Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Таблетки ОК

Вопрос про ОК. Такое дело- через месяц после прерывания беременноти начала пить ОК - Линдинет 20. Врач сказала, что они содержат минимальное количество гормонов. Пропила 21 день. потом перерыв 7 дней. скоро 2ую пачку пить надо. Но не хочу(((!!! так как начала поправляться именно в зоне живота, хотя тощей никогда не была, но сейчас талия просто заплыла. настроение на 0, либидо там же. И это всё за 3 недели. Но кто-то говорит, что если ОК пить всего 1 месяц, то для здоровья будет только хуже, и очень высока вероятность забеременнеть сново. Ребёнок 1 есть. 2го в планах нет. Что делать? Пить дальше или нет? К врачу конечно ещё раз схожу. Но к нему номерок надо брать в 6 утра и то через месяц приём будет. А таблетки если пить дальше. то через 3 дня надо уже начинать. Или может на другие перейти?
диана дубцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
***Водомерка***В ответ на Конь педальный
Конь педальный
Презики - самое безопасное для здоровья средство контрацепции. Кстати, для мужиков тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме тех, у кого на латекс аллергия))
Конь педальныйВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Кроме тех, у кого на латекс аллергия))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, есть такие? О_О_О
ЛианушкаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Презики - самое безопасное для здоровья средство контрацепции. Кстати, для мужиков тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только не саме надежное, а она и так после прерывания беременности...
ЛианушкаВ ответ на Лианушка
Лианушка
только не саме надежное, а она и так после прерывания беременности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не самое*
Ёрик
а тот, что ты выскребла, он тоже не планировался? у него даже порядкового номера не было я так поняла...
kokosinka
Я как-то пила ОК полгода, подружки пугали, мол, поправляются от них ужасно и все такое. Со мной ничего такого не произошло, вес в норме как был, так и остался. А вот подруге прописали ОК и она за месяц на 8 кг поправилась! Если б не на моих глазах это происходило, не поверила бы, что так быстро разнести может))Причем мы обе сдавала анализ на гормоны, но таблетки нам разные выписали, в итоге у меня все норм, а у нее вот так получилось. Больше года она потом эти 8 кг сбрасывала. Так что тут еще очень многое от знаний врача зависит - правильно ли он подобрал препарат, плюс еще и от самого препарата, и от особенностей организма.
белая пушистая
мне что ль в консультацию сходить... номерок взять... детство вспомнить...
Долорес Клейборн
А у вас там резины нет совсем, что вы над своим здоровьем эксперименты ставите?
Леночка
Скорее всего, вам не правильно подобрали препарат. Сейчас таблетки нового поколения, ни то что были, допустим 30 лет назад. И от них нет никаких побочных эффектов, если специалист подбирает их правильно. По крайнем мере, это лучше, чем делать аборт!!!!
Наталья Леонова
Всю жизнь ВМС. По-моему, это единственное нормальное средство.
luminianta
спираль уничтожает эмбрион на начальной стадии...это тот же аборт.ОК не дает изначально сформироваться.так как в период приема женщина нефертильна.
и это настолько все индивидуально!!!никто не сможет вам ответить правильно.для вас...
я принимаю линдинет 20 уже 2 года. не поправилась.и не похудела. так и стою на 52 кг.
настроение переменчивоее у меня и до них было...а либидо...может самовнушение после прочтения инструкции???
резко бросать не стоит...пропейте месяца два три.и тогда поймете.удачи!)))
диана дубцоваВ ответ на luminianta
luminianta
спираль уничтожает эмбрион на начальной стадии...это тот же аборт.ОК не дает изначально сформироваться.так как в период приема женщина нефертильна.
и это настолько все индивидуально!!!никто не сможет вам ответить правильно.для вас...
я принимаю линдинет 20 уже 2 года. не поправилась.и не похудела. так и стою на 52 кг.
настроение переменчивоее у меня и до них было...а либидо...может самовнушение после прочтения инструкции???
резко бросать не стоит...пропейте месяца два три.и тогда поймете.удачи!)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Ещё месяц пропью и посмотрим что будет.
антонина лещенко
мне кажется ваш врач не компетентен. мне тоже после прерывания выписали таблетки, но я проконсультировалась с другим врачом. в конце концов есть интернет. посмотрите содержание гормонов в вашем препарате и сравните с другими ОК
Ася Погранцева
Я от ОК Регулон не поправилась, всё зависит от организма...пью больше года.
Ольга Степанова
Смените врача. Линдинет никак не самый низкодозированный, остальное тоже внушает сомнения!
горячая линия по женскому здоровью вам в помощь, 8 800 200 48 48 - гинекологи и терапевты бесплатно отвечают на вопросы, хоть проконсультируют вас нормально, чтобы было на что опираться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем