Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекры

Хочу послушать ваше мнение. До знакомства со мной мой муж жил со своими родителями в 3к квартире, которую они в свое время получили от работы. Когда у мужа появилась возможность приобрести себе отдельное жилье, то родители остановили его, сказав, мол нам квартира не нужна, купи нам лучше дом в деревне, а тебе эта квартира. Так и решили. Купил им дом хороший с отоплением, с водопроводом, там, где они хотели. Всё всех устраивало. Но счастье продлилось недолго. Спустя пару лет им стало скучно и начались мотания туда- сюда. Один день они собираются ехать в город, на следующий день приедут, день посидят в городе, на следующий день сборы обратно за город - вот и неделя прошла. Когда мы стали жить вместе с моим будущим мужем в этой квартире, то начался просто ужас. Наступают выходные после тяжелой трудовой недели, мы спим утром- поворачивается ключ, тут как тут родители. И так каждый раз. Мотания туда сюда участились, то вместе то по одному от нечего делать. Разговоры не помогали. Полгода такой жизни закончилось тем, что мы взяли ипотеку и купили отдельную квартиру. Родителям 80 лет. Они остались с загородным домом и с пустующей 3к квартирой, мы с ипотекой с платежом, равным средней зарплате у нас по городу. И естественно ни сил ни денег содержать их богатства у них нет, и спустя время и дом и квартира уже запущены, а мой муж платит за квартплату, за постоянные ремонты и там и там, покупает различный инвентарь, технику, мелкие предметы мебели и тд, которые постоянно требуются особенно в дом. При этом я в декрете, т.е. на все про все одна его зарплата плюс еще и расходы на ребенка немалые.
При этом с ребенком за все время они погуляли 1 раз, подарили 1 игрушку и не связали ни одного носка. Объясняют они это тем, что у них же огород, некогда.
Я на них держу злобу. Права ли я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Елена КрыловаВ ответ на Юлия
Юлия
не очень-то в это вериться. если сейчас ему 40, то родился он в 78 году. Его мама, что в 40 рожала? в то время такие поздние роды не практиковали. может вы лукавите насчет возраста родителей? и да! - ваша злоба вредит только вам самой, свекры ваши о ней поди, и не догадываются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя кузина родилась в 1967 году. Ее маме было ровно сорок лет. Так что не надо ля - ля. Рожали в сорок лет. Вообще - то нашего лидера ВВП мама тоже где - то в сорковник родила.
ЮлияВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Моя кузина родилась в 1967 году. Ее маме было ровно сорок лет. Так что не надо ля - ля. Рожали в сорок лет. Вообще - то нашего лидера ВВП мама тоже где - то в сорковник родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну что я могу сказать - не повезло вашей кузине. в 20 лет иметь пожилую маму - грустно.
Рокси
Родителям 80 лет

терпи,если им не хватает денег пусть сдают квартиру,все равно уже убитая
ЧеПоЧем
Вы не правы в одном:
Я на них держу злобу.
Helen Frollo
Это чужие люди. Вы вышли замуж за недальновидного человека, который до сих пор позволяет на себе ездить. Вам можно только посочувствовать. И пока ваш муж не прекратит вечные вливания в не свое имущество, ситуация не изменится.
LodomeriaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Это чужие люди. Вы вышли замуж за недальновидного человека, который до сих пор позволяет на себе ездить. Вам можно только посочувствовать. И пока ваш муж не прекратит вечные вливания в не свое имущество, ситуация не изменится.
СсылкаПожаловаться
У нее уже всё хоккейно) Погляди, чего она мне выше пишет))
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
У нее уже всё хоккейно) Погляди, чего она мне выше пишет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не говорила, что у меня все плохо И не жаловалась, заметьте, что денег не хватает на что-то. Я описала то, как поступили и продолжают поступать свекры. За что я и злюсь на них.
А когда мы брали ипотеку, то ситуация с деньгами была не очень то и никто не предполагал, что так хорошо сложиться.
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
А я и не говорила, что у меня все плохо И не жаловалась, заметьте, что денег не хватает на что-то. Я описала то, как поступили и продолжают поступать свекры. За что я и злюсь на них.
А когда мы брали ипотеку, то ситуация с деньгами была не очень то и никто не предполагал, что так хорошо сложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама твоя чего ж не помогла?
раиса петровна кашина
Мама твоя чего ж не помогла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помогла разок. А так Сами справились.
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Помогла разок. А так Сами справились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А она чего тебе квартиру не оставила.?
раиса петровна кашина
А она чего тебе квартиру не оставила.?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А она у меня и не забрала деньги которые я себе на квартиру заработала.
Т@ТЬЯН@
они до ста лет будут жить?зачем вам ипотека?
наталья чеснокова
не права.
раиса петровна кашина
Автор , вам годиков сколько? У мужа родителям 80 . Значит ему от 40 до 58.
Елена В
Без помощи своей мамы справились, а на свекров обижаетесь?))) где логика?
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Без помощи своей мамы справились, а на свекров обижаетесь?))) где логика?
СсылкаПожаловаться
У меня моя мама не забрала деньги которые я на квартиру заработала.
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
У меня моя мама не забрала деньги которые я на квартиру заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, мама - она же Ваша)))))
если Вы заработали деньги себе на квартиру - какая претензия к свекрам? Почему ипотеку брали в декрете - деньги же заработали???
Муж Ваш, покупал дом - Вас и рядом не стояло. Тогда не подумали - в молодости никто не думает, какая старость придет. И какое отношение Вы имеете к деньгам, заработанным пусть теперь и Вашим мужем, но ДО ВАС? Правильно - никакого!!!
И особенно про носки улыбнуло - ребенок прям очень обижен, что бабушка носки не связала?
Уймитесь уже, старость и у Вас не за горами - подождите чуток, дети сейчас ранние, дачку ищите, чтоб квартиру освободить. Хорошая перспектива?
И прежде, чем с кого-то требовать и обижаться - начните с себя и своей мАмо
Ульяна Касьянова
Они тебе ничего не должны. У сына перед старенькими родителями, есть обязательства. Кстати, ему должно быть уже к 60ти, если свекрам за 80.
Или они его в 60 лет родили?
Ульяна Касьянова
А по теме - тролль голимый.
Старые люди живут на одном месте. Привязываются к месту, и живут. Ибо сил не имеют мигрировать.
Трололло.
Самая Меркантильная
мезкая троллятина
Самая Меркантильная
мезкая троллятина
СсылкаПожаловаться
точно!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям бесит, что нас за де билов держат
15
Родителям 80 лет.

Крепенькие родители.И чоу ты от них хочешь?Что б помирали поскорее?
karinakate
Дом продайте или квартиру пусть сдают, если жить там не хотят. К Вам они за эмоциями ходили, энергией подпитаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем