Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь живёт у нас

Так получилось, что у свекрови нет собственной квартиры, она всю жизнь по съемным в Москве, 
муж купил нам двухкомнатную квартиру 2 года назад, свекровь как раз уволили и она переехала и живет с нами, сидит дома, не работает и не собирается никуда съезжать.
я тоже сейчас сижу в декрете, не работаю, в последнее время даже не общаемся с ней, она только сидит в своей комнате в интернете или читает книжки. посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации, с работы ее уволили, новую она искать не хочет, говорит возраст, никуда не берут, иногда гуляет с внуком, готовит редко, я готовлю только целыми днями, я уже устала от всего этого, две хозяйки в одной квартире не уживаются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
178910
Карина ВертинскаяВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
сложная ситуация, мать на улицу не выкинешь...хотя я никак не могу понять людей, которые к старости ничего не имеют, ничего не нажили...
возможен такой вариант: вы идете работать, свекровь остается за хозяйку, следит за ребенком, готовит ужин
и вы с мужем покупаете ей хотя бы комнату в коммуналке или домик в пригороде, что потянете недорогое
СсылкаПожаловаться
Эта квартира куплена и на деньги свекрови тоже, ещё до брака её сына с автором. Так что по совести это и её жильё. А вот сама автор к 42 годам так-то тоже ничегошечки не нажила.
Елена СамойловаВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Эта квартира куплена и на деньги свекрови тоже, ещё до брака её сына с автором. Так что по совести это и её жильё. А вот сама автор к 42 годам так-то тоже ничегошечки не нажила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа, упустила этот момент, автор в теме указала "муж купил..."
тогда как вариант продать двушку купить маме что-то попроще и себе попроще
разъехаться, так сказать, классическим способом
Gallisa
Милочка ты там никто, вот и зарабатывай с мужем на общую квартиру
Юлия Решетникова
Если квартира куплена до брака, то у вас там прав нет никаких...только посла его смерти. но если мама пенсионер, то она первая в очереди на наследство.
Уговаривать мужа продать и купить две. Вот один единственный вариант
Ashiri
Это если обе претендуют быть хозяйками. Ваша свекровь, я так поняла, ни на что не претендует, хозяйка - Вы. Готовит редко, сидит в своей норке - никого не трогает. Не будьте злой.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем