Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Танцы для девочки

Добрый день.
Хочу отдать ребенка в следующем году на танцы (будет ей 5 лет)... Была уверена, что на эстрадные отдам. Но вот теперь возник вопрос с выбором направления. В доступности: спортивные, эстрадные, бальные... Делаю это для общего развития.
Какие посоветуете? Кто чем занимался и какие минусы/плюсы есть у каждого из видов?
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Негламурная ChickenВ ответ на Катарина
Катарина
я слышала, что гимнастика не всегда полезна девочкам, что-то там со здоровьем случается - какие проблемы по-женски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По -женски проблем нет, судя по нашим гимнасткам
КатаринаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
По -женски проблем нет, судя по нашим гимнасткам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда пусть отдает на гимнастику. хотя совсем не понимаю, как она в жизни может пригодиться?
Негламурная ChickenВ ответ на Катарина
Катарина
ну тогда пусть отдает на гимнастику. хотя совсем не понимаю, как она в жизни может пригодиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
многие уходят на pole-dance. Грация, хорошая растяжка безпозвоночная
КатаринаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
многие уходят на pole-dance. Грация, хорошая растяжка безпозвоночная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю такого. щас посмотрю.
КатаринаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
многие уходят на pole-dance. Грация, хорошая растяжка безпозвоночная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмотрела. гимнастика и есть гимнастика. руки как у мужчин сильные будут и плечи широкие. красиво.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Катарина
Катарина
ну тогда пусть отдает на гимнастику. хотя совсем не понимаю, как она в жизни может пригодиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама рассказывать любит, что в детстве я болела часто, отвела меня на гимнастику, с тех пор за всю свою жизнь по пальцам одной руки пересчитать можно мои простудные заболевания!) Ну и осанка, растяжка, походка, фигура как приятные бонусы!)
Kelsy Kell
Самые незатратные по одежде-это спортивные. Можно походить на те и другие(ознакомительный урок), а потом с тренером поговорить, о том что ребёнок тянет это направление или нет по физическим данным. Ну и дочи спросить надо:"Где тебе больше понравилось?"
ММ
Сама думаю про танцы для своей. Бальные отмела сразу: у нас требуют приходить сразу с партнером. И то этого партнера в любой момент могут переставить в пару к более перспективной девочке. У соседки едва ли не истерика была на этой почве. Я присмотрела для своей секцию с обширным названием "современные танцы", через год возьмут вроде бы
ЕкатеринаВ ответ на ММ
ММ
Сама думаю про танцы для своей. Бальные отмела сразу: у нас требуют приходить сразу с партнером. И то этого партнера в любой момент могут переставить в пару к более перспективной девочке. У соседки едва ли не истерика была на этой почве. Я присмотрела для своей секцию с обширным названием "современные танцы", через год возьмут вроде бы
СсылкаПожаловаться
понятно... не знала, что такие проблемы с партнером..
Екатерина
понятно... не знала, что такие проблемы с партнером..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, только у нас в Подмосковье так, но вряд ли
Елена Л.
Сходите на пробные уроки - где ребенку больше понравится - туда и пойдете. Многое зависит от тренера - будет контакт с ребенком или нет.
Ольга
Занималась бальными недолго,восточными и немного другими-эстрадными и латино,но все это не в детском возрасте,а в юношестве и зрелости.Нравится все),но бальные меньше всего почему-то...
ЕкатеринаВ ответ на Ольга
Ольга
Занималась бальными недолго,восточными и немного другими-эстрадными и латино,но все это не в детском возрасте,а в юношестве и зрелости.Нравится все),но бальные меньше всего почему-то...
СсылкаПожаловаться
спасибо... наверное, там больше всего академичности - может, поэтому?
ОльгаВ ответ на Екатерина
Екатерина
спасибо... наверное, там больше всего академичности - может, поэтому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,наверное из-за этого.И еще не люблю вальс,потому что кружится голова сильно(с детства слабый вестибюлярный аппарат именно на кружение)
алиса алиса
бальные, осанка, гибкость, пластичность. это нужно.
ЕкатеринаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
бальные, осанка, гибкость, пластичность. это нужно.
СсылкаПожаловаться
а все остальные виды танцев этого не дают?
алиса алисаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а все остальные виды танцев этого не дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это классика жанра так сказать. мне нравится больше. жалею что в детстве меня не отдала мать. я просила. бесполезно. так вот я за бальные танцы голосую)))
Галина ЛюбимоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
а все остальные виды танцев этого не дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дают, но бальные - это основа, как фундамент для всего остального. Классика всегда в цене! А вдруг она попадет на бал однажды?!)))
ОльгаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
бальные, осанка, гибкость, пластичность. это нужно.
СсылкаПожаловаться
Гибкость и пластичность-больше врожденные качества.А осанка от всех видов танцев замечательная становиться.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Гибкость и пластичность-больше врожденные качества.А осанка от всех видов танцев замечательная становиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Становится)
алиса алисаВ ответ на Ольга
Ольга
Становится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже там выше ответила)
ОльгаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
я уже там выше ответила)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже с детства хотела ходить на танцы,но меня не пускали,заставляли заниматься музыкой
алиса алисаВ ответ на Ольга
Ольга
Я тоже с детства хотела ходить на танцы,но меня не пускали,заставляли заниматься музыкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я хотела и музыкой и танцами. правда музыкой я и занималась.
ОльгаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
а я хотела и музыкой и танцами. правда музыкой я и занималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня 7 лет муз.школы и муз.училище.В общем-то мне тоже более-менее нравилось,но очень уж хотелось танцевать)
алиса алисаВ ответ на Ольга
Ольга
У меня 7 лет муз.школы и муз.училище.В общем-то мне тоже более-менее нравилось,но очень уж хотелось танцевать)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фортепиано?) у меня тоже 7 лет но без училища) одно другому не помешает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем