Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так нужен мужчина после 45 лет?

Сидели мы как-то недавно с моей родственницей, она на 10 лет меня старше, 45 лет ей будет. Можно сказать, что это моя близкая подруга по жизни. И вот она мне рассказывает, что её подруга (а у нас подруги разные) 49 лет нашла себе мужчину и живёт с ним. Без росписи. Просто так живут в её квартире. Он ей денег только на питание 5 тыс в мес даёт.
И вот говорю: "Если бы я развелась с мужем, то второй раз замуж выходить или вообще с кем-то жить не стала бы. Вообще не вижу смысла в этом. Ребёнок уже есть, свое жилье, свой быт. Зачем нужно кого-то впускать в свою жизнь и батрачить на кого-то, подстраиваться, вникать в проблемы бывших жён, детей, внуков, алименты и т.д.?!"
На что мне родственница сказала, что мол вырастешь - поймёшь.
А я считаю себя взрослой и вроде как все уже понимаю.
Объясните, правда, что в 45 лет и позже дикая тяга иметь хоть какого-нибудь мужика? Обстирывать, обслуживать, обглаживать, готовить, мыть, убирать, в его проблемы вникать, возможно уже проблемы и со здоровьем, и с детьми/внуками....это любовь что ли? Любовь к проблемам? Своих мало? Так ещё чужие надо собрать?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
646
ирина волковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Так чаще всего и бывает. Мужчина разводится. Квартира совместно нажитая остаётся жене и детям. А мужчина уходит к родителям жить в какую -нибудь однуху и спит там на топчане в углу. Мать старая лет 70-75 долбит "нашёл бы ты себе бабенку какую", а то чай я завтра помру, а тебе и постирать и погладить и поесть приготовить некому". И вот мужик ищет.
Предложить ему нечего. Все жене и детям досталось. И вот находит тетю, страдающую от одиночества и желающую батрачить. Аллилуйя!! Кричит его мать. Новая няня готова принять "деточку". И начинает за 5 тыс от него в мес делать для него все.
Я как раз знаю, что у той подруги муж -диваный лежака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чаще всего бывает,что бывший муж все делит))а не оставляет.
Людмила ДоболюкВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Так чаще всего и бывает. Мужчина разводится. Квартира совместно нажитая остаётся жене и детям. А мужчина уходит к родителям жить в какую -нибудь однуху и спит там на топчане в углу. Мать старая лет 70-75 долбит "нашёл бы ты себе бабенку какую", а то чай я завтра помру, а тебе и постирать и погладить и поесть приготовить некому". И вот мужик ищет.
Предложить ему нечего. Все жене и детям досталось. И вот находит тетю, страдающую от одиночества и желающую батрачить. Аллилуйя!! Кричит его мать. Новая няня готова принять "деточку". И начинает за 5 тыс от него в мес делать для него все.
Я как раз знаю, что у той подруги муж -диваный лежака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна! Логический вопрос: нормальный мужик будет на старости лет разводиться? Поэтому имеет, что заслужил. А всякие дурочки подбирают неликвид.
Древо жизниВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
все от женщины зависит - если она изначально "батрачка" - то будет батрачить и на первого мужа и на всех "последующих". а если нет - то значит найдутся для нее мужички, которые сами всю домашнюю работу сделают. или уж по крайней мере с ней поделят. представление о совместном проживании с мужиком как о "батрачестве на него" -это всего лишь стереотип и ничего больше. все люди РАЗНЫЕ. если женщина до такой степени без мозгов, что пускает "на все готовое" мужика в свой дом и начинает остервенело его обслуживать - то это не в мужике проблема, а в голове у этой женщины. может быть эта подруга живет себе припеваючи с этим мужиком и прекрасно себя чувствует - а Вы судите о ее жизни ничего о ней не зная.
СсылкаПожаловаться

Жужа
Мне так мама все время приговаривала: Мол, вырастешь, поймешь. Выросла - не поняла, зачем ей все это нужно было. Здоровье только в коне подорвала из-за последнего "счастья в жизни", и ведь не вытравить его было никак. Даже после смерти её в забытьи притаскивался.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Мне так мама все время приговаривала: Мол, вырастешь, поймешь. Выросла - не поняла, зачем ей все это нужно было. Здоровье только в коне подорвала из-за последнего "счастья в жизни", и ведь не вытравить его было никак. Даже после смерти её в забытьи притаскивался.
СсылкаПожаловаться
"вконец"
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Мне так мама все время приговаривала: Мол, вырастешь, поймешь. Выросла - не поняла, зачем ей все это нужно было. Здоровье только в коне подорвала из-за последнего "счастья в жизни", и ведь не вытравить его было никак. Даже после смерти её в забытьи притаскивался.
СсылкаПожаловаться
Аморррр
Алла Лобановская
Моя бывшая однокурсница, а теперь коллега, несколько лет назад рассталась с мужем....через некоторое время за ней стал ухаживать мужчина и весьма настойчиво ухаживать, а она ни в какую....говорит, что никогда не думала, что жить одной такое благо, а его просто не остановить.....а ее ничем не удивить....... наши девочки врачи-интерны.....чуть не плачут от возмущения
Ирида ИридаВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Моя бывшая однокурсница, а теперь коллега, несколько лет назад рассталась с мужем....через некоторое время за ней стал ухаживать мужчина и весьма настойчиво ухаживать, а она ни в какую....говорит, что никогда не думала, что жить одной такое благо, а его просто не остановить.....а ее ничем не удивить....... наши девочки врачи-интерны.....чуть не плачут от возмущения
СсылкаПожаловаться
Конечно, мужчина не хочет сам себя обстирывать, обслуживать, обглаживать, готовить, мыть,...
Надо пристроиться.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Конечно, мужчина не хочет сам себя обстирывать, обслуживать, обглаживать, готовить, мыть,...
Надо пристроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С трудом могу это представить...он зам.министра
Алла Лобановская
С трудом могу это представить...он зам.министра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хоть он и министр-но ведь мужик и есть и пить хочет и хочет чистых рубашек по утрам.
Ирида Ирида
Конечно, мужчина не хочет сам себя обстирывать, обслуживать, обглаживать, готовить, мыть,...
Надо пристроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто надо понять, что не у всех жизнь состоит из жрачки и уборки.
Еще у людей есть общие интересы, хобби, и другие НЕ бытовые аспекты в жизни.
А если круг замкнулся на пожрать-поспать, то вам видней.
Татьяна Иванова
А вот интересно, почему любители блохастых молчат....
Lilit L
знаете, есть такая страшная вещь - одиночество, и особенно женское одиночество. Сейчас Вы себе и представить не можете, каково это - быть одной, когда никого нет рядом, когда живёшь только для себя, когда некому отдать свою заботу, любовь, нежность. Надеюсь, что Вам повезёт и Вы никогда этого не испытаете. А пока, не скажи гоп....
Ирида ИридаВ ответ на Lilit L
Lilit L
знаете, есть такая страшная вещь - одиночество, и особенно женское одиночество. Сейчас Вы себе и представить не можете, каково это - быть одной, когда никого нет рядом, когда живёшь только для себя, когда некому отдать свою заботу, любовь, нежность. Надеюсь, что Вам повезёт и Вы никогда этого не испытаете. А пока, не скажи гоп....
СсылкаПожаловаться
Одиночество наверное грустно и плохо. А чужие проблемы? Это лучше?
Ирида Ирида
Одиночество наверное грустно и плохо. А чужие проблемы? Это лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда это женщина решала мужские проблемы?
Скорее уж наоборот.
Ирида ИридаВ ответ на Volha
Volha
А когда это женщина решала мужские проблемы?
Скорее уж наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дек ему то доча звонит, то сынок....и просит то помочь деньгами, то физически помогать. И сожительнице тоже приходится в это впрягаться.
Ирида Ирида
Дек ему то доча звонит, то сынок....и просит то помочь деньгами, то физически помогать. И сожительнице тоже приходится в это впрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воу, ну таких однозначно на место ставить нужно.
мамин сожитель возмущается, если мама его у нас в квартире чем-нить напрягает (ну типа помочь поклеить обои).. но чтобы моя мама детям сожителя помогала?
мужик летел бы впереди чемодана из квартиры)))
Ирида ИридаВ ответ на Volha
Volha
воу, ну таких однозначно на место ставить нужно.
мамин сожитель возмущается, если мама его у нас в квартире чем-нить напрягает (ну типа помочь поклеить обои).. но чтобы моя мама детям сожителя помогала?
мужик летел бы впереди чемодана из квартиры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве это настоящая семья, где люди живут и у них как бы правило не напрягать друг друга своими детьми. И бюджет не общий, а как плата за услуги, к примеру, 5 тыс в мес?
Ирида Ирида
А разве это настоящая семья, где люди живут и у них как бы правило не напрягать друг друга своими детьми. И бюджет не общий, а как плата за услуги, к примеру, 5 тыс в мес?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где эта граница между настоящей семьей и ненастоящей?,
есть люди, которые по жизни привыкли вешать свои проблемы на других, есть люди, которые по жизни решают проблемы своих спутниц(-ов), каждый раз думая о том, что это в последний раз.. это для Вас показатель семьи? есть много пар в раздельным бюджетом и ненапряжными отношениями.. пусть они не семья, зато такой тип отношений их может устраивать больше чем вечное разгребание чужого овна за счет своих денег и нервов..
MargaritaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А разве это настоящая семья, где люди живут и у них как бы правило не напрягать друг друга своими детьми. И бюджет не общий, а как плата за услуги, к примеру, 5 тыс в мес?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой отец с женой складывались с пенсии.а оставшиеся деньги каждый тратил на своё усмотрение-у обоих трое детей и внуки. Старалась не вникать, но у жены были претензии. Конечно 5 тыс.рублей-это мелочь.даже не покрывает расходы на коммуналку и электроэнергию.Пусть хоть список с продуктами ему постоянно пишет.Прямо обидно за тётю.
Lilit LВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Одиночество наверное грустно и плохо. А чужие проблемы? Это лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда находишь достойного человека, то нет "твоих" или "моих" проблем, есть НАШИ проблемы. Если появляется СЕМЬЯ, то проблемы общие.
Ирида ИридаВ ответ на Lilit L
Lilit L
когда находишь достойного человека, то нет "твоих" или "моих" проблем, есть НАШИ проблемы. Если появляется СЕМЬЯ, то проблемы общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и спрашиваю об этом. Мне и в молодости не нужны ничьи проблемы были, а лет в 50 я вообще вряд ли захочу их
VolhaВ ответ на Lilit L
Lilit L
когда находишь достойного человека, то нет "твоих" или "моих" проблем, есть НАШИ проблемы. Если появляется СЕМЬЯ, то проблемы общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 20 лет возможно, но не в 50, когда хочется жить спокойно, а не взвешивать на себя чьи-то проблемы.
Lilit LВ ответ на Volha
Volha
В 20 лет возможно, но не в 50, когда хочется жить спокойно, а не взвешивать на себя чьи-то проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне уже (хотя, скорее, всё-таки ещё! ) сорок лет. Вот ни разу не хочу быть одна, не считаю, что взвалила на себя чьи-то проблемы, да и муж (ровесник) отнюдь не труха. Я хочу и через десять лет жить семьёй, а не одна. Пока не окажетесь в 50 лет одна, не сможете понять, зачем женщине мужчина в этом возрасте.
VolhaВ ответ на Lilit L
Lilit L
мне уже (хотя, скорее, всё-таки ещё! ) сорок лет. Вот ни разу не хочу быть одна, не считаю, что взвалила на себя чьи-то проблемы, да и муж (ровесник) отнюдь не труха. Я хочу и через десять лет жить семьёй, а не одна. Пока не окажетесь в 50 лет одна, не сможете понять, зачем женщине мужчина в этом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эээээ.. я вообще-то не утверждаю, что женщине мужчина в каком-то возрасте не нужен. Мое мнение: если к 40+ женщина в разводе, то вряд ли она захочет решать проблемы СВОЕГО нового мужчины, с ней никак не связанные (проблемы его детей от первого брака/его бывшей супруги/его родителей и т.п.).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем