Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так давать денег сверх 25% или нет?

У меня возник вопрос на фоне спора с одним человеком.
Суть проблемы такова....
Муж с женой развелись. В браке был рожден ребенок.
Муж должен платить алименты - 25% от з/п.
Муж платит эти деньги.
Ребенка видит 1 раз в две недели, забирает его к себе, театры, кино, парки, карусели....
Когда бывший муж приходит домой к жене и ребенку она пытается из него вытянуть как можно больше денег. И это уже сверх тех 25%.
На новые сандалики, на бассейн ребенку, на секцию....
Должен ли бывший муж вестить на эти вытягивания бабла и отстегивать ЕЩЕ деньги?
Или четко следует сказать, что 25% выплачены, вот пусть с этих денег все и оплачивается.
Это будет как по закону? ДА! А вот как с моральными нормами быть?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ns
ns
при наличии второй семьи ситуация очень сложная ...
две женщины и что одной , что другой сколько не дай все будет мало....
тут во-первых надо зарабатывать , чтобы иметь возможность обеспечивать обоих , плюс желательно иметь какую-то заначку , чтобы давть возможность то одной , то другой что-нибудь выпросить сверх обычного
сделать так чтобы все были довольны не реально
СсылкаПожаловаться
чтобы давть возможность то одной , то другой что-нибудь выпросить сверх обычного
вы пишете как о попрошайках!))
я считаю, что новая жена в действующей семье мужчины имеет право на привилегии!!!
это их бюджет совместный и общий "котел" денежный.
БЖ не имеет права выпрашивать сверх нормы.
за исключением случаев, если что-то случилось!!
Ураган Катрина (ИИ)
чтобы давть возможность то одной , то другой что-нибудь выпросить сверх обычного
вы пишете как о попрошайках!))
я считаю, что новая жена в действующей семье мужчины имеет право на привилегии!!!
это их бюджет совместный и общий "котел" денежный.
БЖ не имеет права выпрашивать сверх нормы.
за исключением случаев, если что-то случилось!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считать вы можете ..
проблема в другом - захотят ли другие жить по вашим расчетам...
очевидно , что заставить бывшую жену перестать просить еще денег не получиться
и если мужчина не совсем монстр , то что-то он давать будет, за что будет получать от второй жены
понятие что-то случилось и нужна помощь у первой и второй абсолютно разные на эту тему они никогда не договорятся
и какой у него из этой ситуации выход, только делать заначку..
KaterinaВ ответ на ns
ns
считать вы можете ..
проблема в другом - захотят ли другие жить по вашим расчетам...
очевидно , что заставить бывшую жену перестать просить еще денег не получиться
и если мужчина не совсем монстр , то что-то он давать будет, за что будет получать от второй жены
понятие что-то случилось и нужна помощь у первой и второй абсолютно разные на эту тему они никогда не договорятся
и какой у него из этой ситуации выход, только делать заначку..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на все 1000
Лианушка
Скажем так, если мужчина способен платить и он любит ребенка, то почему бы и не купить новые сандалики? Это же его ребенок! И с моральной точки зрения все хорошо! Почему надо ограничиваться 25%? Ну разошлись родители, с кем не бывает? А ребенок тут при чем?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лианушка
Лианушка
Скажем так, если мужчина способен платить и он любит ребенка, то почему бы и не купить новые сандалики? Это же его ребенок! И с моральной точки зрения все хорошо! Почему надо ограничиваться 25%? Ну разошлись родители, с кем не бывает? А ребенок тут при чем?
СсылкаПожаловаться
вы все так рассуждаете как-будто у папы не может быть иной, второй семьи, детей там....именно детей, а не одного ребенка!!
ЛианушкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вы все так рассуждаете как-будто у папы не может быть иной, второй семьи, детей там....именно детей, а не одного ребенка!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну простите, если уж ты "настрогал" детей, то уж, будь добр, обеспечь их! У мужчины могут быть и другая семья, и ещё дет в его новой семье, но ребенок - все равно остается его ребенком и не важно разошлись его родители или нет!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лианушка
Лианушка
Ну простите, если уж ты "настрогал" детей, то уж, будь добр, обеспечь их! У мужчины могут быть и другая семья, и ещё дет в его новой семье, но ребенок - все равно остается его ребенком и не важно разошлись его родители или нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятие "обеспечение" у каждого свое!
для кого-то наличие в холодильнике еды и более менее приличной одежды - это уже обеспечен!
а для кого-то поездки за границу на отдых на каникулах 3 раза в год - это минимум!!
ЛианушкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
понятие "обеспечение" у каждого свое!
для кого-то наличие в холодильнике еды и более менее приличной одежды - это уже обеспечен!
а для кого-то поездки за границу на отдых на каникулах 3 раза в год - это минимум!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю! Я ж в своем первом посте написала "при наличии возможности". Вообщем, не стоит ограничиваться 25%, если ребенку этой суммы не хвтает и папаши есть средства (в крайнем случае за границу будет ездить 2 раза в год)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лианушка
Лианушка
Не спорю! Я ж в своем первом посте написала "при наличии возможности". Вообщем, не стоит ограничиваться 25%, если ребенку этой суммы не хвтает и папаши есть средства (в крайнем случае за границу будет ездить 2 раза в год)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я считаю, что ребенок и одной поездкой ограничится, а настоящей жене можно и шубку купить)
Ураган Катрина (ИИ)
а я считаю, что ребенок и одной поездкой ограничится, а настоящей жене можно и шубку купить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут пожалуй "считание" лучше оставить на усмотрение мужчины. Может он "считает", что его новая "любимая" и в пуховике зиму перекантуется... Ее ж его любовь греет, а не деньги... )))))))
Елена Калякина
я НЕ бывшая жена, но тем не менее... среднии доход СЕМЬИ в нашем городе 30-35 т.р. и на ребенка ежемесячно тратится уж точно больше 25% от этого дохода (одежда, обувь, развлечения, путевки, книги, лекарства, поборы школ и детских садов....и т.д.) если родители разводятся, то получается что папа ограничивается лишь 25% своего дохода, а мама содержит ребенка на 50% от зарплаты. Плюс ко всему: мама бегает по больницам, занимается воспитанием, образованием ребенка. справедливо? закон конечно он и есть закон. но по совести - можно и помочь.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
я НЕ бывшая жена, но тем не менее... среднии доход СЕМЬИ в нашем городе 30-35 т.р. и на ребенка ежемесячно тратится уж точно больше 25% от этого дохода (одежда, обувь, развлечения, путевки, книги, лекарства, поборы школ и детских садов....и т.д.) если родители разводятся, то получается что папа ограничивается лишь 25% своего дохода, а мама содержит ребенка на 50% от зарплаты. Плюс ко всему: мама бегает по больницам, занимается воспитанием, образованием ребенка. справедливо? закон конечно он и есть закон. но по совести - можно и помочь.
СсылкаПожаловаться
значит не совестливый закон? да?
а если у папы от нового брака двое детей? тогда как?
да и папе еще самому на что-то жить надо....
Елена КалякинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
значит не совестливый закон? да?
а если у папы от нового брака двое детей? тогда как?
да и папе еще самому на что-то жить надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детей нужно "заводить" столько сколько сможешь содержать, а не бросать их с бывшими женами, откупаясь жалкими 25 %, если конечно речь не идет о баснословных доходах.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
детей нужно "заводить" столько сколько сможешь содержать, а не бросать их с бывшими женами, откупаясь жалкими 25 %, если конечно речь не идет о баснословных доходах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, а 15 тыс/мес - это мало? если полностью зарплата 60 тыс
Елена КалякинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, а 15 тыс/мес - это мало? если полностью зарплата 60 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря для какого региона
Хороша Маша да не наша
мужчина НЕ ДОЛЖЕН. такие вещи - как то помогать ребенку деньгами, может быть даже баловать его - это должно идти от души. лично я уважаю мужчин, которые после развода дают денег жене на ребенка без всяких алиментов - просто МНОГО. и не опускаются до того, чтобы говорить - вот, я дал тыщу, а моя бывшая это на себя потратит. и вообще - не вычеркивает бывшую из жизни на том простом основании, что она - мать ЕГО ребенка, растит его и воспитывает. и точно также хочет, чтобы у него все было хорошо. а уж нравится это или нет его новой женщине - это ее личные трудности. не нравится - не связывайся. а пилить мужика за то, что он содержит своего ребенка - тупо. сама пойди и заработай себе на шмотки и солярии. или найди того, у которого на всех хватит)))) а связаться с мужиком, чтобы потом его затрахать своими материальными претензиями - зачем это нужно ?
Елена КалякинаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
мужчина НЕ ДОЛЖЕН. такие вещи - как то помогать ребенку деньгами, может быть даже баловать его - это должно идти от души. лично я уважаю мужчин, которые после развода дают денег жене на ребенка без всяких алиментов - просто МНОГО. и не опускаются до того, чтобы говорить - вот, я дал тыщу, а моя бывшая это на себя потратит. и вообще - не вычеркивает бывшую из жизни на том простом основании, что она - мать ЕГО ребенка, растит его и воспитывает. и точно также хочет, чтобы у него все было хорошо. а уж нравится это или нет его новой женщине - это ее личные трудности. не нравится - не связывайся. а пилить мужика за то, что он содержит своего ребенка - тупо. сама пойди и заработай себе на шмотки и солярии. или найди того, у которого на всех хватит)))) а связаться с мужиком, чтобы потом его затрахать своими материальными претензиями - зачем это нужно ?
СсылкаПожаловаться
да пипец, начисляешь зарплату, алиментщики приходят и за свои копейки переживают и говорят: че эт я должен за свои деньги ЕЕ любовников содержать? а то что за эти копейки ребенку даже комбинезон на зиму не купить не догоняют. Оптимизирует то, что нормальные мужики еще остались, и без всяких вычетов на своих о своих детях заботятся, независимо отношения к бывшим женам.
Татьяна Веденеева
Надо было с мужем жить. А то мужик не нужен, а денежки подавай. Моего бывшая сама выгнала, а потом звонила и деньги клянчила. Сначала я ей по телефону сказала, чтобы забыла мой номер, а потом приехала свекровь и побеседовала с ней по душам, угомонила.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем