Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Технический этаж

Проблема в следующем: квартира находится на последнем этаже, над нами есть тех. этаж. Один из жильцов предложил: соберем голоса на использование тех.этажа для хранения автомобильных колес. Есть ли нормы, устанавливающие запрет. По возможности, ссылку на эти нормы.. Или разрешено, и вы используете тех. этаж для личных целей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Кайл Риз
пожарные нормы нужно будет соблюсти, если вам разрешат, каким то чудом использовать данное помщение
Кайл РизВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
пожарные нормы нужно будет соблюсти, если вам разрешат, каким то чудом использовать данное помщение
СсылкаПожаловаться
а у нас там таджики жили, может даже и живут))
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно спросить? Зачем и с какой целью вы взяли этот ник? Потому что она канонизирована или из других соображений? Какие такие великие заслуги она совершила?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Спасибо за развернутый ответ) А мне Брунгильда больше по душе))
Комментарий удален.Почему?
Анна СавельеваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да, знаю. Но она мстила за свою сестру ведь)) И переводится Брунгильда -закованная в броню воительница), для того времени более чем круто) Казнь её была ужасна..Я почитала - в шоке..
ЕленаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
пожарные нормы нужно будет соблюсти, если вам разрешат, каким то чудом использовать данное помщение
СсылкаПожаловаться

Кайл РизВ ответ на Елена
Елена

СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне, дом обслуживает управляющая компания, по данному вопросу чтоб так сказать изменить функционал помещения, могут разрешить, нооо, за данное помещение жильцы будут приплачивать эти же коммунальные платежи. и соответственно нужно будет кое что переделать, дополнительную вентиляцию, не как для жилых помещений а для кладовых..
bonnicВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
вполне, дом обслуживает управляющая компания, по данному вопросу чтоб так сказать изменить функционал помещения, могут разрешить, нооо, за данное помещение жильцы будут приплачивать эти же коммунальные платежи. и соответственно нужно будет кое что переделать, дополнительную вентиляцию, не как для жилых помещений а для кладовых..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Складирование горючих материалов на техэтаже? Вы серьёзно?
Комментарий удален.Почему?
bonnicВ ответ на Кайл Риз
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
На тех этаже все выводы лифтовых и вентшахт никто на это не пойдёт. У жильцов там мозгов не много, у нормальных пожарных они есть и никто велики со склянками и уж тем более резину там не разрешит складировать. Я вам как инженер говорю
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
На тех этаже все выводы лифтовых и вентшахт никто на это не пойдёт. У жильцов там мозгов не много, у нормальных пожарных они есть и никто велики со склянками и уж тем более резину там не разрешит складировать. Я вам как инженер говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я звонила в пожарную, диспетчер сказал, что не знает. А по факту - хорошо бы запретили. Я живу на последнем этаже, и очень расстроилась, если
Кайл РизВ ответ на Аноним
Аноним
Я звонила в пожарную, диспетчер сказал, что не знает. А по факту - хорошо бы запретили. Я живу на последнем этаже, и очень расстроилась, если
СсылкаПожаловаться
История переписки7
запрет получить проще, чем разрешение
bonnicВ ответ на Аноним
Аноним
Я звонила в пожарную, диспетчер сказал, что не знает. А по факту - хорошо бы запретили. Я живу на последнем этаже, и очень расстроилась, если
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не звонить, а писать надо. Пожарники любят такие вещи, пришли, штраф с предписанием вкатали
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Я звонила в пожарную, диспетчер сказал, что не знает. А по факту - хорошо бы запретили. Я живу на последнем этаже, и очень расстроилась, если
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно расстроились. Техэтаж не звукоизолирован. Причём не только Вы будете слышать всё там происходящее очень сильно, но и Вас там будет дико слышно. Даже Ваш разговор тихим голосом.
ОфицерВ ответ на Аноним
Аноним
Я звонила в пожарную, диспетчер сказал, что не знает. А по факту - хорошо бы запретили. Я живу на последнем этаже, и очень расстроилась, если
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этими вопросами занимается Государственный пожарный надзор, это немного другая контора нежели просто пожарные. Ниже ответил по теме.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Я звонила в пожарную, диспетчер сказал, что не знает. А по факту - хорошо бы запретили. Я живу на последнем этаже, и очень расстроилась, если
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и скажите на собрании, что будете жаловаться если они удумают эту бредовую идею воплотить
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Я звонила в пожарную, диспетчер сказал, что не знает. А по факту - хорошо бы запретили. Я живу на последнем этаже, и очень расстроилась, если
СсылкаПожаловаться
История переписки7
письмо в ростехнадзор, и управляющая компания мигом все покрышки утилизирует нафиг.
Кайл РизВ ответ на bonnic
bonnic
На тех этаже все выводы лифтовых и вентшахт никто на это не пойдёт. У жильцов там мозгов не много, у нормальных пожарных они есть и никто велики со склянками и уж тем более резину там не разрешит складировать. Я вам как инженер говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не факт, в моем доме тех этаж это тех этаж, лифтовые еще выше на этаж, выводы вент шах идут на крышу, смотреть нужно исходя из многих факторов.
ЕленаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
вполне, дом обслуживает управляющая компания, по данному вопросу чтоб так сказать изменить функционал помещения, могут разрешить, нооо, за данное помещение жильцы будут приплачивать эти же коммунальные платежи. и соответственно нужно будет кое что переделать, дополнительную вентиляцию, не как для жилых помещений а для кладовых..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все учитывают момент доплаты
Кайл РизВ ответ на Елена
Елена
не все учитывают момент доплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это конечно да, но доступ и ключик от своей конуры, обязан будешь отдать им дубликат, и жить с мыслью, а утащат у тебя там что нибудь или нет
bonnicВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
пожарные нормы нужно будет соблюсти, если вам разрешат, каким то чудом использовать данное помщение
СсылкаПожаловаться
Пожарники не разрешат 100%
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем