Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так называемый, гражданский брак;

Добрый день! Речь идет о неофициальном браке или сожительстве. Кратко о ситуации: живем почти пять лет так, есть ребенок 3 года. Сказал, что не понимает, зачем ставить штамп. Первый раз это услышала, когда уже была беременна. Если честно, думала, что изменит свое мнение, но, увы, все попытки (при чем разные - и жесткие и мягкие) тщетны. Я пыталась изменить свое отношение к этому, плюнуть, так сказать, и жить радоваться, т.к. вроде бы  сильно не на что жаловаться, слава Богу. Но все равно кошки душу рвут...Ведь не в лесу живем, везде общество, веде напоминание того, что я просто сожительница..К тому ж это великий грех -сожительство... Сейчас включила "быка" - после того, как очередной раз услышала, что "штампа" не будет - живем как соседи...Готова ко всему, к чему это может привести...Но, конечно же, не хотелось бы терять семью, отца детей..Посоветуйте, как переключиться, и вбить себе в голову, что можно и так жить? Или как  сделать так, чтобы добиться своего? Спасибо за советы)
Алена Нестерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Леся В ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
знаете, я бы сказала наоборот...корова не совсем обходится бесплатно) А почему наоборот..мы встретились далеко не юнцами, у каждого за плечами неудачный брак..Может поэтому на тот момент это и не было особо важным...Моя ошибка в том, что я не задала этот вопрос с самого начала отношений..Но знал бы прикуп, жил бы в Сочи...Не думала, что это будет такой категоричный вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть знакомая пара, прежде чем зарегистрировать отношения прожили в гражданском браке 15 лет, двое детей, квартира, дом, автомобили нажили. Мужчина не желал регистрировать брак, женщина ждала, на свадьбе теща плакала "наконец то узаконили". Третьего ребенка уже в законном браке ждут :)
Алена Нестерова
знаете, я бы сказала наоборот...корова не совсем обходится бесплатно) А почему наоборот..мы встретились далеко не юнцами, у каждого за плечами неудачный брак..Может поэтому на тот момент это и не было особо важным...Моя ошибка в том, что я не задала этот вопрос с самого начала отношений..Но знал бы прикуп, жил бы в Сочи...Не думала, что это будет такой категоричный вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не заморачивайтесь. Просто следите за доходами и расходами. Если будет что-то покупать покупайте на двоих. И будет всё то же самое, что в браке даже лучше.
А вот уже если будут заявления мои деньги - это не твои деньги. Я бы задумалась а надо ли терять молодость с таким человеком.
Мисс Вселенная
Не верю я в россказни, что штамп ничего не значит. Если ничего не значит, почему он так боится его поставить? Когда женщина нужна как воздух, он сам будет умолять выйти за него. Что делать в Вашем случае? Не знаю(( Но в ультимативной форме Вы ничего не добьётесь.
Алена НестероваВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не верю я в россказни, что штамп ничего не значит. Если ничего не значит, почему он так боится его поставить? Когда женщина нужна как воздух, он сам будет умолять выйти за него. Что делать в Вашем случае? Не знаю(( Но в ультимативной форме Вы ничего не добьётесь.
СсылкаПожаловаться
во многом я согласна с Вами...Но только не в том, что штамп может кого-то удержать. И надо ли им вообще кого-то удерживать. Штамп нужен для другого. А если женщина ли мужчина захотят уйти, то штамп этому не воспрепя́тствует..
ОльгаВ ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
во многом я согласна с Вами...Но только не в том, что штамп может кого-то удержать. И надо ли им вообще кого-то удерживать. Штамп нужен для другого. А если женщина ли мужчина захотят уйти, то штамп этому не воспрепя́тствует..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы уцепились за слово " удержать"? У вас ситуация иная- вас в жены брать не хотят.От этого и пляшИте. И вот вы очередная, кто убеждается на своей шкуре, что штамп для мужчины значит, и очень многое. А иначе мужчины бы с легкостью штамповались со своими подружками направо и налево. А они вона как...жить вместе-пожалуйста. А вот жениться на тебе....не...
Алена НестероваВ ответ на Ольга
Ольга
Да что вы уцепились за слово " удержать"? У вас ситуация иная- вас в жены брать не хотят.От этого и пляшИте. И вот вы очередная, кто убеждается на своей шкуре, что штамп для мужчины значит, и очень многое. А иначе мужчины бы с легкостью штамповались со своими подружками направо и налево. А они вона как...жить вместе-пожалуйста. А вот жениться на тебе....не...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, есть и такие, которые направо налево расписываются...А что такое для мужчины в вашем понимании, если мужчина берет в жены?
ОльгаВ ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
ой, есть и такие, которые направо налево расписываются...А что такое для мужчины в вашем понимании, если мужчина берет в жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли такие кому-то встречались, кто направо и налево, признайте

Что для мужчины...это лучше у них спросите. Ведь сами тысячу раз видели,да и мы все, как вот сожительствует мужчина с одной годами, вроде все и неплохо,но никакие силы его не заставят его признать ее женой. Ты сожительница-и точка, расписываться с тобой я никогда не пойду.А встретил другую- и чуть ли не силком ее в загс, пусть она и упирается. Хочет он,чтобы именно эта женщина была не подружайкой, а ЖЕНОЙ. Спросите у них. Но как видите по своему сожителю- штамп для них ооооочень важно.
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
Вряд ли такие кому-то встречались, кто направо и налево, признайте

Что для мужчины...это лучше у них спросите. Ведь сами тысячу раз видели,да и мы все, как вот сожительствует мужчина с одной годами, вроде все и неплохо,но никакие силы его не заставят его признать ее женой. Ты сожительница-и точка, расписываться с тобой я никогда не пойду.А встретил другую- и чуть ли не силком ее в загс, пусть она и упирается. Хочет он,чтобы именно эта женщина была не подружайкой, а ЖЕНОЙ. Спросите у них. Но как видите по своему сожителю- штамп для них ооооочень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Встречались. Бывший МЧ. То дождаться предложения не могла от него. А как расстались, через месяц уже женился, и по жене каждый год, уже 4 их поменял. И каждая последующая на хорошо моложе предыдущей.
ОльгаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Встречались. Бывший МЧ. То дождаться предложения не могла от него. А как расстались, через месяц уже женился, и по жене каждый год, уже 4 их поменял. И каждая последующая на хорошо моложе предыдущей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может такие и есть,я ж не спорю.Но сколько их, и сколько таких,как у автора..Вообще я так замечаю это еще и от женщины каким-то образом зависит.Одной предложения руки и сердца на протяжении всей жизни делают.А другая из разряда сожительниц никогда не выходит..не зовут.
Алена НестероваВ ответ на Ольга
Ольга
Вряд ли такие кому-то встречались, кто направо и налево, признайте

Что для мужчины...это лучше у них спросите. Ведь сами тысячу раз видели,да и мы все, как вот сожительствует мужчина с одной годами, вроде все и неплохо,но никакие силы его не заставят его признать ее женой. Ты сожительница-и точка, расписываться с тобой я никогда не пойду.А встретил другую- и чуть ли не силком ее в загс, пусть она и упирается. Хочет он,чтобы именно эта женщина была не подружайкой, а ЖЕНОЙ. Спросите у них. Но как видите по своему сожителю- штамп для них ооооочень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаете, они родители прожили 20 лет сожительствуя..я это не одобряю, но никто из родных и близких и не думал. что они не муж и жена. Мать не стремилась замуж за отца выйти, он не настаивал. А разошлись т.к. жили как кошка с собакой. И подели все имущество пополам.
А на счет направо-налево - мой бывший муж - третий раз под венец уже сходил и развелся)))
ОльгаВ ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
знаете, они родители прожили 20 лет сожительствуя..я это не одобряю, но никто из родных и близких и не думал. что они не муж и жена. Мать не стремилась замуж за отца выйти, он не настаивал. А разошлись т.к. жили как кошка с собакой. И подели все имущество пополам.
А на счет направо-налево - мой бывший муж - третий раз под венец уже сходил и развелся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алена, вы говорите точь в точь теми фразами,какими говорят женщины, которых не зовут замуж. Оправдываете. Возражать вам бесполезно, вы не с нами спорите,а с самой собой. С тем Я, которое категорически не желает принимать такую ситуацию, но так как ничего не поделать, то вы всеми силами пытаетесь убедить себя,что и так живут.
( Вы вот этим примером с бывшим не меня,а свое нутро пытаетесь убедить, что все не так плохо. Но ведь ошибаетесь)
Алена НестероваВ ответ на Ольга
Ольга
Алена, вы говорите точь в точь теми фразами,какими говорят женщины, которых не зовут замуж. Оправдываете. Возражать вам бесполезно, вы не с нами спорите,а с самой собой. С тем Я, которое категорически не желает принимать такую ситуацию, но так как ничего не поделать, то вы всеми силами пытаетесь убедить себя,что и так живут.
( Вы вот этим примером с бывшим не меня,а свое нутро пытаетесь убедить, что все не так плохо. Но ведь ошибаетесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ольга, вы меня неправильно поняли. Есть люди, которые живут без штампа и радуются, и их ОБОИХ это устраивает. Тогда это возможно и нормально. Но когда кого то не устраивает такое положение, то тогда это не норма. И у меня не норма. И возможно во мне есть причины, я ж не спорю...прошу совета как смириться с этой участью..
Елена ПоповаВ ответ на Ольга
Ольга
Вряд ли такие кому-то встречались, кто направо и налево, признайте

Что для мужчины...это лучше у них спросите. Ведь сами тысячу раз видели,да и мы все, как вот сожительствует мужчина с одной годами, вроде все и неплохо,но никакие силы его не заставят его признать ее женой. Ты сожительница-и точка, расписываться с тобой я никогда не пойду.А встретил другую- и чуть ли не силком ее в загс, пусть она и упирается. Хочет он,чтобы именно эта женщина была не подружайкой, а ЖЕНОЙ. Спросите у них. Но как видите по своему сожителю- штамп для них ооооочень важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Ты сожительница-и точка, расписываться с тобой я никогда не пойду.А встретил другую- и чуть ли не силком ее в загс, пусть она и упирается. Хочет он,чтобы именно эта женщина была не подружайкой, а ЖЕНОЙ. Спросите у них. Но как видите по своему сожителю- штамп для них ооооочень важно." Точно так и бывает!
Алена Нестерова
во многом я согласна с Вами...Но только не в том, что штамп может кого-то удержать. И надо ли им вообще кого-то удерживать. Штамп нужен для другого. А если женщина ли мужчина захотят уйти, то штамп этому не воспрепя́тствует..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем жить с тем, кого нужно удерживать?
Алена НестероваВ ответ на Ира
Ира
А зачем жить с тем, кого нужно удерживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я про это. Человека ничем не удержишь, если он не хочет. И меньше всего в жизни я это делаю. Очень часто говорю мужу - если ты ошибся с выбором и жалеешь - вперед и с песней - давай разойдемся. Он же отвечает - что я и только я. Но, паразит, жениться не хочет. И выгоды со мной у него нет жить никакой...И хозяйка я не идеальная..
КошмараВ ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
так и я про это. Человека ничем не удержишь, если он не хочет. И меньше всего в жизни я это делаю. Очень часто говорю мужу - если ты ошибся с выбором и жалеешь - вперед и с песней - давай разойдемся. Он же отвечает - что я и только я. Но, паразит, жениться не хочет. И выгоды со мной у него нет жить никакой...И хозяйка я не идеальная..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как он объясняет свое нежелание порадовать якобы любимую женщину штампом?
Сложно предположить что любящий мужчина,тем более для которого "штамп не имеет значения" не поставит его для того чтобы увидеть счастливые глаза любимой.Раз уж ей важен этот штамп.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
во многом я согласна с Вами...Но только не в том, что штамп может кого-то удержать. И надо ли им вообще кого-то удерживать. Штамп нужен для другого. А если женщина ли мужчина захотят уйти, то штамп этому не воспрепя́тствует..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы, сами того не замечая, начинаете говорить его словами и фразами, заготовленными для всех, кто суёт нос в вашу семью. Удержать штампом? Знаете, можно! И он это прекрасно знает, иначе с чего бы он так этого штампа боялся? Вы, с одной стороны, поделились переживаниями, что в ЗАГС не ведёт, а с другой стороны, в каждом посте доказываете нам, что штамп и в самом деле не имеет значения. Вжились в роль уже? Прекращайте. Штамп имеет значение, и огромное! Обратное говорят только мужчины, не желающие жениться и женщины, которых не зовут.
Алена НестероваВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Вот Вы, сами того не замечая, начинаете говорить его словами и фразами, заготовленными для всех, кто суёт нос в вашу семью. Удержать штампом? Знаете, можно! И он это прекрасно знает, иначе с чего бы он так этого штампа боялся? Вы, с одной стороны, поделились переживаниями, что в ЗАГС не ведёт, а с другой стороны, в каждом посте доказываете нам, что штамп и в самом деле не имеет значения. Вжились в роль уже? Прекращайте. Штамп имеет значение, и огромное! Обратное говорят только мужчины, не желающие жениться и женщины, которых не зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что вы не туда привели))) Я хочу, хочу! Просто хочу объяснить, что если не считать этот большой минус в нашей жизни - то больше минусов нет! и просто констанктирую факты из жизни.
Мисс Вселенная
Не верю я в россказни, что штамп ничего не значит. Если ничего не значит, почему он так боится его поставить? Когда женщина нужна как воздух, он сам будет умолять выйти за него. Что делать в Вашем случае? Не знаю(( Но в ультимативной форме Вы ничего не добьётесь.
СсылкаПожаловаться
ну так они и так пять лет вместе живут. Ему для этого штамп не нужен. Это если бы они жили отдельно и она бы ему была нужна, тогда бы он умолял.
Рэм Ⓡ
"Так" жить нельзя (ИМХО). А как добиться своего? Подумайте - это может быть Пиррова победа...
Nina Blaunt
Ну, странно вспоминать о грехе жить без брака, успев до этого детей нарожать.. Но если мужчине начхать, что его женщине кошки душу рвут - что-то тут не так..
Алена НестероваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну, странно вспоминать о грехе жить без брака, успев до этого детей нарожать.. Но если мужчине начхать, что его женщине кошки душу рвут - что-то тут не так..
СсылкаПожаловаться
не странно...иногда мы к некоторым вещам приходим не сразу. Раньше меня это не заботило, а сейчас важно.
А на счет второго - согласна...
MargaritaВ ответ на Алена Нестерова
Алена Нестерова
не странно...иногда мы к некоторым вещам приходим не сразу. Раньше меня это не заботило, а сейчас важно.
А на счет второго - согласна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как -то с подругой разговариваем об общей знакомой и она меня спрашивает-ну что узаконили брак .имея 20 летнюю дочь.На отрицательный ответ подруга сказала-ЭТО КАК НАДО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ.чтобы держать её столько лет в подвешенном состоянии. И я с ней согласна.Это уже издевка какая-то над женщиной.
OlgaВ ответ на Margarita
Margarita
Как -то с подругой разговариваем об общей знакомой и она меня спрашивает-ну что узаконили брак .имея 20 летнюю дочь.На отрицательный ответ подруга сказала-ЭТО КАК НАДО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ.чтобы держать её столько лет в подвешенном состоянии. И я с ней согласна.Это уже издевка какая-то над женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно не понимаю, что плохого в том, чтобы не регистрировать отношения если этого хотят оба. Если у двух людей уже есть что-то нажитое то брак очень осложняет жизнь. Потому что, что-то новое вы можете купить на двоих и при отсутствии штампа. А что-то старое одного продать и купить что-то новое на одного нужно пройти кучу нотариусов или каким-нибудь кривыми путями оформлять через родственников или дарение.
Если жизнь без штампа всех устраивает, то почему нет. Но если кого-то не устраивает то это уже проблема.
MargaritaВ ответ на Olga
Olga
Если честно не понимаю, что плохого в том, чтобы не регистрировать отношения если этого хотят оба. Если у двух людей уже есть что-то нажитое то брак очень осложняет жизнь. Потому что, что-то новое вы можете купить на двоих и при отсутствии штампа. А что-то старое одного продать и купить что-то новое на одного нужно пройти кучу нотариусов или каким-нибудь кривыми путями оформлять через родственников или дарение.
Если жизнь без штампа всех устраивает, то почему нет. Но если кого-то не устраивает то это уже проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если все подруги замужем.а её почему-то не зовут.то это развивает комплекс.Уже через 25 лет я с этой знакомомй разговорилась на эту тему.вот цитирую-Да.мне всегда было себя жалко.но общий ребенок это сглаживал.Потом уже стало все равно.но и чувств к нему стало меньше.а сейчас он больной и безработный сидит дома.это я его иногда с собой беру.а так езжу по всему миру одна и пусть ревнует-я ему не жена и имею право ездить одна.Вот так.Любая женщина хочет свадьбы и официального брака.Не все это озвучивают.потому что понимают.что с этим мужчиной не дождаться. И месть её будет ещё какой.Отольются ему её слёзы и унижения.Кстати продал свою квартиру втихоря от неё и вложился куда-то.Куда она не знает.и приносит ли это ему доход.тоже не знает.Так что идти ему некуда.если что.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем