Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын заканчивает ВУЗ.Не хочет в армию.Говорит,что терять год зря.

Я сказала,что на "белый билет" зарабатывай сам,он согласен конечно же.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Дмитрий СмирновВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
А военки не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была в институте, но и она не освобождает от службы в армии.
Александра АндрееваВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Была в институте, но и она не освобождает от службы в армии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это. Ну там вроде получают звание. А потом только на сборы, нет? Чета я не в курсе.
Дмитрий СмирновВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Как это. Ну там вроде получают звание. А потом только на сборы, нет? Чета я не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда я учился (это было до последней реформы в армии, когда служили по два года), дело обстояло так. Выпускников военных кафедр призывали в случае недобора "срочников". А это происходило каждый год. Представлялся выбор, служить два года офицером в соответствии с полученным званием или год рядовым срочной службы. Естественно лейтенанты с военной кафедры никому лесом не уперлись в армии, и служить ими было совсем не круто. Вплоть до того, что обычные солдаты высмеивали и издевались над такими офицерами. Естественно военкоматы старались как могли запихнуть таких бедолаг рядовыми. Офицеру же жилье надо предоставить, ЗП платить. А солдат в казарме спит в столовке есть, про за и вспоминать не буду. Стипендии и те выше.
Александра АндрееваВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Когда я учился (это было до последней реформы в армии, когда служили по два года), дело обстояло так. Выпускников военных кафедр призывали в случае недобора "срочников". А это происходило каждый год. Представлялся выбор, служить два года офицером в соответствии с полученным званием или год рядовым срочной службы. Естественно лейтенанты с военной кафедры никому лесом не уперлись в армии, и служить ими было совсем не круто. Вплоть до того, что обычные солдаты высмеивали и издевались над такими офицерами. Естественно военкоматы старались как могли запихнуть таких бедолаг рядовыми. Офицеру же жилье надо предоставить, ЗП платить. А солдат в казарме спит в столовке есть, про за и вспоминать не буду. Стипендии и те выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, понятно.
Ирида ИридаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
В течении трех лет надо обязательно пройти предзащиту и в течении года после этого (ну например вы раньше можете предзащиту пройти) вы обязаны защититься. По-моему так.
Однозначно основание. Как защитившийся и не служивший вам говорю. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне казалось, что сдав кандидатский минимум и закончив обучение в аспирантуре можно защищаться потом в любое время.
Дмитрий СмирновВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А мне казалось, что сдав кандидатский минимум и закончив обучение в аспирантуре можно защищаться потом в любое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно, только отсрочка от армии перестанет действовать.
Ирида ИридаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Можно, только отсрочка от армии перестанет действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо буду знать. Просто так как я женского полУ, то не вникала
Дмитрий СмирновВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Спасибо буду знать. Просто так как я женского полУ, то не вникала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуйста. )
Дмитрий СмирновВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А мне казалось, что сдав кандидатский минимум и закончив обучение в аспирантуре можно защищаться потом в любое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то люди повадились до непризывного возраста в аспирантуре числится.
Лисичка АлисаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Очередной патриот подрастает. Соц. пакте все хотят, и пенсию, и образование, и бесплатную медицину, и охрану порядка. А долги родине никто отдавать не хочет. Не хочешь в армию, иди в аспирантуру, науку с колен поднимать.
СсылкаПожаловаться
Ну так мамки такие - дряни, воспитывающие вместо мужчин такую же бабью дрянь, как они сами! А потом тут по форумам мужиков грязью поливают, что мол нет нормальных. Идиотки трусливые и подлые!
Дмитрий СмирновВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Ну так мамки такие - дряни, воспитывающие вместо мужчин такую же бабью дрянь, как они сами! А потом тут по форумам мужиков грязью поливают, что мол нет нормальных. Идиотки трусливые и подлые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в принципе об этом и писал. Только менее категорично. ))
Лисичка Алиса
Ну так мамки такие - дряни, воспитывающие вместо мужчин такую же бабью дрянь, как они сами! А потом тут по форумам мужиков грязью поливают, что мол нет нормальных. Идиотки трусливые и подлые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас сосед с верху военный сдает квартиру парням военным, эти военные безконца нас затапливают и отнекиваются, даже прятались как трусливые дети и не открывали дверь. И где армия воспитала в них храбрость если за свои косяки не способны нести ответственность?
ЕкатеринаВ ответ на Mara
Mara
У нас сосед с верху военный сдает квартиру парням военным, эти военные безконца нас затапливают и отнекиваются, даже прятались как трусливые дети и не открывали дверь. И где армия воспитала в них храбрость если за свои косяки не способны нести ответственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы что! Это ж Мужчины, Патриоты! А вы - затопили, затопили... Не лезьте к Мужчинам со своими мелочными делами!
Екатерина
Да вы что! Это ж Мужчины, Патриоты! А вы - затопили, затопили... Не лезьте к Мужчинам со своими мелочными делами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины должны уметь признавать свои косяки, а не прятаться как трусливые дети..
ЕкатеринаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Очередной патриот подрастает. Соц. пакте все хотят, и пенсию, и образование, и бесплатную медицину, и охрану порядка. А долги родине никто отдавать не хочет. Не хочешь в армию, иди в аспирантуру, науку с колен поднимать.
СсылкаПожаловаться
Кто-то из великих сказал что-то типа "патриотизм и религия бессмысленно погубили такое количество человек, что им никогда и ничто не составит конкуренции". Не путайте патриотизм и идиотизм, а то у многих два эти понятия часто перемешиваются.
Милочка
Он молодой и не знает ,жизни,у моей кузины сын не служил так на хорошую работу с его высшим его не берут.
У нас есть очень состоятельный человек в друзьях,он мог бы единственному сыну 10 билетов обеспечить,но мальчик после юридического честно отслужил один год,сейчас в ФСБ работает
Без армии нет карьеры
Александра АндрееваВ ответ на Милочка
Милочка
Он молодой и не знает ,жизни,у моей кузины сын не служил так на хорошую работу с его высшим его не берут.
У нас есть очень состоятельный человек в друзьях,он мог бы единственному сыну 10 билетов обеспечить,но мальчик после юридического честно отслужил один год,сейчас в ФСБ работает
Без армии нет карьеры
СсылкаПожаловаться
Бред
Александра АндрееваВ ответ на Милочка
Милочка
Он молодой и не знает ,жизни,у моей кузины сын не служил так на хорошую работу с его высшим его не берут.
У нас есть очень состоятельный человек в друзьях,он мог бы единственному сыну 10 билетов обеспечить,но мальчик после юридического честно отслужил один год,сейчас в ФСБ работает
Без армии нет карьеры
СсылкаПожаловаться
Например в науке, в ИТ, в медицине - обязательно служить ?
Александра Андреева
Например в науке, в ИТ, в медицине - обязательно служить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медики -военнообязанные. Там военная кафедра. На сборы все равно придется ездить.
Александра АндрееваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Медики -военнообязанные. Там военная кафедра. На сборы все равно придется ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно.
Александра Андреева
Например в науке, в ИТ, в медицине - обязательно служить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много из тех, кто "откосил" работает в науке или медицине? ного они выдающегося сделали? Особенно IT-шники, которые тяжелее мышки ничего в руках не держали.
Александра АндрееваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Много из тех, кто "откосил" работает в науке или медицине? ного они выдающегося сделали? Особенно IT-шники, которые тяжелее мышки ничего в руках не держали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну причем здесь это. Я против обобщений.
Александра Андреева
Ну причем здесь это. Я против обобщений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто эти товарищи всегда говорят, что время терять не хотят, но никто из них ничего особенного за это время не сделал) По факту либо трусы, либо лентяи.
Iron Butterfly
Рассказываю. Мой пошел в армию после окончания ВУЗа. Сам.
Резон.
1. Бегать не хотел.
2. Служить 1 год.
3. Без военника на нормальную работу не берут. Он .когда учился.на частника подрабатывал,сказал,что больше такого "счастья" не хочет
4. Пришел сдаваться сам-место службы предложили в элитных войсках. В 2 часах езды на машине от нашего города. Все ребята с высшим образованием в роте были.
Обид на армию нет никаких. После армии через 2 недели устроился на работу. По специальности в дипломе.
Как-то так)
Iron Butterfly
Рассказываю. Мой пошел в армию после окончания ВУЗа. Сам.
Резон.
1. Бегать не хотел.
2. Служить 1 год.
3. Без военника на нормальную работу не берут. Он .когда учился.на частника подрабатывал,сказал,что больше такого "счастья" не хочет
4. Пришел сдаваться сам-место службы предложили в элитных войсках. В 2 часах езды на машине от нашего города. Все ребята с высшим образованием в роте были.
Обид на армию нет никаких. После армии через 2 недели устроился на работу. По специальности в дипломе.
Как-то так)
СсылкаПожаловаться
ну повезло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем