Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода

Всю жизнь с рождения за нас кто то что решает.
Что одевать, что есть, где учиться, с кем быть и так во всех странах.
А та самая свобода человека где она , в чем она заключается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Любовь ПятковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Может с того момента, как сама себя начнет содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни в коем случае. Сам должен решать, что ему одеть, где учиться и прочее. Иначе потом вырастет мамсик, который ничего без родителей сделать не сможет.
ЗахарияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ни в коем случае. Сам должен решать, что ему одеть, где учиться и прочее. Иначе потом вырастет мамсик, который ничего без родителей сделать не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть и сад сам выбирает? или сам решает ходить ему в сад или нет?
Любовь ПятковаВ ответ на Захария
Захария
то есть и сад сам выбирает? или сам решает ходить ему в сад или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не преувеличивайте.
ЗахарияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не преувеличивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну то есть за ребенка все таки принимают решения..так и есть))
Любовь ПятковаВ ответ на Захария
Захария
ну то есть за ребенка все таки принимают решения..так и есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего Вы не понимаете? Или не хотите подумать?
ЗахарияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ничего Вы не понимаете? Или не хотите подумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
высокомерие какое то..почему вы так спрашиваете? нет,я понимаю прекрасно,что свобода принятия решения ребенком,зачастую ограничена.в силу его возраста.если внимательный родитель отталкивается в своих решениях от ребенка - это замечательно.но это не всегда возможно.вот и все
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ни в коем случае. Сам должен решать, что ему одеть, где учиться и прочее. Иначе потом вырастет мамсик, который ничего без родителей сделать не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что одеть и где учиться, это родители оплачивают, так что не ребенку решать. Может он хочет одеваться только в дорогие бренды и учиться в платной гимназии? Пока ребенок, может выбирать только из предложенного родителями.
Любовь ПятковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Что одеть и где учиться, это родители оплачивают, так что не ребенку решать. Может он хочет одеваться только в дорогие бренды и учиться в платной гимназии? Пока ребенок, может выбирать только из предложенного родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про дорогие/дешевые бренды.))) Я про погоду. И если сын просил меня купить что-то, я рассматривала вопрос. ) И где учиться - его право выбрать, а моё - согласиться или нет.
Т.е. вроде то же, но суть разная. Выбор должен идти от ребенка, а не от родителей.
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я не про дорогие/дешевые бренды.))) Я про погоду. И если сын просил меня купить что-то, я рассматривала вопрос. ) И где учиться - его право выбрать, а моё - согласиться или нет.
Т.е. вроде то же, но суть разная. Выбор должен идти от ребенка, а не от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это игра в выбор, на самом деле выбирают все же родители. Ребенок может выбрать только из предложенного родителями. Настоящий выбор наступает только тогда, когда человек вырастат и не зависит материально.
Любовь ПятковаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это игра в выбор, на самом деле выбирают все же родители. Ребенок может выбрать только из предложенного родителями. Настоящий выбор наступает только тогда, когда человек вырастат и не зависит материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не игра же!
Можно подумать, когда мы вырастаем, мы можем выбрать что угодно. Авотфиг. Все равно стоят финансовые рамки, мешают обстоятельства, расстояния...
Когда сын захотел в вуз, я ему назвала сумму в семестр, которую могу платить. Вуз он выбирал исключительно сам. Если я ударюсь головой сейчас, и мне захочется учиться, я не буду вольготнее в выборе. Будут играть те же финансы.
Angee Moon
для чего она тебе?
Алина Удалова
"Хочу халву ем, хочу - пряники!";)
АнонимВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
"Хочу халву ем, хочу - пряники!";)
СсылкаПожаловаться
Это неправильный выбор для здоровья)
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Это неправильный выбор для здоровья)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что в бытовых мелочах мы свободны делать выбор.) В пределах материальных возможностей. Финансы - вот серьезный ограничитель свободы!
inviting
в вашей голове и ваших мыслях
Любовь Пяткова
Кто это Вас так сурово-то? Прям садо-мазо в отдельно взятой семье.
Анна Аркадьевна
какая вам свобода нужна?
Nataly Fomenko
за вас, может и всю жизнь кто-то решает. а я, как стала взрослой, сама решаю что, где и как.
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Nataly Fomenko
за вас, может и всю жизнь кто-то решает. а я, как стала взрослой, сама решаю что, где и как.
СсылкаПожаловаться
Что , где и так вы выбираете из того, что страна прелагает
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Что , где и так вы выбираете из того, что страна прелагает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что мешает выбрать страну?
Nataly FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Что , где и так вы выбираете из того, что страна прелагает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вау, как интересно! я ведь и страну выбираю тоже.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что , где и так вы выбираете из того, что страна прелагает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мир большой, выбери страну.
Юлия Прокопьева
Она начинается с 18 лет. Если бы все малявки с пеленок что-то решали, то человечество бы вымерло.
АнонимВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Она начинается с 18 лет. Если бы все малявки с пеленок что-то решали, то человечество бы вымерло.
СсылкаПожаловаться
Почему? Ребенок это личность с его мнением и вкусами
АнNaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Ребенок это личность с его мнением и вкусами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
личность - это независимый от других субъект. причем любого возраста
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем