Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так воем мы там или не воюем

Видео дня: Беспилотник ОБСЕ зафиксировал колонны грузовиков, которые пересекали границу России с Украиной
11 августа 2018

Несколько колонн грузовиков за последние дни пересекли российско-украинскую границу в Донбассе
Причем, проезжали они в том месте, где нет никаких контрольно-пропускных пунктов.
События, происходившие в ночь на среду, описаны в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Грузовики, которые въехали на территорию Украины, а потом вернулись в Россию, зафиксировал беспилотник. Видеозапись приложена к самому отчету. Сначала аппарат заснял, как 8 шестиколесных автомобилей с крытыми брезентом грузовыми отсеками ехали в восточном направлении через населенные пункты, контролируемые сепаратистами. Далее колонна повернула на восток на грунтовую дорогу, проходящую через границу. После этого беспилотник увидел вторую колонну, во главе с «уазиком» и 6 шестиколесных грузовиков. Они встретились примерно через 5 минут после того, как вторая колонна въехала на украинскую территорию. Далее каждая, не останавливаясь, двинулась в своем направлении.
Первая группа покинула соседнее государство по той же грунтовой дороге около полуночи. В отчете миссии говорится, что в 50 км к юго-востоку от Луганска впервые был зафиксирован временный лагерь. На его территории стояли 6 бронированных разведывательно-дозорных машин и 15 грузовиков военного типа. На одной из машин были черные номерные знаки с белыми символами и префиксом «ДК» кириллицей. Лагерь располагается вблизи неохраняемой дороги, которая ведет к границе с Россией.
Ранее представители Украины в Совместном центре по контролю и координации утверждали, со ссылкой на наблюдателей ОБСЕ, что только за июль на территории, подконтрольной сепаратистам, в 8,5 раз выросло количество тяжелого вооружения и военной техники.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Наталья ПросветоваВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пусть будет по вашему. я не спорю. Но я в любом случае не верю телевидению. Вот скажите. как такое получилось. когда сам Путин неоднократно говорил. что не будет повышения пенс возраста и что? Да и много таких моментов можно найти.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПросветоваВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
хорошо. давайте порассуждаем без эмоций. Допустим. что какая то критическая ситуация. все может быть . мы не знаем тонкостей и цифр. Но. если ты глава государства. бывший работник КГБ.кот прекрасно все анализирует. зачем такое говорить- Мы не будем повышать пенс возраст. Сказал бы- Будем смотреть на факты и тд. сказал бы - Я не могу сказать такого.- Я вот о чем. И вообще теория.что не он руководит мне кажет верной.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПросветоваВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
неправда. он говорил такое всего несколько лет назад. года 2-3. Не знаю кто и в чем виноват. но жить становится все хуже.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПросветоваВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
давайте закроем эту тему. это все бессмысленно. к тому же опасно. могут и посадить за такое. В любом случае - нам жить в России и играть по ее правилам нравится нам это или нет.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПросветоваВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а мне не нравится. я не могу найти работу. кот мне бы нравилась.даже квартиру не могу сдать на своих условиях. т к рынок упал. что на недвижимости. что по работе. Нет ничего в провинции. все падает. Что хорошего?
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПросветоваВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Рада за вас.
Валентин Самойлов
Ну говорят к границе это не имеет никакого отношения. Просто вброс, как повод для каких нибудь очередных санкций. Но в целом ясно что оружие туда поставляется, но зачем для этого нужны камазы белые не знаю.
Maleficent ***
Аж мурашкамэ покрылась..
1
Прикольно. На кого рассчитан слив такой дешевой дезы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем