Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так поздравьте ж меня с покупкой квартиры........... и с разводом!

Только вот пришла домой. Муж у родителей. Я кольцо там оставила обручальное. Я почти за 9 лет нашего брака скопила деньги, которые хранились у моей бабушки! И материнский капитал и почти 2 миллиона скопила на квартиру своим детям! Купила. Сегодня были в гостях у свекрови и свёкра. Муж был раньше вообще только "за". Сейчас - я и "аферистка", я и "тварь" и т.д. ... со слов свёкра и свекрови.. А мой муж - "маменькин и папенькин сынок"!!!, - обманутый муж!! Блин, да я столько лет откладывала, и все об этом знали, и все поддерживали меня, и он, и его родители всегда говорили, что какая я великолепная мама для детей, и всё-то занимаюсь, и в будущее их смотрю. А тут получается, что мой муж не является собственником новой квартиры, а вот у меня и у моих детей появилась недвижимость!!!. Да мы продать-то её не сможем ещё огого сколько!!! У мужа нет своих детей, т.к. по состоянию здоровья он не может их иметь. 2 ребёнка у меня от первого брака!! Мы с ним так и договаривались, что я буду откладывать деньги со своей ЗП на покупку для них 2х комнатной квартиры. А как купим им, то будем копить для себя. (Просто у меня в собственности жилья нет, а квартира родителей подписана на их сына, а его квартира, где он прописан со своими родными - муниципальная). Купила большую - 85 метров 2х комнатную в строящемся доме, сдача в 2017 в 4 квартале. Муж своих родителей наслушался, и сказал, что "получила, что хотела -убирайся из нашего дома!". Я ему - "Да что ты говоришь, ведь что родители твои и мои - у них своя семья, что дети мои вырастут - и у них будет своя семья, а у нас с тобой есть тоже семья - наша семья." После моих слов я услышала адовый ад! Я стояла и молчала, а слёзы мои были размером с кулак от обиды. Я психанула, сняла кольцо с безымянного и бросила на журнальный стол! И вот я дома. И "кошки скребутся".. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
это как минимум не голые стены с торчащими сваями ... была возможность - я взяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
молодец что взяла
лишь бы ключи от неё вовремя дали
но по фоткам на ихнем сайте
всё как обычно коробка просто
со штатной электрикой и сантехникой которую придётся переделывать как обычно
вложится придётся не хило ещё в неё
а так нормально всё
net
если вы деньги откладывали, то там его доля...

как по закону то? вы муж и жена
АнонимВ ответ на net
net
если вы деньги откладывали, то там его доля...

как по закону то? вы муж и жена
СсылкаПожаловаться
нет, мы муж и жена с 15.05.2015
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
нет, мы муж и жена с 15.05.2015
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с договором
netВ ответ на Аноним
Аноним
с договором
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купили после этой даты?
брачный договор?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
нет, мы муж и жена с 15.05.2015
СсылкаПожаловаться
История переписки2
официально
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, мы муж и жена с 15.05.2015
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего нет, вы муж и жена, усё
АнонимВ ответ на net
net
если вы деньги откладывали, то там его доля...

как по закону то? вы муж и жена
СсылкаПожаловаться
Да и стоп!!! Это деньги моей бабушки!!! Якобы "по закону".. они не в банке, а у бабушки моей, которая сама их "копила". Вот и всё тут. А у нас договор брачный, в котором указано то, что моим детям куплено в браке - это собственность моих детей.
netВ ответ на Аноним
Аноним
Да и стоп!!! Это деньги моей бабушки!!! Якобы "по закону".. они не в банке, а у бабушки моей, которая сама их "копила". Вот и всё тут. А у нас договор брачный, в котором указано то, что моим детям куплено в браке - это собственность моих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и молодец тогда, аферистка)))
Anya AnyaВ ответ на net
net
ну и молодец тогда, аферистка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему аферистка?она же деньги со своей зарплаты откладывала.
netВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Почему аферистка?она же деньги со своей зарплаты откладывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну молодец, муж кормит, она свою зарплату в сторону, умничка, аферистка - в переносном смысле.
АнонимВ ответ на net
net
ну молодец, муж кормит, она свою зарплату в сторону, умничка, аферистка - в переносном смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пффф... да я со своей зарплаты доллары покупала!!! ДА никто никого не содержал!!!!!!! Поимейте совесть!!! Была возможность - покупала!!! НИКТО ни меня ни детей моих не содержал!!!
netВ ответ на Аноним
Аноним
Да и стоп!!! Это деньги моей бабушки!!! Якобы "по закону".. они не в банке, а у бабушки моей, которая сама их "копила". Вот и всё тут. А у нас договор брачный, в котором указано то, что моим детям куплено в браке - это собственность моих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно сделала
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Да и стоп!!! Это деньги моей бабушки!!! Якобы "по закону".. они не в банке, а у бабушки моей, которая сама их "копила". Вот и всё тут. А у нас договор брачный, в котором указано то, что моим детям куплено в браке - это собственность моих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сделка покупки квартиры оформляется должна на имя бабушки, за что она платит невхеренный налог, а собственниками новой квартиры должны являться ваши детушки, что невозможно, ибо они недееспособные
АнонимВ ответ на Типикина Светлана
Типикина Светлана
Тогда сделка покупки квартиры оформляется должна на имя бабушки, за что она платит невхеренный налог, а собственниками новой квартиры должны являться ваши детушки, что невозможно, ибо они недееспособные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего бы это?!?! я эти деньги - доллары - откладывала и покупала самостоятельно!! Про мою бабушку нигде не было и речи!! Не фига всё усложнять. Да я эти доллары покупала ещё когда моя бабуля жила отдельно от моих родителей!! И все эти деньги если и не бабушкины. то - мои!! И нажиты не в браке были! И если надо будет - свидетели у меня есть!! но, я сомневаюсь, что надо будет!!
Типикина СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
с чего бы это?!?! я эти деньги - доллары - откладывала и покупала самостоятельно!! Про мою бабушку нигде не было и речи!! Не фига всё усложнять. Да я эти доллары покупала ещё когда моя бабуля жила отдельно от моих родителей!! И все эти деньги если и не бабушкины. то - мои!! И нажиты не в браке были! И если надо будет - свидетели у меня есть!! но, я сомневаюсь, что надо будет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто будет собственником жилья , вы или бабушка?
АнонимВ ответ на Типикина Светлана
Типикина Светлана
Тогда сделка покупки квартиры оформляется должна на имя бабушки, за что она платит невхеренный налог, а собственниками новой квартиры должны являться ваши детушки, что невозможно, ибо они недееспособные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и что Вы мне тут твердите?!?! я пишу о том, что из-за покупки квартиры моим детям мой муж, мой самый-самый родной и близкий человек, внезапно после "наставлений" его родителей, которых я 1/10 века считала нормальными внезапно встал на их сторону и они приняли не пойми какую сторону!!!
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да и что Вы мне тут твердите?!?! я пишу о том, что из-за покупки квартиры моим детям мой муж, мой самый-самый родной и близкий человек, внезапно после "наставлений" его родителей, которых я 1/10 века считала нормальными внезапно встал на их сторону и они приняли не пойми какую сторону!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сестры полностью разорвали со мной отношения после покупки мной квартиры. Не все люди умеют дружить и любить в радости. Жалеть убогого большинству больше нравится.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да и что Вы мне тут твердите?!?! я пишу о том, что из-за покупки квартиры моим детям мой муж, мой самый-самый родной и близкий человек, внезапно после "наставлений" его родителей, которых я 1/10 века считала нормальными внезапно встал на их сторону и они приняли не пойми какую сторону!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы умница, замечательная мама для своих детей! Сейчас Вас нужно поздравить с замечательной покупкой! А близкий Вам человек со временем поймет, что Вы сделали,то что должны были...Надеюсь у него хватит благоразумия и он вспомнит, что Вы ничего не скрывали от него, действовали открыто и честно....Не нужно ни перед кем оправдываться и винить себя....Его родичи Вас не поняли, возможно судят по себе...Успокойтесь, улыбнитесь...Ваши дети рядом с Вами...Все наладится...
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Вы умница, замечательная мама для своих детей! Сейчас Вас нужно поздравить с замечательной покупкой! А близкий Вам человек со временем поймет, что Вы сделали,то что должны были...Надеюсь у него хватит благоразумия и он вспомнит, что Вы ничего не скрывали от него, действовали открыто и честно....Не нужно ни перед кем оправдываться и винить себя....Его родичи Вас не поняли, возможно судят по себе...Успокойтесь, улыбнитесь...Ваши дети рядом с Вами...Все наладится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья, СПАСИБО!!! ВАМ за поддержку. Я просто нигде в почти 12 ночи не смогла бы её найти, кроме как на этом форуме. И я надеялась на то, что хоть кто - то просто не будет "нападать", а поддержит меня.. Я совершила сегодня крайне непристойный поступок - я сняла кольцо и с чувством собственного достоинства удалилась. А сейчас мне больно, и одновременно спокойно. Я на протяжении 2х часов говорила и мужу и его родителям, что у его родителей - своя семья, дети у нас вырастут - и создадут свои семьи, а наша семья - это только наша семья, и нам вместе с ним жить дальше, и мы сможем и можем через какое-то время купить и себе жильё... бррррурр...
Клавдия Плаксина
Все правильно сделала, молодец. Так ни мужика, ни квартиры, ни детей, ни денег не увидела бы. А тут только один мужик в жертву. Собственность не всегда одних денег стоит, но еще и отношений.
Хотя знаю женщину, которая умудрилась все это проделать втихаря, а с ничего не подозревающим мужем до сих пор живут "счастливо" в браке.
Типикина Светлана
А чего за договор?
АнонимВ ответ на Типикина Светлана
Типикина Светлана
А чего за договор?
СсылкаПожаловаться
Мы в 3 листа заключали брачный договор, я подстраховывала детей своих в нём. Чтоб никто не имел права их собственность трогать, потом, там ещё указано о том, что ничего не может быть куплено в кредит без согласия второго лица, ну он больше оберегательно-финансовый для обоих. Там такой, что без обид был.
Королева. Марго
Не хвалитесь ничем... а так конечно поздравляю...
Типикина Светлана
Я только не пОняла, с чем поздравлять, с квартирой или разводом и соплями по колено?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем