Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем, кто категорички против абортов

Случай реальный. В род.дом поступила молодая девушка, которая вскоре родила двойню. Девушка была молодая, не замужем, отец её детей неизвестен. Вскоре мама этой девушки присылает ей записку, что дочь, ты такая сякая, раз сама нагуляла, то и иди куда хочешь, домой не показывайся. Ночью девушка встала и в состоянии аффекта задушила двоих детей (дети были в отдельной палате). Утром обнаружилось, что это были не её дети. Посадили детскую мед. сестру, которая дежурила в ту ночь. У которой тоже было двое маленьких детей. Я просто хочу спросить, всегда ли нужно сохранять беременность? Ведь этой истории могло и не быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Татьяна ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Вы путаете понятия юридической ответственности (про тюрьму и сына) с понятием родительской ответственности. а верность - это как аналогичный пример проявления необязательных чувств (качеств) навроде сострадания к своей дочери (так нормально звучит? взрослую тетю можно дочерью звать?))) и почему у нас все сводится к денежке? могла взрослая женщина поддержать другую взрослую женщину? это много стоило бы ей? сомневаюсь. Не думаю, что все люди общаются с членами своих семей только с позиции имущественных отношений... к счастью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну ка попробуйте растить двойню без денешек? получиться у вас? я не понимаю одного, почему у матери не может быть своих личных планов на жизнь , где нет места для дочери, например, ну уехать может в другую страну, напр имер, выйти замуж в другой город, и почему вы считаете возможным, что дочь так грубо рушит эти планы? в данном случае я вижу эту ситуацию так, что мать свою дочь не могла поддержать,потому это это означало ее многолетнюю кабалу, не все на это согласны
понимаете, у некоторых кроме детей есть еще интересы другие
Татьяна ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
это не юридическая вина, а исключительно морально-психологическая. и произошла она не в тот момент, а гораздо раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не пойму вы всерьез считает, что убийца заслуживает снисхождения, а мама эКая жЫстокая, вместо того, что принять на горб троих, отказалась? вы в своем уме? может мама сама была в состоянии аффекта? вы серьезно считаете что мать должна была взвалить на себя и дочь и внучат? вы бы взвалили?
Anna AvonarThiSВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
я не пойму вы всерьез считает, что убийца заслуживает снисхождения, а мама эКая жЫстокая, вместо того, что принять на горб троих, отказалась? вы в своем уме? может мама сама была в состоянии аффекта? вы серьезно считаете что мать должна была взвалить на себя и дочь и внучат? вы бы взвалили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у Вас дети есть?
Татьяна ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
у Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть естессно
Anna AvonarThiSВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
есть естессно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и что, когда Ваш ребенок спотыкается, Вы даете ему оплеуху, чтобы под ноги смотрел лучше?))
Татьяна ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
и что, когда Ваш ребенок спотыкается, Вы даете ему оплеуху, чтобы под ноги смотрел лучше?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если спотыкнется после предупреждения то получит за милую душу,
Anna AvonarThiSВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а с чего бы это? она эту дуру вырастила и за ее действия ответственности не несет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"она эту дуру вырастила" - ключевой момент. бросить даже взрослого ребенка в беде - очень показательно для матери. растила ли она ее в принципе? при таком раскладе что-то не сходится... плевать ей на дочу с высокой башни. а девчонка в гормонах и в отчаянии. не оправдываю детоубийство, но именно бездушность ее матери стала последней каплей, увы. так что да, той маман не надо было ее рожать, она не любит дочь, и, возможно, никогда не любила(( в итоге - куча калеченных судеб.
Татьяна ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
"она эту дуру вырастила" - ключевой момент. бросить даже взрослого ребенка в беде - очень показательно для матери. растила ли она ее в принципе? при таком раскладе что-то не сходится... плевать ей на дочу с высокой башни. а девчонка в гормонах и в отчаянии. не оправдываю детоубийство, но именно бездушность ее матери стала последней каплей, увы. так что да, той маман не надо было ее рожать, она не любит дочь, и, возможно, никогда не любила(( в итоге - куча калеченных судеб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ко взрослым людям вообще не применительно слово"ребенок" ребенок вон в коляске какает в памперс, а взрослая девица пусть сама несет свои проблемы и точка иначе с мамкиной шеи никогда не слезет, и что значит бездушность? я б тоже не хотела , например, работать как ишак и света белого не видетьесли моя дочь к примеру бестолковка! и что?
любовь это совсем не то что вы думаете, любовь научит выживать, вот тут мать ее не так любила как надо, не научила выживать и выбираться из трудных ситуаций, а лучше в них не попадатть, но это не ее вина ..
Anna AvonarThiSВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ко взрослым людям вообще не применительно слово"ребенок" ребенок вон в коляске какает в памперс, а взрослая девица пусть сама несет свои проблемы и точка иначе с мамкиной шеи никогда не слезет, и что значит бездушность? я б тоже не хотела , например, работать как ишак и света белого не видетьесли моя дочь к примеру бестолковка! и что?
любовь это совсем не то что вы думаете, любовь научит выживать, вот тут мать ее не так любила как надо, не научила выживать и выбираться из трудных ситуаций, а лучше в них не попадатть, но это не ее вина ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь - это не то, что я думаю? ахахахах
а Вы знаете, что я думаю про любовь? и опять имущественное бла-бла, кого-то содержать, ишачить... человеком оставаться надо, вот что я скажу. учить выживать уже поздно, впрочем, как и аборт делать. а пока у нас все будет мериться понятиями паспортного возраста, денежкой и "сама виновата, раз дура" - такие случаи, увы, будут происходить... эхх...
Татьяна ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Любовь - это не то, что я думаю? ахахахах
а Вы знаете, что я думаю про любовь? и опять имущественное бла-бла, кого-то содержать, ишачить... человеком оставаться надо, вот что я скажу. учить выживать уже поздно, впрочем, как и аборт делать. а пока у нас все будет мериться понятиями паспортного возраста, денежкой и "сама виновата, раз дура" - такие случаи, увы, будут происходить... эхх...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно я делаю какие то выводы, понимаю для вас любовь тащить великовозрастных детишек, не давать им самостоятельности и кстати, а чем вам не нравится "сама виновата раз дура" тут то что не так? я только хочу спросить, вы действительно считаете что мать этой девушки обязана была растить и содержать внуков, абсолютно не имея никакого желания, которых их мать не в состоянии обеспечивать? да или нет?
Anna AvonarThiSВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
конечно я делаю какие то выводы, понимаю для вас любовь тащить великовозрастных детишек, не давать им самостоятельности и кстати, а чем вам не нравится "сама виновата раз дура" тут то что не так? я только хочу спросить, вы действительно считаете что мать этой девушки обязана была растить и содержать внуков, абсолютно не имея никакого желания, которых их мать не в состоянии обеспечивать? да или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давайте оставим вопрос о том, что для меня любовь - я же Ваши личные качества не обсуждаю здесь. мать не обязана содержать, см. выше, человеком надо оставаться. сочувствие и моральная поддержка оказываются совершенно бесплатно. и выход можно было искать вместе...
Татьяна ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
давайте оставим вопрос о том, что для меня любовь - я же Ваши личные качества не обсуждаю здесь. мать не обязана содержать, см. выше, человеком надо оставаться. сочувствие и моральная поддержка оказываются совершенно бесплатно. и выход можно было искать вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо, оставим ваши качества в покое, а вот в реальности что бы было, звездеть и проявлять сочувствие на словах можно тысячу раз, а на деле что получается? дочь приносит двойню и то, даже принести одна не сможет. то есть никого у ней нет, одна мать, ладно дети дома, кто будет покупать приданое? кто будет кормить дочь? и возможно детей, вдруг нет молока у мамы? кто купит кроватки коляски, ? получается только мама, а ей это надо ,?есть ли у нее на это вообще деньги? скорее всего семья бедная, то есть даже если мама поддержит морально, получается, что ей хошь не хошь нужно поддерживать и материально? ок, допустим, мать уехала в другой город, поддержав морально дочурку, что будет делать девица одна с двумя детьми? помирать с голоду? то есть мать кругом виновата, а девушка, все это заварившая просто ангелица с двумя ангелочками так?
а скажи мать доченьке про усыновление детей, опять мать злодейка...вот засада то
вы говорите выход вместе искать, да вот толь ко сексом доченька одна занималась, а выход должна с мамой вдвоем искать?
Татьяна ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
давайте оставим вопрос о том, что для меня любовь - я же Ваши личные качества не обсуждаю здесь. мать не обязана содержать, см. выше, человеком надо оставаться. сочувствие и моральная поддержка оказываются совершенно бесплатно. и выход можно было искать вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну почему вы мне не ответили я вон какой опус накатала? как быть то если вслед за моральной требуется ощутимая материальная поддержка?
Anna AvonarThiSВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ну почему вы мне не ответили я вон какой опус накатала? как быть то если вслед за моральной требуется ощутимая материальная поддержка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
исключительно дабы поощрить Ваши опусные старания: если поддержка требуется - нужно найти способ ее оказать. в конце концов, мы живем не в пустыне, и вместе с горе-дочкой можно было обратиться в кризисный центр для женщин, например. попробовать поднять свои связи, чтобы устроить ее на работу, да много есть вариантов. иногда человеку просто нужно дать понять, что он не один со своей бедой. впрочем, мы с вами едва ли придем к общему знаменателю, уж очень сильно Вы боитесь, что Ваши дети к Вам обратятся за помощью...
Татьяна ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
исключительно дабы поощрить Ваши опусные старания: если поддержка требуется - нужно найти способ ее оказать. в конце концов, мы живем не в пустыне, и вместе с горе-дочкой можно было обратиться в кризисный центр для женщин, например. попробовать поднять свои связи, чтобы устроить ее на работу, да много есть вариантов. иногда человеку просто нужно дать понять, что он не один со своей бедой. впрочем, мы с вами едва ли придем к общему знаменателю, уж очень сильно Вы боитесь, что Ваши дети к Вам обратятся за помощью...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы спуститесь что ль с небес на землю..какие кризисные центры???????? какая работа с двумя детьми????????? я вижу тут только один вариант, вернее два, первый отдать детей на усыновление. второй отдать в детдом временно, самой работать навещать и когда материальная база будет достаточной, забрать, единственно, вряд это реально, так как что может заработать девица без образования и без мозгов? так что первый вариант...в конце концов дети вырастут не впроголодь
но явно не вешать своих детей на чужую тему... поверьте моей дочери такое в голову не придет ....
Anna AvonarThiSВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
вы спуститесь что ль с небес на землю..какие кризисные центры???????? какая работа с двумя детьми????????? я вижу тут только один вариант, вернее два, первый отдать детей на усыновление. второй отдать в детдом временно, самой работать навещать и когда материальная база будет достаточной, забрать, единственно, вряд это реально, так как что может заработать девица без образования и без мозгов? так что первый вариант...в конце концов дети вырастут не впроголодь
но явно не вешать своих детей на чужую тему... поверьте моей дочери такое в голову не придет ....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ого, скока знаков, поберегите shift)))))) Ваша дочь, видимо, просто должным образом воспитывается, и отвечаете за этот процесс именно Вы. Соответственно, Вы таки несете ответственность за ее будущее, пусть даже косвенно. А теперь возвращаемся к моему первому комментарию. Маман глупой девчонки виновата ни разу не меньше, т.к. именно она несет ответственность за воспитание эдакой и диотки... такие вот дела.
Татьяна ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ого, скока знаков, поберегите shift)))))) Ваша дочь, видимо, просто должным образом воспитывается, и отвечаете за этот процесс именно Вы. Соответственно, Вы таки несете ответственность за ее будущее, пусть даже косвенно. А теперь возвращаемся к моему первому комментарию. Маман глупой девчонки виновата ни разу не меньше, т.к. именно она несет ответственность за воспитание эдакой и диотки... такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
знаете, наступает время когда ответственность за поступки детей уже снимается с родителей это чисто русское изобретение, отвечать за проступки взрослых детей
***Маня***
Мамашу на кол!! Вообще тема абортов не уместна в принципе,либо по показателям( а часто даже показатели ошибочны) либо никак. Не фиг ноги раздвигать(не касается изнасилований) Воспитывать нужно детей,что бы такой выбор не стоял.
Татьяна ИвановаВ ответ на ***Маня***
***Маня***
Мамашу на кол!! Вообще тема абортов не уместна в принципе,либо по показателям( а часто даже показатели ошибочны) либо никак. Не фиг ноги раздвигать(не касается изнасилований) Воспитывать нужно детей,что бы такой выбор не стоял.
СсылкаПожаловаться
вы бы как поступили? кормили бы внуков и радовались?
***Маня***В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
вы бы как поступили? кормили бы внуков и радовались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кормила бы однозначно,у самой четверо детей
Светлана)))
Вранье
Allammа
Так дело не только в беременности, а в человеческом идиотизме. Не скажи мать, допустим, что не пустит домой... тоесть, будь она мудрее и люби свою дочь хоть немного... и проблемы не было бы. Да и нежелательной беременности могло бы не быть.
Kuga
Дак виноваты что не сделали аборт,или что без мозгов не предохранялась????? Вина за ней.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Kuga
Kuga
Дак виноваты что не сделали аборт,или что без мозгов не предохранялась????? Вина за ней.
СсылкаПожаловаться
иной раз и с предохранением дети получаются.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
иной раз и с предохранением дети получаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит плохо предохранились.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем