Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тараканы в доме

Всю жизнь жила без этих симпапулечных домашних животных. Теперь эти стасики и шурики перешли ко мне по наследству вместе с квартирой. Кто как с ними борется? Эти га ды  ничего не боятся. Днем спокойно по кухне шастают (((
Психея Моисевна Ватник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Daria
1. Никаких продуктов "наверху".
2. Выносить мусор утром и вечером.
3. Регулярно - влажную уборку.
4. "Ловушки-морилки для тараканов": купить в магазине (проверьте срок годности на упаковке), разложить под раковиной и под столом в кухне, в ванной комнате под ванной, в туалете, в прихожей.
Если за месяц не выведутся - обратиться в районную санэпидслужбу, у них обычно богатый арсенал.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Daria
Daria
1. Никаких продуктов "наверху".
2. Выносить мусор утром и вечером.
3. Регулярно - влажную уборку.
4. "Ловушки-морилки для тараканов": купить в магазине (проверьте срок годности на упаковке), разложить под раковиной и под столом в кухне, в ванной комнате под ванной, в туалете, в прихожей.
Если за месяц не выведутся - обратиться в районную санэпидслужбу, у них обычно богатый арсенал.
СсылкаПожаловаться
Все продукты по баночкам плотно закрыты.Хлеб в холодильник кладу.Даже хлебницу не стала покупать из-за них. Мусор вечером не выносят, но я выношу со словами, что выкидываю негатив из своего жилья. Полы мою .
Психея Моисевна Ватник
Все продукты по баночкам плотно закрыты.Хлеб в холодильник кладу.Даже хлебницу не стала покупать из-за них. Мусор вечером не выносят, но я выношу со словами, что выкидываю негатив из своего жилья. Полы мою .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что чистоту блюдете - отлично. Полдела сделано.
Учитывая, что у вас кошки, надо бы все-таки посоветоваться с санэпидемиками: кошки могут втихаря "лузгать" тараканов и медленно травиться. Нужна такая отрава, чтобы действовала прицельно на тараканов.
Elena Pomorceva
Вызывайте службу, пусть весь стояк протравят. Иначе никак. У нас была напасть, сосед с первого этажа все тащил в дом, когда умер начали все из его квартиры выкидывать и они поползли, весь подъезд выл. Только профессионалы помогли и то со второго раза
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вызывайте службу, пусть весь стояк протравят. Иначе никак. У нас была напасть, сосед с первого этажа все тащил в дом, когда умер начали все из его квартиры выкидывать и они поползли, весь подъезд выл. Только профессионалы помогли и то со второго раза
СсылкаПожаловаться
если дохлокс не поможет, то придется вызвать спецов.
Королева. Марго
Эх, нельзя применить старый дедовский способ, называемый в народе "тараканить"... избу оставляли в 20 градусный мороз на несколько дней. Потом просто выметали.
А так есть анекдот на эту тему... Надо встать у порога и сказать грозно "А ну пошли все отсюда", но главное не засмеяться, а то сочтут что вы пошутили, когда построятся рядами на выход.
Правильно вам советуют... пригласить СЭС.
Я как-то из больницы принесла одного. Но выследила быстро, тоскливо ему было... одиноко грустил на подушке.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Эх, нельзя применить старый дедовский способ, называемый в народе "тараканить"... избу оставляли в 20 градусный мороз на несколько дней. Потом просто выметали.
А так есть анекдот на эту тему... Надо встать у порога и сказать грозно "А ну пошли все отсюда", но главное не засмеяться, а то сочтут что вы пошутили, когда построятся рядами на выход.
Правильно вам советуют... пригласить СЭС.
Я как-то из больницы принесла одного. Но выследила быстро, тоскливо ему было... одиноко грустил на подушке.
СсылкаПожаловаться
у мня кот быстрее выскочит за дверь ))) он любопытный и смелый в доме, а на плошадке на полусогнутых идет ))Надо будет его в комнате закрыть
Королева. МаргоВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
у мня кот быстрее выскочит за дверь ))) он любопытный и смелый в доме, а на плошадке на полусогнутых идет ))Надо будет его в комнате закрыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кота эвакуировать на время.
Феникс
Попробуйте "Комбат". У нас от соседей постоянно ползли, что только не пробовали, а это средство помогло. Сейчас постоянно стоит. Для кошек безопасно, у меня тоже кошки.
dashakoshka63@mail.ru
Паста такая в шприце есть. И еще домики такие, они, как в домике побывают, размножаться не могут.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Паста такая в шприце есть. И еще домики такие, они, как в домике побывают, размножаться не могут.
СсылкаПожаловаться
вот про домики читала, а в магазах не видела.Купила б им такую жилплощадь
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
вот про домики читала, а в магазах не видела.Купила б им такую жилплощадь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безопасно для котов.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Безопасно для котов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Viper
до 90-х годов в доме было очень много тараканов, но я заметила что с появлением муз.центров с саббуферами тараканы постепенно и окончательно исчезли.
Ольга
как они мне нужны были....за каждым тараканчиком бегала
кадрия Борейко
Две бутылки.Адаптора набрызгать и оставить жилье на сутки только осторожно сами не отравитесь.и уборку делайте доместосом и еще бытовые насекомые не любят.ремонта мне помогло тоже маялась теперь красота лет9
Елена
В конце 90х был такой мелок "Машенька", я в старой квартире таким пару раз намазала- ушли. А вот потом через лет 5-6 случилась такая ситуация - тараканы пропали везде, в нашем городе уже лет 15 их нет вообще. Нигде и ни у кого. Говорят, что был ядовитый выброс с завода, но это люди болтают...
marusyaВ ответ на Елена
Елена
В конце 90х был такой мелок "Машенька", я в старой квартире таким пару раз намазала- ушли. А вот потом через лет 5-6 случилась такая ситуация - тараканы пропали везде, в нашем городе уже лет 15 их нет вообще. Нигде и ни у кого. Говорят, что был ядовитый выброс с завода, но это люди болтают...
СсылкаПожаловаться
У меня тоже сами пропали. Никаких заводов рядом нет. У нас говорят, что они сами стали исчезать из-за всякой новой техники - микроволновки, моб телефоны и прочие "новинки" для них.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на marusya
marusya
У меня тоже сами пропали. Никаких заводов рядом нет. У нас говорят, что они сами стали исчезать из-за всякой новой техники - микроволновки, моб телефоны и прочие "новинки" для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня эти животные в микроволновке сидят, где табло. Выключаю теперь её из сети,чтобы не грелись там.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем