Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТАЙНА ИМЕНИ

Была как-то (причем уже не раз) тема про имена. Но было как-то ущербно: писали всякую херню, типа все Наташки мляди, а Машки дуры. Я предлагаю вспомнить, как выбирали имечко своей кровинушке Моя история примерно такая: УЗИ до последнего не показывало пол малыша, но прибывали в абсолютной уверенноости, что будет пацан. Были молоды, ребенок был желанным и относились ко всеми трепетно. Всю беременность "содержимое брюшка" называли Вова (у мужа отец Владимир и у меня), хотя муж хотел сына назвать Ильей, а я мечтала о Марке. Родила когда, решила, что нужно мужу уступить и назвала Илюшкой. Выписали мне какие-то бумажки, где вовсю значилось Жемчужин Илья. Приезжает муж, кричит снизу, типа, зая, рожала ты в именины Марка, знать судьба. Нет, говорю, все для тебя, солнце мое, я уже Илюшкой назвала нашего рыжика. На том и порешили. Выписываемся, приезжаем домой, папа мой спрашивает, как назвали, говорим, что Илей. Папа обижается и перестает с нами разговаривать. Через две недели обид переназвали Володей, чтобы папа не обижался.
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
1345678920
Мышка
Мы с мужем договорились, если мальчик родится называет он,если девочка-я. Я канеш знала что будет девочка,но договаривались все равно,шоп типа ж по честному все)
В итогде рождается девочка, я называю ее Полина, мне приносят в палату цветы и открытку, где муж пишет поздравления, и в конце такая подпись: люблю тебя и мою доченьку Алиночку. а в скобках дописал( Алина, и не обсуждается))) вот так вот))
НектоВ ответ на Мышка
Мышка
Мы с мужем договорились, если мальчик родится называет он,если девочка-я. Я канеш знала что будет девочка,но договаривались все равно,шоп типа ж по честному все)
В итогде рождается девочка, я называю ее Полина, мне приносят в палату цветы и открытку, где муж пишет поздравления, и в конце такая подпись: люблю тебя и мою доченьку Алиночку. а в скобках дописал( Алина, и не обсуждается))) вот так вот))
СсылкаПожаловаться
Хорошее имя Алинка))))
malnВ ответ на Мышка
Мышка
Мы с мужем договорились, если мальчик родится называет он,если девочка-я. Я канеш знала что будет девочка,но договаривались все равно,шоп типа ж по честному все)
В итогде рождается девочка, я называю ее Полина, мне приносят в палату цветы и открытку, где муж пишет поздравления, и в конце такая подпись: люблю тебя и мою доченьку Алиночку. а в скобках дописал( Алина, и не обсуждается))) вот так вот))
СсылкаПожаловаться
Респект мужу)) И имя созвучное выбрал. Молодец. Невозможно с таким мужчиной не согласиться в серьезном вопросе.
МышкаВ ответ на maln
maln
Респект мужу)) И имя созвучное выбрал. Молодец. Невозможно с таким мужчиной не согласиться в серьезном вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Ну сейчас мне тоже нравится, хотя и Полина тоже неплохое имя)
ВедьмаВ ответ на Мышка
Мышка
Мы с мужем договорились, если мальчик родится называет он,если девочка-я. Я канеш знала что будет девочка,но договаривались все равно,шоп типа ж по честному все)
В итогде рождается девочка, я называю ее Полина, мне приносят в палату цветы и открытку, где муж пишет поздравления, и в конце такая подпись: люблю тебя и мою доченьку Алиночку. а в скобках дописал( Алина, и не обсуждается))) вот так вот))
СсылкаПожаловаться
привет красотка
ну у тебя не так страшно...поЛИНА АЛИНА....все созвучно
оба красивых имени
МышкаВ ответ на Ведьма
Ведьма
привет красотка
ну у тебя не так страшно...поЛИНА АЛИНА....все созвучно
оба красивых имени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветик!)
ну мы ж типа договаривались..я выбирала, читала про имена, книг кучу накупила, выбрала, и тут такой аблом) кстати до сих пор муж не признаецца почему Алина...
ВедьмаВ ответ на Мышка
Мышка
Приветик!)
ну мы ж типа договаривались..я выбирала, читала про имена, книг кучу накупила, выбрала, и тут такой аблом) кстати до сих пор муж не признаецца почему Алина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
включил хозяина семьи ...
у вас хоть все мирно
у меня когда племянник родился чуть все не пересобачились из-за имени
МышкаВ ответ на Ведьма
Ведьма
включил хозяина семьи ...
у вас хоть все мирно
у меня когда племянник родился чуть все не пересобачились из-за имени
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тогда просто так устала, и от родов, и вообще, что мне уже не до спора было)) кстати спрашивала буквально недавно у дочки, какое имя ей больше нравится, она утвердительно сказала,что Алина) главное шоп ребенку нравилось))
ВедьмаВ ответ на Мышка
Мышка
я тогда просто так устала, и от родов, и вообще, что мне уже не до спора было)) кстати спрашивала буквально недавно у дочки, какое имя ей больше нравится, она утвердительно сказала,что Алина) главное шоп ребенку нравилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня крестницу полина зовут
угуВ ответ на Мышка
Мышка
Мы с мужем договорились, если мальчик родится называет он,если девочка-я. Я канеш знала что будет девочка,но договаривались все равно,шоп типа ж по честному все)
В итогде рождается девочка, я называю ее Полина, мне приносят в палату цветы и открытку, где муж пишет поздравления, и в конце такая подпись: люблю тебя и мою доченьку Алиночку. а в скобках дописал( Алина, и не обсуждается))) вот так вот))
СсылкаПожаловаться
)))))))))) я сказал: "к маме!" значит к маме! (с) )))))
МышкаВ ответ на угу
угу
)))))))))) я сказал: "к маме!" значит к маме! (с) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) а мне нравится еще такое выражение: как папка скажет,так по мамкиному и будет))))))
угуВ ответ на Мышка
Мышка
)))) а мне нравится еще такое выражение: как папка скажет,так по мамкиному и будет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ржу. класс! надо запомнить и мужу сказать.))))
МышкаВ ответ на угу
угу
ржу. класс! надо запомнить и мужу сказать.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой муж уже и сам эту фразу говорит, когда я решения принимаю))))
угуВ ответ на Мышка
Мышка
мой муж уже и сам эту фразу говорит, когда я решения принимаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))я обычно долго почву зондирую, чтоб так вышло)))
Незабудка *В ответ на Мышка
Мышка
Мы с мужем договорились, если мальчик родится называет он,если девочка-я. Я канеш знала что будет девочка,но договаривались все равно,шоп типа ж по честному все)
В итогде рождается девочка, я называю ее Полина, мне приносят в палату цветы и открытку, где муж пишет поздравления, и в конце такая подпись: люблю тебя и мою доченьку Алиночку. а в скобках дописал( Алина, и не обсуждается))) вот так вот))
СсылкаПожаловаться
У меня крестная Полина, ездили в гости в Ригу, там нашлись люди которые даже не слышали такого имени ) удивило. Хорошее имя!
Не сахарная)))В ответ на Мышка
Мышка
Мы с мужем договорились, если мальчик родится называет он,если девочка-я. Я канеш знала что будет девочка,но договаривались все равно,шоп типа ж по честному все)
В итогде рождается девочка, я называю ее Полина, мне приносят в палату цветы и открытку, где муж пишет поздравления, и в конце такая подпись: люблю тебя и мою доченьку Алиночку. а в скобках дописал( Алина, и не обсуждается))) вот так вот))
СсылкаПожаловаться
у меня доча Полинка))) тоже с мужем так же договаривались))) а еще есть знакомые близняшки: Алина и Полина
ИРГА
я расскажу историю не свою. имена изменены
родилась в деревне девочка. а регистрировать в соседнюю деревню надо идти. отправили старую бабушку. всё равно от неё толку в доме мало. пойди говорят и назови правнучку катенька. приходит бабака с документом в метрике написано- сидорова.. клавка. ты чо мол старая. катькой ведь велели. она- дык старая я. пока шла, забыла как назвали, вот и спросила у регистраторши , как тебя звать. она говорит-клавка. вот и нашу так же. клавка и пиши.
НектоВ ответ на ИРГА
ИРГА
я расскажу историю не свою. имена изменены
родилась в деревне девочка. а регистрировать в соседнюю деревню надо идти. отправили старую бабушку. всё равно от неё толку в доме мало. пойди говорят и назови правнучку катенька. приходит бабака с документом в метрике написано- сидорова.. клавка. ты чо мол старая. катькой ведь велели. она- дык старая я. пока шла, забыла как назвали, вот и спросила у регистраторши , как тебя звать. она говорит-клавка. вот и нашу так же. клавка и пиши.
СсылкаПожаловаться
ы-ы-ы-ы-ы!
Стася Чиркова
А у меня все просто, по традиции называли в честь прадеда со стороны мужа. Сын полный тезка своего прадеда оказался ФИО, а вот с дочей смешно было - ждали мальчика на УЗИ два раза такое предположение сделали, одна свекровь была уверена что девочка, так я когда родила
Врач- Девочка!
Я- Мальчик!
Врач-?!
Я - УЗИ..
И поэтому дочь назвала бабушка в честь своей мамы Адрианой =)))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
А у меня все просто, по традиции называли в честь прадеда со стороны мужа. Сын полный тезка своего прадеда оказался ФИО, а вот с дочей смешно было - ждали мальчика на УЗИ два раза такое предположение сделали, одна свекровь была уверена что девочка, так я когда родила
Врач- Девочка!
Я- Мальчик!
Врач-?!
Я - УЗИ..
И поэтому дочь назвала бабушка в честь своей мамы Адрианой =)))
СсылкаПожаловаться
Врач, небось, повеселился=))))
Стася ЧирковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Врач, небось, повеселился=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От души=))) Но я искренне удивилась полу))))
Дита фон Тиз
Я знаю что называть ребёнка в честь близких родственников нельзя
Стася ЧирковаВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Я знаю что называть ребёнка в честь близких родственников нельзя
СсылкаПожаловаться
через два поколения обычно называют ))
Дита фон ТизВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
через два поколения обычно называют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага))) и ещё золото почему то внучкам а не дочерям дарят(((
Стася ЧирковаВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Ага))) и ещё золото почему то внучкам а не дочерям дарят(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно - про золото, но так и внучки почему то на бабушек внешне больше похожи. и по характеру!=)))) я по своей сужу: свекровь и мама в одном индивидуме...
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем