Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын ушел из дома.

Ушел, ключи оставил, взял самое необходимое. Сижу-реву. Жить ему негде, денег у него своих мало. Сегодня просил денег, но я не дала, так-как тратит на курение,
пьянство и другие увлечения, очень вредные для здоровья. Как он будет жить и на что, даже документы свои дома оставил.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Светлана, поясните пожалуйста что конкретно не так с моей стороны. Я как лучше старалась воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы эмоциональны, Вы многому придаёте значение, а это порой очень вредит, потому что мать передаёт свои эмоции, своё тревожное состояние, опасения и прочее ребёнку. Если мама нервная, то вероятность того, что ребёнок у неё будет спокойным, очень мала.
Нужно уметь держать себя в руках, контролировать свои страхи и многое другое.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы эмоциональны, Вы многому придаёте значение, а это порой очень вредит, потому что мать передаёт свои эмоции, своё тревожное состояние, опасения и прочее ребёнку. Если мама нервная, то вероятность того, что ребёнок у неё будет спокойным, очень мала.
Нужно уметь держать себя в руках, контролировать свои страхи и многое другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И уверена, Ваш мальчик давно уже знает, как и чем Вас можно напугать, чем вывести из равновесия. И его уход, вероятно, это как раз одна из манипуляций, он знает, что Вы будете переживать, что Вы после этого можете согласиться, уступить его просьбам дать денег.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И уверена, Ваш мальчик давно уже знает, как и чем Вас можно напугать, чем вывести из равновесия. И его уход, вероятно, это как раз одна из манипуляций, он знает, что Вы будете переживать, что Вы после этого можете согласиться, уступить его просьбам дать денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нееет, эти фокусы со мной не пройдут, шантаж тем более. Эмоциональна очень, это правда, но это от природы.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Нееет, эти фокусы со мной не пройдут, шантаж тем более. Эмоциональна очень, это правда, но это от природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело не в шантаже, а в том, что он пытается играть на нервах. Он в этом видит слабость. Осознанно или нет, не знаю, но все дети пытаются на этом играть. И если ты им показываешь (пусть внешне), что ты непробиваемый, эмоционально устойчивый, не взрываешься, не психуешь, а вместо этого совершаешь чёткие действия, поведение детей становится намного лучше.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Дело не в шантаже, а в том, что он пытается играть на нервах. Он в этом видит слабость. Осознанно или нет, не знаю, но все дети пытаются на этом играть. И если ты им показываешь (пусть внешне), что ты непробиваемый, эмоционально устойчивый, не взрываешься, не психуешь, а вместо этого совершаешь чёткие действия, поведение детей становится намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, Светлана, вы лучшая. А если вернется что порекомендуете делать?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Светлана, вы лучшая. А если вернется что порекомендуете делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На этот вопрос трудно дать ответ, потому что нужно знать Вашего сына, насколько он предсказуем, умён и прочее. По ситуации нужно смотреть. С каким видом появится, как себя будет вести: нагло или робко, просить будет или требовать. Может, и затаится и не будет объявляться, прячась у друзей и дожидаясь, что Вы кинетесь его искать.

Но выдержка с Вашей стороны нужна в любом случае, он не должен получить то, что ждёт. Не о деньгах даже речь, а о раскаянии и сожалении, что Вы их не дали или что-то подобное. Мне так почему-то кажется, хотя я в общем-то могу ошибаться. Вы лучше его знаете, может быть, Вы его лучше просчитаете.

И плохо, что нет в доме мужчины, он бы как раз и расставил все приоритеты по своим местам.
Может быть, стоит послушать мнение знакомых мужчин, лучше тех, кто носит форму, прошедших суровую закалку. Если кто-то из них авторитетен (ну мало ли, дядя родной, тренер, педагог) для парня, может быть попросить поговорить с ним о жизни и прочем.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
На этот вопрос трудно дать ответ, потому что нужно знать Вашего сына, насколько он предсказуем, умён и прочее. По ситуации нужно смотреть. С каким видом появится, как себя будет вести: нагло или робко, просить будет или требовать. Может, и затаится и не будет объявляться, прячась у друзей и дожидаясь, что Вы кинетесь его искать.

Но выдержка с Вашей стороны нужна в любом случае, он не должен получить то, что ждёт. Не о деньгах даже речь, а о раскаянии и сожалении, что Вы их не дали или что-то подобное. Мне так почему-то кажется, хотя я в общем-то могу ошибаться. Вы лучше его знаете, может быть, Вы его лучше просчитаете.

И плохо, что нет в доме мужчины, он бы как раз и расставил все приоритеты по своим местам.
Может быть, стоит послушать мнение знакомых мужчин, лучше тех, кто носит форму, прошедших суровую закалку. Если кто-то из них авторитетен (ну мало ли, дядя родной, тренер, педагог) для парня, может быть попросить поговорить с ним о жизни и прочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если нет такого, то всё, конечно, сложнее. В армию или на работу, в какую-то поездку может даже. Это может помочь. Попробовать уговорить не беседу с наркологами, есть такие центры, где проводят работу даже с подростками.
Может быть, нужно вообще не принимать парня обратно, а показать на дверь, чтобы шёл зарабатывать и обеспечивать себя.
Я не знаю, что в Вашем случае будет наиболее правильным. Возраст у него уже такой, что сложнее на него воздействовать, чем если бы он был подростком.

Мне в своё время подростковый психолог рассказал, что протащил своих детей по вокзалам и показал жизнь бомжей, чтобы подросток увидел воочию, что его ждёт, если он будет продолжать начатое. Возымело действие сильное, спесь и гонор сбился в миг.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
На этот вопрос трудно дать ответ, потому что нужно знать Вашего сына, насколько он предсказуем, умён и прочее. По ситуации нужно смотреть. С каким видом появится, как себя будет вести: нагло или робко, просить будет или требовать. Может, и затаится и не будет объявляться, прячась у друзей и дожидаясь, что Вы кинетесь его искать.

Но выдержка с Вашей стороны нужна в любом случае, он не должен получить то, что ждёт. Не о деньгах даже речь, а о раскаянии и сожалении, что Вы их не дали или что-то подобное. Мне так почему-то кажется, хотя я в общем-то могу ошибаться. Вы лучше его знаете, может быть, Вы его лучше просчитаете.

И плохо, что нет в доме мужчины, он бы как раз и расставил все приоритеты по своим местам.
Может быть, стоит послушать мнение знакомых мужчин, лучше тех, кто носит форму, прошедших суровую закалку. Если кто-то из них авторитетен (ну мало ли, дядя родной, тренер, педагог) для парня, может быть попросить поговорить с ним о жизни и прочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо еще раз, Светлана, не беспокою вас больше, поздно уже.
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Светлана, поясните пожалуйста что конкретно не так с моей стороны. Я как лучше старалась воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не Светлана, но поясню
Когда мамаши трясутся над единственным дитяткой, как куры над яйцом, забалывают на х
вот такие сыночки у них вырастают, наркоши и алкоголики
лично знаю двух таких мамочек, они уже своих деточек похоронили
ничего, живут себе , на кладбище ездят
AскеллаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Ума нет - считай калека. Так прямо и скажите. Он уже взрослый, Вы должны были научить его жить без себя. Не умеет, не хочет - не жилец, и ничего уже не сделаешь. Помогать можно тем, которые сами к чему-то толковому стремятся.
Армия-самое лучшее что можно придумать. В 20 лет такие закидоны только для инфантильных парней. Все-таки это уже возраст, имхо. По крайней мере понимание должно быть, что мать ему не обязана, это лишь помощь родительская уже, а не обязанность.
СсылкаПожаловаться
+1000
AскеллаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Ума нет - считай калека. Так прямо и скажите. Он уже взрослый, Вы должны были научить его жить без себя. Не умеет, не хочет - не жилец, и ничего уже не сделаешь. Помогать можно тем, которые сами к чему-то толковому стремятся.
Армия-самое лучшее что можно придумать. В 20 лет такие закидоны только для инфантильных парней. Все-таки это уже возраст, имхо. По крайней мере понимание должно быть, что мать ему не обязана, это лишь помощь родительская уже, а не обязанность.
СсылкаПожаловаться
Я ваши слова золотыми буквами на доске высеку и в детской повешу))) у меня три пацана растут!!!! Согласна на 100000%
Анна.
Сколько лет сыну?
АнонимВ ответ на Анна.
Анна.
Сколько лет сыну?
СсылкаПожаловаться
20
Анна Сергеевна
в армию отправьте его, мозги на место встанут
АнонимВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
в армию отправьте его, мозги на место встанут
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь была против отправки в армию, но тут бы уже отправила только ради того, чтоб пристрастия свои бросил.
Nothing Else MattersВ ответ на Аноним
Аноним
Всю жизнь была против отправки в армию, но тут бы уже отправила только ради того, чтоб пристрастия свои бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пинок рождает крылья, а платное обучение - зло для парня. Только для очень толковых, целеустремленных подходит такой вариант. Ну и для блатных, которых уже ждет теплое, даже очень теплое место. Работники после платного обучения - никому не нужны абсолютно
Анна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Всю жизнь была против отправки в армию, но тут бы уже отправила только ради того, чтоб пристрастия свои бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря были против!
моему тоже 20, после 2 курса универа, взяв академ пошел в армию....
сказать,что у нас был шок - ничего не сказать.
но год быстро пролетел, он пришел совсем другим, "глубоким", мудрым что ли.
вернулся к учебе с утроенной силой!
армия делает из юношей - мужчин, но отсевает слабаков.
держитесь, вернется ваш сын.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Обязательно вернется, не переживайте...
Самая счастливая
Скоро вернется.Деньги последние пропьет и вернется.А документы ему ни к чему:он же не на работу поехал устраиваться...Не по йму,чего Вы ревете:было бы,о чем горевать:мальчик уехал отдыхать,заодно и Вас(мать-ехидну)поучить уму-разуму решил.Мужики пошли - сплошные козлы.
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Скоро вернется.Деньги последние пропьет и вернется.А документы ему ни к чему:он же не на работу поехал устраиваться...Не по йму,чего Вы ревете:было бы,о чем горевать:мальчик уехал отдыхать,заодно и Вас(мать-ехидну)поучить уму-разуму решил.Мужики пошли - сплошные козлы.
СсылкаПожаловаться
Ну а если вернется, что сказать ему...как проучить?
Nothing Else MattersВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а если вернется, что сказать ему...как проучить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и сказать-или нормально ведешь себя и на работу устраиваешься -или ты идешь в армию, устраиваешься на работу и оплачиваешь свою учебу. Я не обязана хлебать твою дурь и учить тебя. Все.
АнонимВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Так и сказать-или нормально ведешь себя и на работу устраиваешься -или ты идешь в армию, устраиваешься на работу и оплачиваешь свою учебу. Я не обязана хлебать твою дурь и учить тебя. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорили уже об этом и не раз, отпирается, в армию не хочет, агрессивным становится, может
даже обозвать в споре. Ужас. Думаю, ему вредные привычки мозг высушили, а то, к чему пристрастился, вызывает немотивированную агрессию.
Nothing Else MattersВ ответ на Аноним
Аноним
Говорили уже об этом и не раз, отпирается, в армию не хочет, агрессивным становится, может
даже обозвать в споре. Ужас. Думаю, ему вредные привычки мозг высушили, а то, к чему пристрастился, вызывает немотивированную агрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и пусть обзывает -вам то что? не платить за учебу и все. Армия от этого замечательно лечит.
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Говорили уже об этом и не раз, отпирается, в армию не хочет, агрессивным становится, может
даже обозвать в споре. Ужас. Думаю, ему вредные привычки мозг высушили, а то, к чему пристрастился, вызывает немотивированную агрессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом говорить будет, как вас любит..
он вас бить будет скоро, увидите
гоните его из дома вон
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а если вернется, что сказать ему...как проучить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пустить и сказать, чтобы без работы не возвращался
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем