Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так кто же хозяйка в квартире?

Он и она встретились, влюбились, поженились.. Оба работают.
Но! Своего жилья нет - копят, пустили их в свободную квартиру жить отдельной семьей, чтоб деньги зря за съем не тратили. Пустили родители мужа или жены - не важно. Вот живут они себе поживают, вьют своё гнездо, хозяева и есть хозяева, кроме бумаг.
Так вот вопрос: имеют ли право родители (чья квартира) шастать к молодым без звонка и приглашения когда вздумается со словами :"это не ваше, а мое, когда хочу, тогда и приходить будем!" ? Или же молодые хозяева, хоть и номинальные, и надо уважать их территорию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Марина АбишеваВ ответ на Аноним
Аноним
Квпртира оформлега на родителей, а живут и платят за всё молодые.. Имеют ли моральное право родители шастать, так сказать без приглашения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юридическое да, а моральные права - такого определения нет. И если нет воспитания, то уже и не появится.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Квпртира оформлега на родителей, а живут и платят за всё молодые.. Имеют ли моральное право родители шастать, так сказать без приглашения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем они туда шастают?
Котэ РасчудесныйВ ответ на Аноним
Аноним
Квпртира оформлега на родителей, а живут и платят за всё молодые.. Имеют ли моральное право родители шастать, так сказать без приглашения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет
Анна СабуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Квпртира оформлега на родителей, а живут и платят за всё молодые.. Имеют ли моральное право родители шастать, так сказать без приглашения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодые оплачивают коммуналтные услуги и все! Вот если бы они платили арендную плату, то тогда имели бы полное право договариваться о посещениях! А в том случае, что описан, молодые не имеют право запретить посещать квартиру, но имеют право попросить родителей согласовывать и предупреждать о визитах (если родители настолько невоспитаны, что могут позволить себе являться без предупреждения).
Meteora
Нормальные родители так делать не будут, а так имеют право
viki
Нарушение личного пространства...
Еще своим бы ключом открывали, совсем было бы....
Наталья Иванова
надо уважать, если конечно соседи не названивают родителям (хозяевам) и не жалуются на оргии
Наталья Иванова
надо уважать, если конечно соседи не названивают родителям (хозяевам) и не жалуются на оргии
СсылкаПожаловаться
Соседи не жалуются, родители типо просто проверяют как молодые и не догоняют, что они нарушают личное пространство.
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Соседи не жалуются, родители типо просто проверяют как молодые и не догоняют, что они нарушают личное пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все они понимают. очень похоже, что квартира родителей мужа. Невестку выживают. Муж как на это все реагирует?
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
Все они понимают. очень похоже, что квартира родителей мужа. Невестку выживают. Муж как на это все реагирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартира родителей жены.
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира родителей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы мне зять не нравился, я бы так же себя вела.
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
Если бы мне зять не нравился, я бы так же себя вела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нафига???????
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Нафига???????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Быстрее ипотеку возьмёт и примаков никогда не любили.
Котэ РасчудесныйВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира родителей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пусть жена договориться. Если приходит теща пусть хоть пропылесосит или борща наварит а так шастать западло
НС
За понапишут,что вы никто и топайте за ипотекой,а по человечески все же должны предупреждать вас,что зайдут.Я даже квартиранта предупреждают и в квартиру стараюсь лишний раз не сорваться.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Шоб у сынАчки астма не разыгралась))
МисскаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
я даже к квартирантам не шляюся
Маришка
А чего они туда шастают? У них там вещи какие то за которыми они ходят? Приходить без звонка или приглашения это вообще дурной тон.
Михайлов Кирилл
Квартиранты за квартиру платят аренду.
Михайлов Кирилл
Квартиранты за квартиру платят аренду.
СсылкаПожаловаться
Молодые живут временно год-два, чтоб на часть квартиры накопить и съехать уже в свою. Родители сами предложили пожить временно и бесплатно, а теперь вот таскаются просто так туда-сюда..
Михайлов КириллВ ответ на Аноним
Аноним
Молодые живут временно год-два, чтоб на часть квартиры накопить и съехать уже в свою. Родители сами предложили пожить временно и бесплатно, а теперь вот таскаются просто так туда-сюда..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть аренду они не платят и хозяева терпят убытки?
Марина АбишеваВ ответ на Аноним
Аноним
Молодые живут временно год-два, чтоб на часть квартиры накопить и съехать уже в свою. Родители сами предложили пожить временно и бесплатно, а теперь вот таскаются просто так туда-сюда..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж уже год или два молчит?
Екатерина Савина
Все не однозначно.Мои дети живут в моих квартирах.Я итам собственница.Не ходила не проверяла до случая.,когда вдруг узнала что за квартиру не плачено за год,обязанность лежала на невестке,а она оказалась мамой не приучена оплачивать услуги .Второй раз такая же история с передачей показаний счетчиков,
Поэтому было сказано или или.
Екатерина Савина
Все не однозначно.Мои дети живут в моих квартирах.Я итам собственница.Не ходила не проверяла до случая.,когда вдруг узнала что за квартиру не плачено за год,обязанность лежала на невестке,а она оказалась мамой не приучена оплачивать услуги .Второй раз такая же история с передачей показаний счетчиков,
Поэтому было сказано или или.
СсылкаПожаловаться
Не, молодые всё делают регулярно и исправно, долгов нет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем