Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так просто, а я об этом как-то не задумывалась с этой точки зрения.

Пишу просто так. Вчера узнала почему мне нравятся только мужчины определенного типа внешности. На других просто "не стоит", я их даже как мужчин не воспринимаю. Знакомая врач-психолог рассказала, что нам нравятся и притягивают нас люди, которые абсолютно внешне не похожи на нас(в частности, это касается именно выбора женщиной мужчины). Это мы и так все понимаем. А вот почему-так оказывается заложено природой, потому что у похожих людей та же проблема, что и у близких родственников-что-то там плохо сочетается и может возникнуть проблема с потомством, дети-уроды и проч. Я пишу щас очень упрощенно, она объясняла все очень грамотно-но я не запомнила так подробно. И еще интересный факт - нормальную женщину должно тошнить буквально от запаха ее отца-так тоже заложено природой, чтобы не было кровосмесительства и не могло произойти потомства. Мне было антиресно.
По Мечтаю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Анонимно АнонимноВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
про Саш-тоже и тоже. А про мужчин-мужики похожие строением лица на мое строение тошнотны для меня..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, а я даже представить себе не могу мужчину с строением лица, похожим на мое. А с совсем грубыми чертами скорее отталкивают. И ваапче внешность мужчины мало влияет на мои симпатии.
Двоюрная ТеткаВ ответ на Валетта
Валетта
ну не знаююю. Я заметила все как раз наоборот. Пары прожившие вместе более 10 лет, внешне очень друг на друга похожи.
и еще про отца- как то читала, что низзя себе выбирать мужчины с именем твоего отца. Вот это в точку. У меня все знакомые Саши- шизики)))
СсылкаПожаловаться
Серьезно? я не знала. У моего отца достаточно редкое имя. Муж достался с таким-же. Чо за фигня у меня?
пуупокВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Серьезно? я не знала. У моего отца достаточно редкое имя. Муж достался с таким-же. Чо за фигня у меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
срочно к доктору! похоже у вас серьезные проблемы!!!!)))))))
Двоюрная ТеткаВ ответ на пуупок
пуупок
срочно к доктору! похоже у вас серьезные проблемы!!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете,это неизлечимо? Жить-то хоть буду? Или все, место на кладбище бронировать?))))))
пуупокВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
Думаете,это неизлечимо? Жить-то хоть буду? Или все, место на кладбище бронировать?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забронировать оно конечно надежнее будет. а то жить вам с этим еще долго, может места не хватить.))))
Wiera
Не знаю....наоборот вроде говорят дочь ,заведомо выбирает себя в мужья того ,кто похож на ее отца ,как внешне ,так и по характеру ,а насчет запаха-я вроде как не принюхивалась сильно)))))))
По МечтаюВ ответ на Wiera
Wiera
Не знаю....наоборот вроде говорят дочь ,заведомо выбирает себя в мужья того ,кто похож на ее отца ,как внешне ,так и по характеру ,а насчет запаха-я вроде как не принюхивалась сильно)))))))
СсылкаПожаловаться
про это тоже сказала-просто потому что эта программа самая простая, муж похожий на отца
Мария ГолубВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
про это тоже сказала-просто потому что эта программа самая простая, муж похожий на отца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы лёгких путей не ищем?)))
По МечтаюВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
а мы лёгких путей не ищем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я -нет, потому как мой отец вызыает у меня омерзение
Мюмла Янсон
А мне родственники сказали, что у меня муж поведением очень на отца похож, хотя сама я отца не помню, а вот внешне прямыми противоположностями нас не назовешь =))
КАМА*В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А мне родственники сказали, что у меня муж поведением очень на отца похож, хотя сама я отца не помню, а вот внешне прямыми противоположностями нас не назовешь =))
СсылкаПожаловаться
люди ..живущие вместе...больше 5-ти лет )) и правда становяцца похожими, для других, как брат и сестара...Особенно на фотках.. пары.. которые по 15-20 лет вместе... очень похожие ))) Тебе так не кажецца?.
Мюмла ЯнсонВ ответ на КАМА*
КАМА*
люди ..живущие вместе...больше 5-ти лет )) и правда становяцца похожими, для других, как брат и сестара...Особенно на фотках.. пары.. которые по 15-20 лет вместе... очень похожие ))) Тебе так не кажецца?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мало людей с таким стажем совместной жизни, одна пара очень похожая есть, но они вечно то сходятся то расходятся, так что не понятко к какой статистике их прилепить =))
КАМА*В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У меня мало людей с таким стажем совместной жизни, одна пара очень похожая есть, но они вечно то сходятся то расходятся, так что не понятко к какой статистике их прилепить =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нееее...эти точно не подходят....для сравнения )))) Магнитики какие то холодильные.. туды-сюды....
Анонимно АнонимноВ ответ на КАМА*
КАМА*
люди ..живущие вместе...больше 5-ти лет )) и правда становяцца похожими, для других, как брат и сестара...Особенно на фотках.. пары.. которые по 15-20 лет вместе... очень похожие ))) Тебе так не кажецца?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне иногда такое встречается.
Екатерина МолоштанВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А мне родственники сказали, что у меня муж поведением очень на отца похож, хотя сама я отца не помню, а вот внешне прямыми противоположностями нас не назовешь =))
СсылкаПожаловаться
У меня все родственники,даже мама говорила,даже бабушка(мама папы),что мой муж характером копия и по поведению-это папа.Ну,я и сама это вижу,конеш)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
У меня все родственники,даже мама говорила,даже бабушка(мама папы),что мой муж характером копия и по поведению-это папа.Ну,я и сама это вижу,конеш)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=))Аха ,говорят, что до 3 лет закладывается модель семейных отношений и образ портнера, видимо что то в этом есть =))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
агааааааа...вот почему страшненьким, лысеньким нравятся красотки)))))))
Двоюрная ТеткаВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
агааааааа...вот почему страшненьким, лысеньким нравятся красотки)))))))
СсылкаПожаловаться
агааааааа...вот почему страшненьким, лысеньким нравятся красотки)))))))

А еще их на длинноногих и высоких тянет))) Это тех, которые метр в прыжке)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Двоюрная Тетка
Двоюрная Тетка
агааааааа...вот почему страшненьким, лысеньким нравятся красотки)))))))

А еще их на длинноногих и высоких тянет))) Это тех, которые метр в прыжке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя я вот такую теорию слышала, про феромоны.
Что мы по запаху определяем разницу в генах и днк. Чем больше они отличаются, тем больше подходят люди друг другу.
Комментарий удален.Почему?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
АААААааа....Вы мне настроение на всю ночь подняли!!!!)))))
Комментарий удален.Почему?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Про разглядывала.
Были у меня как то курсы по повышению квалификации, фенотипология.
Это такая штука, определение черт характера человека по внешнему виду генетики, то есть по чертам лица.
Нас зарекали, не говорите близким. нет же, я как правильная, мужу рассказала.
Ночью его тоже пару раз разглядывала. Он чуть бедный параноиком не стал. Пришлось его чаем с травками на ночь поить, что бы спал хорошо))
Комментарий удален.Почему?
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Опытнее)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем