Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свёкр не признаёт имени внука

Девчонки помогите советом. Начнём с того что свекр у меня чистый татарин которому 52 года. Недавно у нас с мужем родился сын,назвали Артёмом. Но ещё будучи в роддоме об этом имени узнал свекр и сказал что мне не нужен внук с русским именем. Приехали после роддома он как ни в чем не бывало подходит к внуку няньчит и т.д И как то раз я слышу как он его называет айратом. Я ему сделала замечание-что его внука зовут артём. На что он махнул рукой и сказал мол заткнись. Ещё несколько раз потом он его так называл-я в итоге не выдержила и запретила подходить к внуку мол пока не признает его таким как есть. И вправду когда он трезвый он не подходит,но когда выпьет,то он опять за своё и опять ругаемся с ним. Честно надоело уже охото спокойно пожить как любащая семья,чтоб у сына был адекватный дед,но нет же. Как быть;всю жизнь воевать со свекром?

Муж считает, что я не права и оскорбляю его отца.
P.S. живём с мужем у его родителей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
АлВ ответ на Элина
Элина
меня по паспорту зовут Элина, родители называют Аллой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему в паспорт сразу Алла не вписали?
ЭлинаВ ответ на Ал
Ал
А почему в паспорт сразу Алла не вписали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одновременно родилась моя двоюродная сестра и девочка-соседка по лестничной клетке, их обоих назвали Аллами.
Настя Кольчурина
Уехать от родителей. Оригинальный совет, не правда ли?
Елена Манго
Перебирайтесь на съёмную квартиру. Пусть ваши родители помогут, если не хватает денег. То, что свекровь так называет внука, означает, что он вас ни в грош не ставит. Он недоволен, что у них невестка русская. Неумный человек он. Радовался бы, что у него внук.
Обидно, что и муж не поддерживает Вас. Не соглашайтесь на продолжение не уважения. А свекровь как называет?
Хулиганка В ответ на Елена Манго
Елена Манго
Перебирайтесь на съёмную квартиру. Пусть ваши родители помогут, если не хватает денег. То, что свекровь так называет внука, означает, что он вас ни в грош не ставит. Он недоволен, что у них невестка русская. Неумный человек он. Радовался бы, что у него внук.
Обидно, что и муж не поддерживает Вас. Не соглашайтесь на продолжение не уважения. А свекровь как называет?
СсылкаПожаловаться
Когда моя мам решила выйти замуж за папу, у них был целый скандал! Ее родители сказали, даже на свадьбу не приедут! (как же так? девочка из татарской деревни выйдет замуж за русского!!). Ну ничего, перебесились, свадьбу справили))) А потом бабушка папу всегда называла самым любимым зятем)) и нас (по моему) даже больше других внуков любила)))
Тут, видимо, и правда, не очень-то они и рады, что фифа со своим уставом лезет))
Удмуртия Лучезарная
да, пусть трепится по пьяни ,как хочет ухаха я свою дочку какими только именами и прозвищами не называю, но записана то она под одним именем ухахах нам ещё в отпуске подсказали в этом году, как её имя может звучать в нескольких вариациях очень красиво, я так её и называю сейчас ухаха
Удмуртия Лучезарная
да, пусть трепится по пьяни ,как хочет ухаха я свою дочку какими только именами и прозвищами не называю, но записана то она под одним именем ухахах нам ещё в отпуске подсказали в этом году, как её имя может звучать в нескольких вариациях очень красиво, я так её и называю сейчас ухаха
СсылкаПожаловаться
У меня дочь по докам Оксана( не знаю что со мной было в тот момент когда так назвала)))) Но с самого рождения она у нас Ксюша.Так я её и Ксеня, Сеня,Ксюта,Ксюшаня,Ксю, но только не Оксана))
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Marina
Marina
У меня дочь по докам Оксана( не знаю что со мной было в тот момент когда так назвала)))) Но с самого рождения она у нас Ксюша.Так я её и Ксеня, Сеня,Ксюта,Ксюшаня,Ксю, но только не Оксана))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я сама Оксана (тоже не знаю, что было с моими родителями в момент придумывания моего имени, потому что я далеко не украинка)))) Но терпеть не могу, когда меня называют Ксюша, Ксюшка, Ксения и т.п., потому что это разные имена по идее. Друзья и близкие называют Окси, Оксанчик, Оксанушка, и мне так нравится =)
Тверкатеринбурженка
Ой, я сама Оксана (тоже не знаю, что было с моими родителями в момент придумывания моего имени, потому что я далеко не украинка)))) Но терпеть не могу, когда меня называют Ксюша, Ксюшка, Ксения и т.п., потому что это разные имена по идее. Друзья и близкие называют Окси, Оксанчик, Оксанушка, и мне так нравится =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видите как бывает)) А у нас наоборот)) Получается она у нас по паспорту Оксана, а крестили как Ксения.Так что вроде как два имени))
Тверкатеринбурженка
Ой, я сама Оксана (тоже не знаю, что было с моими родителями в момент придумывания моего имени, потому что я далеко не украинка)))) Но терпеть не могу, когда меня называют Ксюша, Ксюшка, Ксения и т.п., потому что это разные имена по идее. Друзья и близкие называют Окси, Оксанчик, Оксанушка, и мне так нравится =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне Окси понравилось, теперь буду её ещё и так называть))
Оля
Айрат -Артём почти одинаково)) У Киркорова двойное имя у ребёнка Алла-Виктория, по-моему))) Не обижайте свекра! Тем более в его доме живёте!
Солнечный слон
У меня свекровь точь в точь такую же фигню провернула с внуком от своей дочери. У золовки муж - татарин, Ильдус. Естественно хотели и имя соответственное, чтоб сочеталось с отчеством. Свекровь уперлась - назовете татарским именем, даже близко ко мне не приносите. А живут все вместе в одной квартире. Короче в итоге называли Ильяс, а крестили Ильей)
Елена МангоВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
У меня свекровь точь в точь такую же фигню провернула с внуком от своей дочери. У золовки муж - татарин, Ильдус. Естественно хотели и имя соответственное, чтоб сочеталось с отчеством. Свекровь уперлась - назовете татарским именем, даже близко ко мне не приносите. А живут все вместе в одной квартире. Короче в итоге называли Ильяс, а крестили Ильей)
СсылкаПожаловаться
Его ещё и крестили!? Татарина..
Солнечный слонВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Его ещё и крестили!? Татарина..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем проблема? мать русская
anele1901В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
У меня свекровь точь в точь такую же фигню провернула с внуком от своей дочери. У золовки муж - татарин, Ильдус. Естественно хотели и имя соответственное, чтоб сочеталось с отчеством. Свекровь уперлась - назовете татарским именем, даже близко ко мне не приносите. А живут все вместе в одной квартире. Короче в итоге называли Ильяс, а крестили Ильей)
СсылкаПожаловаться
Ну а что? Ильяс Ильдусович.....звучит.....
Главное, с отчеством сочетается.
БерНата
Ну и что))! Будет по документам Артём, а в жизни Артём Айрат. Мне кажется красиво. А у Вас послеродового психоза нет случайно)?
Michelle-MA-bellВ ответ на БерНата
БерНата
Ну и что))! Будет по документам Артём, а в жизни Артём Айрат. Мне кажется красиво. А у Вас послеродового психоза нет случайно)?
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%
ГАЛИС
Что Айрат, что Артем, разницы нет))))
Друзья Тёма будут называть Тёмыч, Тимоха... а внуки у вас будут Артемовна или Артемович..... короче ... опа! )))))))
МаксимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что Айрат, что Артем, разницы нет))))
Друзья Тёма будут называть Тёмыч, Тимоха... а внуки у вас будут Артемовна или Артемович..... короче ... опа! )))))))
СсылкаПожаловаться
..Тимоха то..с какого перепуга?
ГАЛИСВ ответ на Максим
Максим
..Тимоха то..с какого перепуга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто так! У меня знакомый Артем, я его Тимоха зову6 и в телефоне записан как Тимохыч))))))))
МаксимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Да просто так! У меня знакомый Артем, я его Тимоха зову6 и в телефоне записан как Тимохыч))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..ну если-"просто так"..то наверное и Ивана Петькой можно звать)У меня брат Артем..Тема- да.Темыч может быть...)даже Артемон)))но Тимоха???ВЫ с Тимофеем или с Тимофеевичем спутали
Night FuryВ ответ на Максим
Максим
..ну если-"просто так"..то наверное и Ивана Петькой можно звать)У меня брат Артем..Тема- да.Темыч может быть...)даже Артемон)))но Тимоха???ВЫ с Тимофеем или с Тимофеевичем спутали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во)) У меня сын Артем, он же Тема, он же Темыч, он же Артемон, он же Артемий, но уж точно не дала бы никому его величать Васей и уж тем более каким-нить Мухамедом
МаксимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Во-во)) У меня сын Артем, он же Тема, он же Темыч, он же Артемон, он же Артемий, но уж точно не дала бы никому его величать Васей и уж тем более каким-нить Мухамедом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет
Night FuryВ ответ на Максим
Максим
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет
Zuzuka BarbidonskayaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Во-во)) У меня сын Артем, он же Тема, он же Темыч, он же Артемон, он же Артемий, но уж точно не дала бы никому его величать Васей и уж тем более каким-нить Мухамедом
СсылкаПожаловаться
История переписки5

аналогично)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем