Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для не спящих!

Сварила сегодня щи из кислой капусты. В магазе ( а я там советуюсь, как приготовить) предложили капусту промыть проточной водой. Но никто не предупредил, что эту длиннющую капусту надо разрезать! Щи у меня, как спагетти. половником не ловятся! С вилкой нужно
в тарелку накладывать. Вроде вкусно, но не эстетично.(((
Тема в другом. Что у вас завтра на обед?
shuha s
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
shuha sВ ответ на Тигр!
Тигр!
Пробовал салат цезарь понравился, трудно его сделать в домашних условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе Утро! Простите, думала вопрос ко мне. У Али спросите!
Олька...ЯВ ответ на Тигр!
Тигр!
Пробовал салат цезарь понравился, трудно его сделать в домашних условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нетрудно
Аля СтраусВ ответ на Тигр!
Тигр!
Пробовал салат цезарь понравился, трудно его сделать в домашних условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет легко, я написала рецепт девушке Выше.
Первая слева
У меня капуста квашенная не длинная)) А суп из кислой капусты не люблю почему-то, люблю из свежей. Обед будет на работе в ресторанчика (у сына дома сготовлена курица и гречка), а на ужин борщец. На завтра приготовлю котлетки в духовке, на гаринир пока не знаю чего))
Первая слева
У меня капуста квашенная не длинная)) А суп из кислой капусты не люблю почему-то, люблю из свежей. Обед будет на работе в ресторанчика (у сына дома сготовлена курица и гречка), а на ужин борщец. На завтра приготовлю котлетки в духовке, на гаринир пока не знаю чего))
СсылкаПожаловаться
Первая левая,можно Вас так называть? А котлетки Вы сначала обжариваете или сразу в духовку? ( не смейтесь, я учусь готовить) И свеклу Вы пассеруете или сырую кладете? А лимон?
Первая слеваВ ответ на shuha s
shuha s
Первая левая,можно Вас так называть? А котлетки Вы сначала обжариваете или сразу в духовку? ( не смейтесь, я учусь готовить) И свеклу Вы пассеруете или сырую кладете? А лимон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно просто Левая, можно проста Первая))) Котлетки сырыми в духовку ( в них как положено: лучек, размоченный в молоке хлеб для сочности). А свеклу в борщец пассирую, иначе она в супе цвет потеряет и будет белёсой (не совсем красиво). Лимон не жму туда, хотя многие добавляют. Мама у меня еще кабачек на терке трет в пассиорвку, тоже вкусно.
Первая слева
Можно просто Левая, можно проста Первая))) Котлетки сырыми в духовку ( в них как положено: лучек, размоченный в молоке хлеб для сочности). А свеклу в борщец пассирую, иначе она в супе цвет потеряет и будет белёсой (не совсем красиво). Лимон не жму туда, хотя многие добавляют. Мама у меня еще кабачек на терке трет в пассиорвку, тоже вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я раньше отдельно свеклу отваривала, потом терла и быстренько лимон туда, она и не обесцветивалась, не выгорала. Но, суп был не очень вкусный. Теперь сырую тру и пассерую с лимоном. А капуста в моих щах правда смешная была - длинная см - 20. Как макароны. Тоже учту!
А Вам - приятного аппетита! Спасибо!
Сколопендра (сама доброта)
Я даже не знаю что такое "щи". А борщ из кислой капусты - бе, не люблю. Люблю из свежей. А на обед у меня сегодня был пловчик.
Таис АфигенскаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Я даже не знаю что такое "щи". А борщ из кислой капусты - бе, не люблю. Люблю из свежей. А на обед у меня сегодня был пловчик.
СсылкаПожаловаться
щи - суп из белокочанной капусты! ))
Дочь Самурая
пока не решила...может голубцы. а может рыба с рисом...что муж попросит...
не пара
килька пряного посола и картошка в мундире, иногда хочется и так.
Галка Галкина
Уже есть суп из перепёлки, жаркое по-купечески с тыквой. В планах ещё слоёные пирожки с грибами. Пока буде остывать начинка, а потом печься пирожки, буду сидеть на форуме. )
Мара дост (провинциалка)В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Уже есть суп из перепёлки, жаркое по-купечески с тыквой. В планах ещё слоёные пирожки с грибами. Пока буде остывать начинка, а потом печься пирожки, буду сидеть на форуме. )
СсылкаПожаловаться
Уже есть суп из перепёлки )
И не жалко тебе перепелок-то?Мой охотник как-то "добыл" эту дичь!Я чуть не умерла от жалости,птииичку жалкооооо!Она такая маааленькая.Кароч отдали собаке !
Галка ГалкинаВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Уже есть суп из перепёлки )
И не жалко тебе перепелок-то?Мой охотник как-то "добыл" эту дичь!Я чуть не умерла от жалости,птииичку жалкооооо!Она такая маааленькая.Кароч отдали собаке !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже не жалко. У нас дедушка в держит перепёлочек для яичек. Специально их не режет, только если другие сородича "подобьют", передаёт внучику, уже готовую для варки. Зажмуриваю глаза и кладу в кастрюлю. Бульончик очень вкусный, диетический. )
Мара дост (провинциалка)В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Уже не жалко. У нас дедушка в держит перепёлочек для яичек. Специально их не режет, только если другие сородича "подобьют", передаёт внучику, уже готовую для варки. Зажмуриваю глаза и кладу в кастрюлю. Бульончик очень вкусный, диетический. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ,если птичек много,то совсем другая песня!
Котя Мотя
"Но никто не предупредил, что эту длиннющую капусту надо разрезать!" В магазине???)))))
Таис Афигенская
в 7 утра подъем!
Мара дост (провинциалка)
На обед жюльен,запеченная свинина,оливье ,селедка с картошечкой,сельдь под шубой,водочка,сок апельсиновый.
Галка ГалкинаВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
На обед жюльен,запеченная свинина,оливье ,селедка с картошечкой,сельдь под шубой,водочка,сок апельсиновый.
СсылкаПожаловаться
ДР? ))
Мара дост (провинциалка)В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
ДР? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экстрасенс?)))) Скорее был день памяти очень хорошего человека! На десерт-шахматы!
Галка ГалкинаВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Экстрасенс?)))) Скорее был день памяти очень хорошего человека! На десерт-шахматы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съедобные?

Мара дост (провинциалка)В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Съедобные?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так не умееею! Супер-супер!
Галка ГалкинаВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Я так не умееею! Супер-супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так не умею.( Это кто-то выложил в инете заказной торт (видите коробочку) в домашней обстановке. )
Мара дост (провинциалка)
На обед жюльен,запеченная свинина,оливье ,селедка с картошечкой,сельдь под шубой,водочка,сок апельсиновый.
СсылкаПожаловаться
"ты же лопнешь деточка" (с)
Мара дост (провинциалка)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
"ты же лопнешь деточка" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ты же лопнешь деточка" (с) Вот и я так все время намекаю,а любимый(145кг) мне отвечает,подмигивая, "а ты положи и иди себе с Богом в инет!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем