Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын нашел себе девушку с ребенком

Хочет жениться на ней , мальчика усыновить. Понимаю, что мешать счастью сына не должна. Но и ребенка не люблю и не хочу воспринимать как внука. А если они родят мне настоящего внука, тогда получится, что я одному все (внуку) а другому ни чего. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Рита Утомленная В ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Пока не просят. Простой пример. Есть у меня весьма пожилая знакомая. Когда её сын на непутёвой девушке женился и ребёнка её усыновлял, она пыталась сына отговорить. В ответ сын швырнул родителям в лицо ключи от квартиры и гордо ушёл. Родился в этом браке общий ребёнок. После развода по вине жены он снова вступил в брак, где родились двое детей. А бабке пришлось работать до 70 лет, чтобы помогать ему материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, а сколько позитивных примеров? Что вы все сразу развод пророчите?
Elena Luk'yanovaВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Хорошо, а сколько позитивных примеров? Что вы все сразу развод пророчите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подавляющее большинство браков распадается. Мужчины на своих родных детей алименты платить не хотят. А в подобных случаях они с удивлением узнают, что должны платить за чужих. Они действительно удивляются. Такое ощущение, что они не понимают, что делают, когда усыновляют ребёнка.
Муся Мусина
У этого мальчика наверняка есть отЭц и бАбушка, вот они и есть его, а когда родится сын али дочь Вашего сын - это будет Ваш. Чего тут путать кислое с пресным...
Beladonna@
тогда ненастоящего сдадите в утиль
Ушастик
Вас никто не заставляет его любить, есть такие бабушки, у которых есть любимчик и среди родных, все для него любимого, вот это кошмар.
Жаба-Мордоед
Да, именно так и получится. Поэтому не вносите разлад своими этого люблю, а этот чужой. Да, для вас чужой, а для вашего сына это семья.
БусинкаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Да, именно так и получится. Поэтому не вносите разлад своими этого люблю, а этот чужой. Да, для вас чужой, а для вашего сына это семья.
СсылкаПожаловаться

Правильно!
Кристина
а была бы у вас дочка с ребенком, вы бы совершенно по-другому пели бы...
Кристина
а была бы у вас дочка с ребенком, вы бы совершенно по-другому пели бы...
СсылкаПожаловаться
У неё сын, и без ребёнка. А был бы с ребёнком - чую жить внуку у бабушки, вы много новоявленных жён видели, которые ребёнка мужа усыновляют?
КристинаВ ответ на T
T
У неё сын, и без ребёнка. А был бы с ребёнком - чую жить внуку у бабушки, вы много новоявленных жён видели, которые ребёнка мужа усыновляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы усыновила...
Кристина
я бы усыновила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, но жизнь показывает что таких как вы - единицы.
Окси
Поговорите с сыном
не исключено, что:
- это его родной ребенок(соблазнил замужнюю- автоматом отцом проставили мужа), а теперь решил исправить ситуацию. Такое бывает
- у сына проблемы с фертильностью, то есть отцом стать не может - мог постесняться поделиться с матерью, а просто искал женщину с неконфликтным (это пока) ребенком
СветланаВ ответ на Окси
Окси
Поговорите с сыном
не исключено, что:
- это его родной ребенок(соблазнил замужнюю- автоматом отцом проставили мужа), а теперь решил исправить ситуацию. Такое бывает
- у сына проблемы с фертильностью, то есть отцом стать не может - мог постесняться поделиться с матерью, а просто искал женщину с неконфликтным (это пока) ребенком
СсылкаПожаловаться
ну что понесло Вас в неведомые дали дальние. Прям так уж и анализируют все свои желания и поступки, видят последствия? Бред. Люди полюбили друг друга и строят планы на дальнейшую совместную жизнь. И что будет, что может быть и не быть, а где бы подстелить...это и убивает любовь. Пусть не мешает свекровушка, и только. Хотя, уже уверена, что приложит она руку к разладу в семье, а потом скажет-я же говорила.
ОксиВ ответ на Светлана
Светлана
ну что понесло Вас в неведомые дали дальние. Прям так уж и анализируют все свои желания и поступки, видят последствия? Бред. Люди полюбили друг друга и строят планы на дальнейшую совместную жизнь. И что будет, что может быть и не быть, а где бы подстелить...это и убивает любовь. Пусть не мешает свекровушка, и только. Хотя, уже уверена, что приложит она руку к разладу в семье, а потом скажет-я же говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
описанные мною варианты далеко не мифичны. а вполне реальны. Такое может быть
ExtyВ ответ на Окси
Окси
Поговорите с сыном
не исключено, что:
- это его родной ребенок(соблазнил замужнюю- автоматом отцом проставили мужа), а теперь решил исправить ситуацию. Такое бывает
- у сына проблемы с фертильностью, то есть отцом стать не может - мог постесняться поделиться с матерью, а просто искал женщину с неконфликтным (это пока) ребенком
СсылкаПожаловаться
Это вполне логично.
Exty
Вопрос: на чьей территории будет жить новая семья?
Хороша Маша да не наша
Вы ничего не можете поменять и предсказать. Может будут счастливо жить всю жизнь, а может разбегутся через месяц. Воспитывать поздно, мозг управлять тоже. Мальчик вырос, поезд ушёл. Внука Вам пока никто ещё не родил. Так что не тревожьте тревогу пока тревога не тревожит Вас. Живите своей жизнью а не жизнью сына.
Наталья Иванова
А если не родят родного внука? запасные дети кроме этого сына у вас есть?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
А если не родят родного внука? запасные дети кроме этого сына у вас есть?
СсылкаПожаловаться
Запасные
Ольга
Автор, а вам что, уже навязывают ребенка этой девушки в качестве внука ??? Не думаю, что эта девушка будет считать вас бабушкой для своего ребенка )
Клементинка
А кто вас заставляет этого ребёнка принимать всей душой? Для этого нужно время. Я знаю одну семью, где мама мужа тоже была не в восторге от того, что её сын нашёл женщину с ребёнком, там, кстати, тоже мальчик. Так вот, сейчас старшему-20, второму общему ребёнку-16 лет, старший всё время у бабушки, она души в нём не чает, да и она у него любименькая бабулечка. Удивительные зигзаги делает жизнь...
Маришка
Не любите вас никто не заставляет, если женщина умная она и не будет настаивать даже на общении с вами, но ненавидеть тоже не нужно, ребнок вам точно ничего плохого не сделал. А сын конечно сам пусть решает, хотя усыновление это конечно серьезный шаг, значит либо отца нету совсем, либо он готов от ребенка сразу отказаться.
Elena Ilyhina
это его выбор поэтому придется смириться...но лучше бы пожили все вместе а там уже решали......
Рита Утомленная
Что же тут каждый второй развод и алименты пророчит... Взрослые люди, пусть сами решают усыновлять/жениться/рожать. У меня много положительных примеров, когда отчим в папу превращался. Дядя женился на женщине с ребенком, удочерил, бабушка и дедушка приняли как свою, она в свою очередь так же к ним относиться. Дядя старшую любит помоему больше чем родную.
просто я
хотеть усыновить и усыновить-разные вещи. Ну хочет,пусть поскачет за справками-пыл поугаснет.Или Вы думаете,что усыновить-пришел такой в специальный кабинет для желающих усыновить,сказал "хочу усыновить Федю Васечкина" и там такие "Ок. вот Вам документ-теперь он Ваш ребенок",так что ли? Три ха ха два раза. Усыновить-это не заделать в подъезде на пьяную голову. Рожать любой может,нет у нас в стране ограничений,а вот усыновить надо постараться. И пока он бегает за справками,характеристиками,проходит комиссии, глядишь пыл угаснет,ну или не угаснет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем