Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для мамашек

Ребенок 1,5 года, вообще не сидит в машине. Ну и вообще нигде не сидит. Постоянно бегает. Вопрос: как он себя будет вести в самолете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Вера
Смотря сколько полет. Сначала будет интересно, посмотрит в окошко, потом устанет, поплачет, к концу полета уснет)
Елена
Как не сидит? В кресло посадили, пристегнули и никуда не денется !
Anastasiya *
Мы летели с детьми около 10 часов. Но дети были чуть старше, дочке около 3. Готовтесь ко всему, возьмите все для досуга и из вкусного что любит ребенок. Моя дочь в конце при посадке устроила скандал и не хотела пристегиваться и сидеть в своем кресле, по Москве уже было время ночи и была сонная, истерика, плач, силой держать ее было тяжело, а все смотрят, персонал строго настаивает пристегнуть ребенка и усадить в кресло, я ее с трудом держала кричающую плачущую, и не выдержала, сама разрыдалась отвернувшись, потому что мне было стыдно что не справляюсь с ребенком, она доводов не понимает что так надо, это же не обьяснишь людям, у которых нет детей, которые вылупили свои осуждающие и сочувствующие глаза. Я же знаю что она просто устала. Будьте готовы к укачиванию при посадке, мы думали первые выйдем из самолета с детьми, но сына стошнило в последний момент при посадке. Обязательно возьмите в ручную кладь 2 комплекта сменной одежды и салфетки всякие, влажные, пакет.
koza derezaВ ответ на Anastasiya *
Anastasiya *
Мы летели с детьми около 10 часов. Но дети были чуть старше, дочке около 3. Готовтесь ко всему, возьмите все для досуга и из вкусного что любит ребенок. Моя дочь в конце при посадке устроила скандал и не хотела пристегиваться и сидеть в своем кресле, по Москве уже было время ночи и была сонная, истерика, плач, силой держать ее было тяжело, а все смотрят, персонал строго настаивает пристегнуть ребенка и усадить в кресло, я ее с трудом держала кричающую плачущую, и не выдержала, сама разрыдалась отвернувшись, потому что мне было стыдно что не справляюсь с ребенком, она доводов не понимает что так надо, это же не обьяснишь людям, у которых нет детей, которые вылупили свои осуждающие и сочувствующие глаза. Я же знаю что она просто устала. Будьте готовы к укачиванию при посадке, мы думали первые выйдем из самолета с детьми, но сына стошнило в последний момент при посадке. Обязательно возьмите в ручную кладь 2 комплекта сменной одежды и салфетки всякие, влажные, пакет.
СсылкаПожаловаться
В три года ребенок уже все понимает. И объяснить. Почему надо пристегиваться в кресле вполне возможно
Anastasiya *В ответ на koza dereza
koza dereza
В три года ребенок уже все понимает. И объяснить. Почему надо пристегиваться в кресле вполне возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо вы не летели 10 часов в самолете. Обьяснить то можно и слова понятны, но в таком возрасте у ребенка есть упрямство и "не хочу, хоть что со мной делайте". Была уже глубокая ночь и дочь заупрямилась от усталости. Многие смотрели в нашу сторону и как вы наверное и думали что все возможно и что я как мать должна найти нужные слова и что дочь уже должна все понимать. Только вот те у кого нет маленьких детей не понимают вообще, а у кого есть тоже найдут чем упрекнуть - дети все разные и ведут себя непредсказуемо.
koza derezaВ ответ на Anastasiya *
Anastasiya *
Видимо вы не летели 10 часов в самолете. Обьяснить то можно и слова понятны, но в таком возрасте у ребенка есть упрямство и "не хочу, хоть что со мной делайте". Была уже глубокая ночь и дочь заупрямилась от усталости. Многие смотрели в нашу сторону и как вы наверное и думали что все возможно и что я как мать должна найти нужные слова и что дочь уже должна все понимать. Только вот те у кого нет маленьких детей не понимают вообще, а у кого есть тоже найдут чем упрекнуть - дети все разные и ведут себя непредсказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летала 15 часов. Тяжеловато. На взлете и посадке есть определенные правила безопасности. Дети это должны с младых лет соблюдать. У меня у сына было повреждение барабанной перепонки. И на перепадах высоты болело страшно. Одного раза мне хватило чтобы это понять. Далее давали обезболивающее заранее, отвлекали и тд. К долгому перелету тоже можно подготовиться
Anastasiya *
На будущее - приучайте к пристегиванию в автомобиле как обязательное правило, что без этого машина не поедет и не уступайте ни при какой истерике, протерпите лучше поначалу когда надо не срочно ехать куда-то, но ребенок хочет туда ехать, например к бабушке или в любимое место. Можно в виде игры и приключения это преподнести, типа как в космическом корабле, на спец.задание и это часть ритуала - пристегивание, со смешным звуком типа "вжик, щелк" с улыбкой, чтобы ребенок это полюбил и не видел что это вас доводит и вы нервничаете. Спокойно и с интузиазмом пытайтесь его пристегнуть и настойчиво, иначе - не хочешь - не поедешь, все, шантаж, не дадим сладкого и т.д.
Anastasiya *
Не слушайте про гиперактивность, это норма, это темперамент и слава Богу что активный. У моего сына тоже "шило в попе" извините. Это проходит с возрастом, он уже стал более спокойный, рассудительный к 6 годам, а раньше только и бегала за ним, везде лез, ужас, ничего не оставить в доступности.
Anastasiya *
Извините, что много пишу, просто люблю мамские темы, спрашивайте если что еще волнует сильно. :)
Хочу на Бали
Это гиперактивность, дочке год и три, гулять невозможно с ней, она хочет носится, но в комбезе зимнем и по снегу это невозможно, зовут летом в гости, 12 часов в дороге на автобусе, я отказалась, она не высидит столько!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем