Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода в моем понимании



А насколько свободным нужно быть человеку? Я не о юридической стороне вопроса, ну типа сиделец ты или нет, или о том что евреи, не смотря на то что у нас например с ними безвизовый режим, не впустят тебя в Израиль, потому что только рожей не вышел. Я о внутреннем беспределе, который должен хоть немного но быть в человеке. Чем мы ограничиваем свободу, причем добровольно? Конечно обязательствами. Например браком. С преобретением оху.ного счастья быть вместе с кем то, мы теряем вроде как право быть с другими, потому что видите ли свой половой орган мы вручаем в вечное пользование только одному человеку. А если этот орган произведение искусства? А Ленин говорил что искусство принадлежит народу. Но хрен с ним с блядством, а как быть с другой свободой, свободой делать то что хочу, и не делать того что не хочу? Все трындят что свободу дают деньги. А хрен там! Деньги, а особенно большие , налагают обязательства, ты вечно должен , должен , должен! Чего в наше время не может сделать не милиардер? Ну разве что не может полететь в космос, а так в современном мире все сейчас доступно. Ну нет у меня клуба "Челси", да и хрен с ним, зато не обсыкаюсь когда клуб проиграл. Ну нет у меня в собственности корпорации Apple, но зато (тьфу тьфу) нет и рака , как у ее хозяина Стива Джобса, и который все бы отдал чтоб быть здоровым. У меня нет и долгов, который имеет каждый богач, и которые в один день его могут сделать нишим. Но разве я буду выпрыгивать из окна? Неа, а вот они прыгают сукины дети. Я думаю самый богатый тот, кому нечего терять. Уточню, который не будет биться головой о стену если потеряет то что имеет. Я например если что вешаться не стану. А еще я могу в принципе не делать много го чего не хочу, кроме разве посещения туалета. Хотя тоже приходиться пыхтеть, но зато у меня нет начальства, и если нет чего то срочного, я могу запить болт и ваще не выходить на улицу. Я не хочу НРАВИТЬСЯ И СООТВЕТСТВОВАТЬ. Я не преступник, не алкаш не наркоша? Все, до свидания, ко мне претнзий не предъявляйте!
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Nobody's wife
свобода-это способность выбирать несвободу.
злой гоблин
Свободы нет,нет личной,нет социальной.Только внутреняя и своими ограничениями от себя,это как частокол,только растяние разное между бревнами.)))(всё занавес)
Оксана Неверная
Свобода-понятие временное, вечной свободы нет....
Страна Чудес
Если человеку терять нечего, значит он- нищий. Свободен тот, кто потерять не боится.
А Карцев
Свобода, это любовь, портвейн "три топора", Битлз, тусовка на Арбате, Питерская вписка на Петроградке, костёр на Радуге и абсолютный пофигизм к всяким догмам и приличиям. Свобода, прежде всего в головах. Осознанная необходимость. Мне без всего вышеперечисленного не жить, а значит я обречён быть свободным))))
А Карцев
Свобода, это любовь, портвейн "три топора", Битлз, тусовка на Арбате, Питерская вписка на Петроградке, костёр на Радуге и абсолютный пофигизм к всяким догмам и приличиям. Свобода, прежде всего в головах. Осознанная необходимость. Мне без всего вышеперечисленного не жить, а значит я обречён быть свободным))))
СсылкаПожаловаться
А на старости лет благополучно превратиться в яппи)
но это, наверное, не про вас.

Желаю вам ветра в волосах!!!
А КарцевВ ответ на kizi
kizi
А на старости лет благополучно превратиться в яппи)
но это, наверное, не про вас.

Желаю вам ветра в волосах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, это не ко мне))) Никогда не променяю потёртые джинсы на деловой костюм. За ветер в волосах спасибо))) Жизнь это дорога. Для кого то в никуда, а для меня она просто бесконечна...)))
А Карцев
Вы правы, это не ко мне))) Никогда не променяю потёртые джинсы на деловой костюм. За ветер в волосах спасибо))) Жизнь это дорога. Для кого то в никуда, а для меня она просто бесконечна...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Респект.
А я в офисе, но в ушах Jethro Tull, вот так встречаю весну)
А Карцев
Вы правы, это не ко мне))) Никогда не променяю потёртые джинсы на деловой костюм. За ветер в волосах спасибо))) Жизнь это дорога. Для кого то в никуда, а для меня она просто бесконечна...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесконечная дорога....как у "веселых проказников"?)
Кстати, прикольная поговорка у хиппи "Обос...ли тебя в одном городе, поезжай в другой";))) Позитивная позиция).
kizi
Мама - анархия, папа - стакан портвейна...
Вот, пожалуйста, человек с внутренней свободой....работал кочегаром, творил...
Испугался бы, наверное, перемен....ибо желал явно не таких.
А КарцевВ ответ на kizi
kizi
Мама - анархия, папа - стакан портвейна...
Вот, пожалуйста, человек с внутренней свободой....работал кочегаром, творил...
Испугался бы, наверное, перемен....ибо желал явно не таких.
СсылкаПожаловаться
Уважаете Цоя?
А Карцев
Уважаете Цоя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цой - юношеское увлечение (не обошло и меня стороной), сейчас не слушаю, но как личность интересен)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем