Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын и новый мужчина

мой М возмущен что сын мой 13 лет неприспособлен ни к чему, кроме лепки и компа ничем не интересуется! Как быть позволить вмешаться!? Или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
s
К такому делу как ягоду собрать и прочее типа такого мальчика конечно надо приучать, сказать "помоги маме ","а почему я?" -сейчас все другим заняты и т.д.
вячеслав васильев
Как-то вы странно к сыну относитесь - как будто он не может выбирать, чем увлекаться и как жить. Семья ребенка должна поддерживать , а не устраивать ему каторгу и принудиловку. Даже родной отец в таком возрасте должен к мальчику прежде всего проявлять уважение, а вы хотите дома устроить дедовщину, "как в армии", да еще и с чужим дядькой, которому (возможно, он достойный человек) лучше заниматься своими делами. Конечно, хорошо привлечь сына к каким-то предметным занятиям, но это нужно делать с уважением к его мнению и желаниям. И к его родному отцу.
Luchana Luch
ну он не безразличен к парню, хочет мужчиной его сделать, попробовать можно, главное чтобы это было мужественно и не обидно
Это я
Я думаю, что он должен вмешаться, но мягко. Это ж здорово, если он возьмет на себя частично роль отца. Научит, покажет, как раз то, чему мы женщины не сможем научить.
Евгения Жукова В ответ на Это я
Это я
Я думаю, что он должен вмешаться, но мягко. Это ж здорово, если он возьмет на себя частично роль отца. Научит, покажет, как раз то, чему мы женщины не сможем научить.
СсылкаПожаловаться
мой родной отец появился когда мне было 12ть и сразу начал мне указывать, что и как я должна делать)

На что был послан вместе с мамой, которая его притащила в мою жизнь.
Евгения Жукова
Вмешаться он может, но только если заинтересует и увлечет ребёнка как старший товарищ, а включать папашу и указывать вашему 13 ти летнему сыну он не имеет права.

Короче он может предложить и заинтересовать, а не сможет, значит не так ему это и нужно. Воспитателя включать поздно, получите оба обратную реакцию.
Melhior
Надо спросить нового М. Он просто возмущается и критикует вас, что вы ему не привили "нужных" навыков (хотя большой еще вопрос списка этих "нужных" навыков)? Или он так выражает, что хочет сам заняться прививанием этих навыков?

Если первое - сын тут не при чем. Если второе. Чтобы что-то кому-то привить\научить - надо чтобы этот кто-то тебя СЛУШАЛ и ВНИКАЛ, а для этого нужно иметь авторитет в глазах этого человека. Тут дело не в подружиться с сыном, а заслужить авторитет в его глазах. А это можно разными путями делать и соблюдая разную дистанцию отношений.

И только тогда предлагать научить и искать подходы. В противном случае мать привела в дом какого чувака, который ему (сыну) никто и звать его никак. Это вы его любите, вам он кто-то (зависит от ваших отношений), а ему он вероятнее всего просто прохожий, который вдруг начинает наезжать (возможно) - Да ты ничего не умеешь! Ты Гвоздя в жизни не забил.... и естественная реакция будет - посыл по всем известному адресу (озвучит он его или произнесет про себя) и отношение будет такое же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем