Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын и муж

Несколько дней не нахожу себе место. Замужем во втором браке уже 3 года. Есть сын от первого брака-8 лет. Родного отца не знает. Проблема в том, что не находят они общего языка. Не знаю как их сплотить. Сын говорит, что не любит отчима. Муж мой его не обижает и во всём для него старается. Помогите советом, сердце разрывается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня всегда поражали такие особи женского пола, которые из себя целок не целованных строят. Как будто до сих пор при раздетом мужчине в обморок падают! Уважаемая Мария Сафонова, то, что у Вас не было мужчин, а был всего лишь мужчина, скорее Ваш минус, чем плюс. Поверьте, вы много в жизни потеряли, держась всю жизнь за один единственный "сук".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, ладно вам, пусть хоть тут поумничают, мне всё равно, а им - радость какая никакая)) и самоудовлеворение.
АлександраВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Плохой вариант, но к сожалению лучший из возможных.
Мы по этому пути и пошли с ребенком жены.
Познакомились - ему было 2, сейчас 14.
Как ни странно, сейчас отношения вполне нормальные - я не лезу к нему, он ко мне. Оба знаем, что раздражает в поведении друг друга и "не заходим за черту". В целом вполне приемлемо живем. Иногда я даже очень удивляюсь, если он звонит мне в командировку, спрашивает как у меня дела, нормально ли долетел.. Волнуется за меня ;)
С папой своим они нормально общаются. Дружим втроем ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово!
Надежда Александрова
Я была в роли такого ребенка.
Поговорите с сыном.Объясните, что любите отчима, что Вам трудно будет жить без него, если он уйдет.Это выбор сына, что нет любви к отчиму.Но уважения и вежливости он достоин.
печаль
ничего здесь уже не поделаешь
Vendetta.Vi
Ваш сын и не обязан его любить. Как, в принципе, и ваш муж тоже не обязан любить вашего сына. НО! Должно быть взаимоуважение
Маришка1
Я прежде чем замуж второй раз выходила убедилась что между детьми и вторым мужем нормальные отношения, нету никаких терок и недопониманий. У знакомой такая же ситуация, сын не принял второго мужа, в итоге ушел жить к бабушке, за 9 лет так и не нашли общего языка.
Елена
Тоже думаю, что отчим сам не хочет. Мои дружат всю жизнь, взрослый уж сын. С ребенком, при желании, можно найти общий язык. Но стараться должен взрослый.
Наталья
похоже ревнует
Татьяна Иванова
У вас чисто комсомольский подход к себе.
Создать трудности и героически их преодолеть.
Привыкайте, вы этого хотели, вы это получили.
Когда ему будет 14 и начнется гормональное созревание - вы вообще взвоете!
Это расплата за вашу безответственность.
Ника Валуев
а до этого других мужиков перебывало не менее пяти, пацану надоело всех любить, только полюбишь, мамка другого притащит, нахрен это надо, ему пацаны во дворе так и говорят,: "Чё, у тебя опять новый папка?"
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а до этого других мужиков перебывало не менее пяти, пацану надоело всех любить, только полюбишь, мамка другого притащит, нахрен это надо, ему пацаны во дворе так и говорят,: "Чё, у тебя опять новый папка?"
СсылкаПожаловаться
ДО этого не было ни одного мужика!!! По себе не судите. И к сведению, во дворе с пацанами не гуляет, т.к. двора нет!
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
ДО этого не было ни одного мужика!!! По себе не судите. И к сведению, во дворе с пацанами не гуляет, т.к. двора нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, да, не было, не гуляет, п.....и, п.....и дальше.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ну да, да, не было, не гуляет, п.....и, п.....и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня такой крестник - не гуляет! есть один друг и все. но друг живет не в городе, а рядом в деревне, поэтому общение только в школе в основном. ну не любит он гулять, вот бы дома только ошиваться.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ну да, да, не было, не гуляет, п.....и, п.....и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас двора нет, гулять негде. Общение только в школе. В школе вообще не знают, что мой муж не его отец. Так что, дорогуша, не получилось Вам меня обос...ть
AliyaВ ответ на Аноним
Аноним
ДО этого не было ни одного мужика!!! По себе не судите. И к сведению, во дворе с пацанами не гуляет, т.к. двора нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь к психологу, (вы и супруг), специалист даст совет, как разобраться в этой ситуации. Позже психолог пригласит ребенка.
Иногда женщина выбирает ребенка, а потом в старости остается одна.
Желаю, чтобы проблема решилась в пользу для всех.
ЖанеТТ .
возможно у сына ревность, надо к психологу сходить, а вообще выходить замуж за человека, которого не воспринимает и не принимает твой ребенок, по меньшей странно, только о себе любимой думали?надо было сначала отношения налаживать а потом уже и женихаться
Dexte® BВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
возможно у сына ревность, надо к психологу сходить, а вообще выходить замуж за человека, которого не воспринимает и не принимает твой ребенок, по меньшей странно, только о себе любимой думали?надо было сначала отношения налаживать а потом уже и женихаться
СсылкаПожаловаться
У вас когда замуж выходите на выбор сколько вариантов?
Солька
Вы просто лезете не в свое дело...каждый человек сам должен решать кого любить, а кого нет...
Aliya
психолог
Владимир Кузькин
это всё бесполезно...к сожалению чужие дети НИ КОГДА не станут родными...
Светлана)))В ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
это всё бесполезно...к сожалению чужие дети НИ КОГДА не станут родными...
СсылкаПожаловаться
Чушь
Владимир КузькинВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Чушь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя есть чужие дети?
Светлана)))В ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
у тебя есть чужие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня полно чужих примеров.
Владимир КузькинВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У меня полно чужих примеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сначала свои примеры "заведи", а потом брякай....не читал - но одобряю блин!
Одинокая Репа
маловато исходных данных. не на пустом месте это же все. Хотя впрочем, может быть просто ребенок вредный. Если муж-то старается..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем