять ченьть прикупить Только голову свихнул на кого оформлять
Мудрый Оранжевый Йослик
Пусть напишет дарственную на вас. С вас, я как понимаю, где сядешь, там и слезешь, пусть хоть узвониться)) А будет нарываться - скажите, что перепродадите многодетной кавказской семье))
Ульяна Касьянова
А тролль сидит, посмеивается, и лапки потирает: развел на сГач!
Повелись, недоумки!
Тролль, сочиняй есчо!
В твоих сочинениях есть несостыковки, но я на буду их тебе указывать.
Kiss of Death
Отказываться не надо продайте "матери" втридорога
анастасия тихонова
часть доли пойдёт на лечение
Olga
очень просто. прекратите отвечать на звонки, не открывайте двери. если будут ломиться - вызывайте милицию. квартиру ни за что не отдавать. лучше найти кого -нибудь, кому надо жить где-то и кто не особо пуглив и сказать родне, что заселяете человека на свою часть жилплощади. с другой стороны, а чему муж Ваш так реагирует на всё??? ну мама и сестра редки сволочи оказались - чего так реагировать на это??? здоровье то дороже
yadviga mosk
Вы приучили свекровь, что вы ей что-то обязаны "давать". Теперь резко прекратите. Сказав "мы вам больше ничего не должны, можем только в полицию" прекратите всякое общение. Телефоны в чёрный список, часть ЕГО квартиры, будет вашей, если что.. А сейчас берегите свою семью. А с его родственниками никаких больше контактов. Удачи вам, здоровья!!!
Tamara
Не верю, что бывает такая мать. Что-то здесь не так
MarishaВ ответ на Tamara
Tamara
Не верю, что бывает такая мать. Что-то здесь не так
СсылкаПожаловаться
Ой, да всякие бывают. Такие есть матери, как будьто не она дите родила. Никаких материнских чувств.
Катрин - КатринВ ответ на Tamara
Tamara
Не верю, что бывает такая мать. Что-то здесь не так
СсылкаПожаловаться
Вот и я тоже не верю что мать будет гробить своего сына! Снохи ненавидят саекровок, вот и сидит тут такая поливает грязью мать мужа. За 10 лет угробила мужика, а обвиняет мать!
Marisha
Пусть сестра или мать выкупают его долю. Деньги пустить на улучшение жилищных условий семьи (соответственно и долю ему выделить в новой квартире)а такую мать послать по-дальше и не вспоминать. Человеком надо быть, прежде всего, а не лезть напролом со своими интересами..(где-то я уже писала об.этом, в теме)
Bomber
Как говорила моя бабушка " для того чтобы делать выводы надо послушать обе стороны". А то тут аноним так расписала, что волосы дыбом встают, но это только ее описание.
Ольга Ш
Что же это за спортсмен, у которого из жилья только доля в маминой квартире? Неужели за всю спорт. карьеру даже зас...х 1,5 ляма не собрал, что бы себе хоть комнатенку купить?) А так хорошо вами придумано-мама тока рот откроет-у сынульки сразу приступ))
Мила
Вот и получается, что нет семьи сейчас. Как не почитаю: живём в МОЕЙ квартире. Получается, что у каждого должна быть своя, чтобы уверенно себя чувствовать. Т.е.10лет живи с женой и собирай деньги на квартиру, потому что так ты ничто и звать тебя никак. Мне понравилось,как невестка сказала:выйду на работу и будУ по 100 тысяч на квартиру откладывать ежемесячно. Содержать ее и двоих детей, няню и домработницу будет муж, а откладывать будет ОНА. Слова МЫ вообще из семьи ушло.
Сожительница В ответ на Мила
Мила
Вот и получается, что нет семьи сейчас. Как не почитаю: живём в МОЕЙ квартире. Получается, что у каждого должна быть своя, чтобы уверенно себя чувствовать. Т.е.10лет живи с женой и собирай деньги на квартиру, потому что так ты ничто и звать тебя никак. Мне понравилось,как невестка сказала:выйду на работу и будУ по 100 тысяч на квартиру откладывать ежемесячно. Содержать ее и двоих детей, няню и домработницу будет муж, а откладывать будет ОНА. Слова МЫ вообще из семьи ушло.
СсылкаПожаловаться
А когда твой сын будет разводиться с женой, ты поделишься с ней ВАШЕЙ жилплощадью?
Лариса ****
в телефоне функция черный список и никаких проблем
Баба Яга
Пусть выплатят за долю и он откажется. Какие проблемы.
Катерина Пелевина
Пусть скажет, что продает долю Цыганам . Сразу шелковые станут
Камила Беседина
не соглашаться не при каких условиях на переписку части квартиры. поменяйте номер телефона и мать не при каких обстоятельствах не пускайте её в свой дом
Юлия******
Отключите телефоны и не общайтесь. Зачем всё это выслушивать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем