Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайна усыновления

Надо ли скрывать от усыновленного ребенка кто его настоящий отец? Особенно, если усыновление произошло в уже сознательном возрасте (4 года), ребенок помнит, что папа у него был не всегда?
Наталья Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Наталья КурлаеваВ ответ на Жужа
Жужа
Ребенок должен знать ровно столько, сколько его интересует. Не надо грузить его непонятной ему информацией и ненужными деталями.
СсылкаПожаловаться
:up:
Лили - я
Ребенок обязательно должен знать правду, и чем он младше, тем проще он все воспринимает. Сейчас он и заморачиваться по этому поводу не будет, ну отчим и отчим. А если в подростковом возрасте узнает, то я вам не завидую. Психологи советуют при полном усыновлении говорить ребенку, - я так хотел такого, как ты, и так долго искал, и наконец-то нашел. А вам проще. Спросит, только правду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем