Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема чисто треп. Родственники.

Что для вас родственники ? Есть ли от них польза или благо? Есть ли от них вред ? Известный публицист Арина Холина считает , что родственники - это зло , так же как и курение.
добавлю вот еще что. Бывает так , что родственники - братья , сестры , мамы , папы - вносят какие то свои коррективы в ваши дела , вмешиваются в ваше личное пространство ( вас об этом не спрашивая). Мало того , что это не очень приятно , но это также вносит дополнительные проблемы. Есть ли та грань , за которую родня не имеет право заходить ?
Марина Беловежская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Марина Секачева
Я вернулась. Иде кот????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на помывке)
Марина БеловежскаяВ ответ на Jalena
Jalena
кому она известный этот публицист?
СсылкаПожаловаться
журнал сноб
Марина Беловежская
журнал сноб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я только журнал Кристянка читаю)
Констанция Бонасье
родственники как родственники, с сыном и мамой общаемся по скайпу, отец давно умер, свекор иногда звонит, он в германии живет, бывшая свекровь иногда звонит, она хорошая, в гости друг к другу не ездим, была на малой родине в этом году 2 дня в отпуске первый раз за 3 года, чуть не сдохла, давление подскочило, еле живая вернулась, к родственникам зато на оба кладбища брат свозил.
кира петроваВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
родственники как родственники, с сыном и мамой общаемся по скайпу, отец давно умер, свекор иногда звонит, он в германии живет, бывшая свекровь иногда звонит, она хорошая, в гости друг к другу не ездим, была на малой родине в этом году 2 дня в отпуске первый раз за 3 года, чуть не сдохла, давление подскочило, еле живая вернулась, к родственникам зато на оба кладбища брат свозил.
СсылкаПожаловаться
родственники как родственники, с сыном и мамой общаемся по скайпу, отец давно умер, свекор иногда звонит, он в германии живет, бывшая свекровь иногда звонит, она хорошая, в гости друг к другу не ездим, была на малой родине в этом году 2 дня в отпуске первый раз за 3 года, чуть не сдохла, давление подскочило, еле живая вернулась, к родственникам зато на оба кладбища брат свозил.

На оба кладбища за один день успели? Молодец!
Констанция БонасьеВ ответ на кира петрова
кира петрова
родственники как родственники, с сыном и мамой общаемся по скайпу, отец давно умер, свекор иногда звонит, он в германии живет, бывшая свекровь иногда звонит, она хорошая, в гости друг к другу не ездим, была на малой родине в этом году 2 дня в отпуске первый раз за 3 года, чуть не сдохла, давление подскочило, еле живая вернулась, к родственникам зато на оба кладбища брат свозил.

На оба кладбища за один день успели? Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родственники как родственники, с сыном и мамой общаемся по скайпу, отец давно умер, свекор иногда звонит, он в германии живет, бывшая свекровь иногда звонит, она хорошая, в гости друг к другу не ездим, была на малой родине в этом году 2 дня в отпуске первый раз за 3 года, чуть не сдохла, давление подскочило, еле живая вернулась, к родственникам зато на оба кладбища брат свозил.

На оба кладбища за один день успели? Молодец!


от одного кладбища до другого примерно 30 км, брат на машине свозил, на одном папа и одна бабушка, на другом все остальные,
кира петроваВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
родственники как родственники, с сыном и мамой общаемся по скайпу, отец давно умер, свекор иногда звонит, он в германии живет, бывшая свекровь иногда звонит, она хорошая, в гости друг к другу не ездим, была на малой родине в этом году 2 дня в отпуске первый раз за 3 года, чуть не сдохла, давление подскочило, еле живая вернулась, к родственникам зато на оба кладбища брат свозил.

На оба кладбища за один день успели? Молодец!


от одного кладбища до другого примерно 30 км, брат на машине свозил, на одном папа и одна бабушка, на другом все остальные,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что брат помог!
Констанция БонасьеВ ответ на кира петрова
кира петрова
Хорошо, что брат помог!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это и его родственники тоже, не только мои, он не помог, он просто тоже навестил могилы. На такси или другом транспорте я бы вообще не поехала.
кира петрова
Публицист Алене Холина пусть сначала доживет до пенсии, а потом мы почитаем, кому она нужна в старости-редколлегии или родне. Как показывает практика, никому, кроме родственников, ты не нужен.
Свою родню любила, люблю и буду любить.
Констанция Бонасье
не знаю насчет холиной, но не всем родственникам нужны больные или престарелые родственники, обычно друг о друге заботятся супруги, а когда один из них умирает заботу на себя берут те родственники, которые надеются получить наследство,но получают его не всегда именно те, кто заботится.
кира петроваВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
не знаю насчет холиной, но не всем родственникам нужны больные или престарелые родственники, обычно друг о друге заботятся супруги, а когда один из них умирает заботу на себя берут те родственники, которые надеются получить наследство,но получают его не всегда именно те, кто заботится.
СсылкаПожаловаться
не знаю насчет холиной, но не всем родственникам нужны больные или престарелые родственники, обычно друг о друге заботятся супруги, а когда один из них умирает заботу на себя берут те родственники, которые надеются получить наследство,но получают его не всегда именно те, кто заботится.

...но никак ни коллеги, соседи и пр.!
Констанция БонасьеВ ответ на кира петрова
кира петрова
не знаю насчет холиной, но не всем родственникам нужны больные или престарелые родственники, обычно друг о друге заботятся супруги, а когда один из них умирает заботу на себя берут те родственники, которые надеются получить наследство,но получают его не всегда именно те, кто заботится.

...но никак ни коллеги, соседи и пр.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю насчет холиной, но не всем родственникам нужны больные или престарелые родственники, обычно друг о друге заботятся супруги, а когда один из них умирает заботу на себя берут те родственники, которые надеются получить наследство,но получают его не всегда именно те, кто заботится.

...но никак ни коллеги, соседи и пр.!


зависит от того, кто пишет завещание, может и собаке соседской оставить
непогода
У каждого человека свои индивидуальные границы, за которые вообще никому заходить не следует. И их знать, обозначать и "охранять", не есть работа окружающих, а самого человека. Не важно, родня, чужой человек... Ориентация - вы сами.
галина соколова
а стоит ли рассматривать людей только с точки зрения:польза или вред
Galina
У меня с сестрой самые хорошие отношения. Я могу на неё обижаться, но ближе никого всё-равно для меня нет. А вот муж со своей родной сестрой сейчас даже не общается. Так что у всех по разному бывает. От воспитания зависит.
Констанция БонасьеВ ответ на Galina
Galina
У меня с сестрой самые хорошие отношения. Я могу на неё обижаться, но ближе никого всё-равно для меня нет. А вот муж со своей родной сестрой сейчас даже не общается. Так что у всех по разному бывает. От воспитания зависит.
СсылкаПожаловаться
с родственниками хорошие отношения бывают до тех пор, пока нечего делить и ни за кем не надо ухаживать.
Констанция Бонасье
с родственниками хорошие отношения бывают до тех пор, пока нечего делить и ни за кем не надо ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши родители умерли достаточно рано, так-что мы с ней уже всё давно разделили , и проблем с разделом наследства не было. Когда племянница в реанимацию попала, тоже проблем не возникло. Дежурили по очереди в больнице. Хотя я и не обязана была, это ведь её дочь. Но помочь-то надо было, всё-таки не чужие.
Констанция БонасьеВ ответ на Galina
Galina
Наши родители умерли достаточно рано, так-что мы с ней уже всё давно разделили , и проблем с разделом наследства не было. Когда племянница в реанимацию попала, тоже проблем не возникло. Дежурили по очереди в больнице. Хотя я и не обязана была, это ведь её дочь. Но помочь-то надо было, всё-таки не чужие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо когда такие отношения, но так редко бывает
Удмуртия Лучезарная
я ещё с детства всем дала понять, что в мои дела и в моё личное пространство лучше никому не вмешиваться, так что никто такой бестактностью и фамильярностью у нас не страдает, когда я захочу, то сама могу выйти на контакт ухаха никто никогда ко мне не лезет тем более в мою личную жизнь и никакие коррективы туда не вносит ухаха даже представить себе такое не могу - это просто нонсенс ухахах поэтому когда я заметила какую-то непонятную возню голодных озабоченных серых крыс вокруг меня и как эти тупые бездарные чучела чьи то родственники пытались внести коррективы в МОЮ жизнь , в МОЮ судьбу я просто вышла из себя и до сих пор бывает пребываю в таком же состоянии ,когда замечаю припадочные шуршания этих вонючих и противных мне крыс неподалёку ухахах
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
я ещё с детства всем дала понять, что в мои дела и в моё личное пространство лучше никому не вмешиваться, так что никто такой бестактностью и фамильярностью у нас не страдает, когда я захочу, то сама могу выйти на контакт ухаха никто никогда ко мне не лезет тем более в мою личную жизнь и никакие коррективы туда не вносит ухаха даже представить себе такое не могу - это просто нонсенс ухахах поэтому когда я заметила какую-то непонятную возню голодных озабоченных серых крыс вокруг меня и как эти тупые бездарные чучела чьи то родственники пытались внести коррективы в МОЮ жизнь , в МОЮ судьбу я просто вышла из себя и до сих пор бывает пребываю в таком же состоянии ,когда замечаю припадочные шуршания этих вонючих и противных мне крыс неподалёку ухахах
СсылкаПожаловаться
Хотите сказать, что вы даже от самых близких отосрались? неудивительно, с таким-то характером)))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Хотите сказать, что вы даже от самых близких отосрались? неудивительно, с таким-то характером)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех характер разный , поэтому я выбираю только тех с кем мне комфортно и с кем мы на одной волне и неважно родственники это или посторонние ухаха Ни с кем я не сралась, просто держусь на расстоянии и лицемерно в дёсны не цилуюсь, если что - один звоночек и родственные связи можно восстановить на время ухахаха
Марица
Родственники - хорошо. Курение - хорошо. Арина Холина - плохо.
Василиса
Ко мне никогда родня не лезла в жизнь.
Iron Butterfly
Из близких -никого в живых не осталось. Двоюродные братья-сестры-все адекватные.
Бука Резинкина
По мне, так на расстоянии - все родственники хороши! Раза два в году "Как дела? Как живы-здоровы?" Этого достаточно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем