Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын питается и кусается, как не перейти к телесным наказаниям.

Всем добрый вечер, долго думала спрашивать тут совета, все таки решилась. Вернее удар, по ребрам решил за меня. Моему сыну 2,6 и он кусается, щипается до крови, лягется. К врачу ходили, все в норме. Вроде объясняю, что так не правильно, маме больно. Понимает, но продолжает делать так же...не давно после удара в шею, наказала пару шлепков по попе легонько, так он рассмеялся. ( Это второй раз когда так наказала, первый за то что чуть не перевернул на себя чайник с кипятком) Не знаю что делать, хожу вся в синяках. Руки опускаются, с ним даже не полежишь рядом, норовит то лягнуть, то встать на голову. Врачи говорят надо перетерпеть, чет устала терпеть. Может у кого есть советы, заранее большое спасибо за них.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда писала сообщение, было жутко не удобно, сын выбивал телефон из рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы со своим страхом ругать перегнете в другую сторону. Будет неуправляемый монстр. У вас уже иерархия размыта. Вы взрослый, а он ребенок.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Вы со своим страхом ругать перегнете в другую сторону. Будет неуправляемый монстр. У вас уже иерархия размыта. Вы взрослый, а он ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто не хотела об этом писать, личное что ли. Мама меня очень часто и сильно наказывала примерно с первого класса. Мне 34, а я до сих пор помню, как она меня била.
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто не хотела об этом писать, личное что ли. Мама меня очень часто и сильно наказывала примерно с первого класса. Мне 34, а я до сих пор помню, как она меня била.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ну неее, я не имела в виду бить. Но злобно отвечать на удар, щипать в ответ на щипок - это из разряда необходимости.
Скорее всего, вы пропустили момент, когда ребенок сделал так первый раз. Возможно улыбнулись, рассмеялась на неподобающее поведение. И все! Дальше пошло поехало.
Вам бы походить на терапию и отработать этот момент с битьём вас вашей мамой. Это постоянно будет вам мешать действовать адекватно происходящему в реальности.
Глафира С
Питается и кусается. Чем питается? Человечьим мясом? Не верю
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Питается и кусается. Чем питается? Человечьим мясом? Не верю
СсылкаПожаловаться
Выше написала что телефон исправил, заметила поздно когда уже создала запись.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Выше написала что телефон исправил, заметила поздно когда уже создала запись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае не бейте его. Подключайте детского психолога.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ни в коем случае не бейте его. Подключайте детского психолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были, сказал все хорошо. Единственное не большой словарный запас, прописал больше читать и т.г.
Novella
Проанализируйте, как к ребёнку относитесь вы , и как к нему относятся члены семьи, какая атмосфера между членами семьи
АнонимВ ответ на Novella
Novella
Проанализируйте, как к ребёнку относитесь вы , и как к нему относятся члены семьи, какая атмосфера между членами семьи
СсылкаПожаловаться
Да все нормально, с мужем не ругаемся...да и приходит он поздно.
NovellaВ ответ на Аноним
Аноним
Да все нормально, с мужем не ругаемся...да и приходит он поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы как к ребёнку относитесь? Кричите? Или спокойны?
АнонимВ ответ на Novella
Novella
А вы как к ребёнку относитесь? Кричите? Или спокойны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на него никогда не кричу, было пару раз когда повышала голос не много.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Я на него никогда не кричу, было пару раз когда повышала голос не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
немного
NovellaВ ответ на Аноним
Аноним
Я на него никогда не кричу, было пару раз когда повышала голос не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо этого ему было достаточно
Екатерина
Елки, я даже собаку свою укусила в ответ, она обалдела))) Не столько от боли, сколько от того, что у хозяйки, оказывается, тоже есть зубы.
Захария
у вас все с ног на голову..
наказывать за чайник..кого? не себя? вы стебетесь что ли? не наказывать, а разговаривать,обьяснять,говорить...
в если не понимает,то у него отставание в развитии.. врача меняйте,обращайтесь к неврологу...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
у вас все с ног на голову..
наказывать за чайник..кого? не себя? вы стебетесь что ли? не наказывать, а разговаривать,обьяснять,говорить...
в если не понимает,то у него отставание в развитии.. врача меняйте,обращайтесь к неврологу...
СсылкаПожаловаться
К неврологу мы ходили, и не к одному. Сказали любопытный активный ребенок. И все у него нормально. За чайник ругала, потому что он знал что подходить нельзя, не думала что рука пролезет и достанет шнур за который и потянул чайник на себя.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
К неврологу мы ходили, и не к одному. Сказали любопытный активный ребенок. И все у него нормально. За чайник ругала, потому что он знал что подходить нельзя, не думала что рука пролезет и достанет шнур за который и потянул чайник на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кого ругали то? себя надо..
а ребенку книжки читайте и занимайте...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
кого ругали то? себя надо..
а ребенку книжки читайте и занимайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаем, гуляем, собираем пазлы и конструктор и т.г. Себя я в той ситуации тоже ругала.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Читаем, гуляем, собираем пазлы и конструктор и т.г. Себя я в той ситуации тоже ругала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продолжайте
Манюня
А руку перехватывать, когда щипать начинает, ну или не даваться, когда кусать собрался, совсем не судьба?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А руку перехватывать, когда щипать начинает, ну или не даваться, когда кусать собрался, совсем не судьба?
СсылкаПожаловаться
Не всегда успеваешь увернуться, и хочется это поведение прекратить.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Не всегда успеваешь увернуться, и хочется это поведение прекратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень многие и кусаются, и берутся.. старайтесь перехватывать и строго говорить нет или нельзя..
Прекратится со временем
ЮльчиКо *
Обьяснять,разговаривать.
Или например,кусался-на прогулку не пойдем,игрушку не купим.
Хорошо себя вел-все наоборот.
Если будете лупить-подумает,что только так можно добиваться своего.
АнонимВ ответ на ЮльчиКо *
ЮльчиКо *
Обьяснять,разговаривать.
Или например,кусался-на прогулку не пойдем,игрушку не купим.
Хорошо себя вел-все наоборот.
Если будете лупить-подумает,что только так можно добиваться своего.
СсылкаПожаловаться
Поэтому и написала сюда, когда получила по ребрам поняла что близка к наказанию. А я этого не хочу, и не буду. Просто объяснять устала.
ЮльчиКо *В ответ на Аноним
Аноним
Поэтому и написала сюда, когда получила по ребрам поняла что близка к наказанию. А я этого не хочу, и не буду. Просто объяснять устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно,но-надо.
И почаще обнимайте ребенка,рассказывайте как любите его. (Только не после укусов и пр.)
Переключайте внимание.
Вместе играйте во что то,читайте книжки ему.
Вместе с папой тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем