Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема для Вишни (ебитрахеля)

Готовлю я так себе, поэтому из инета часто рецепты беру. Так вот на одном из кулинарных форумов был рецепт мясного пирога. Автор рецепта совветовала натереть лук на мелкой терке и добавить это все в фарш. Я ей пишу, типа а вы что что-то плохое сделали? Зачем вы так себя сами наказываете, тереть три луковицы на мелкой терке? В итоге меня там забанили гыгыгыгы)))) В общем на леди ру, леди с самым хорошим чувством юмора)))
Милашка Скромняжка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
Марьюшка
да зачем же так изголяться? комбайн вам в помощь. там и соль размешает, и яичко. и ручки марать не надо. может я со стороны щас не додельница совсем смотрюсь. но на выходных торт пекла, это достижение пятилетки
Lbp
В пирох я сырой лук не накладаю. Не скусно. Я его режу, припускаю немного, потом добавляю фарш, а уж потом и томатов тудыть рубленых (в магазе продаются в коробочке). И всю эту фигню в пирох.
Безешка
я представляю как эта тетя пахнет, после того как 3 луковицы натрет. чипполино отдыхает )))
Душечка
Они там наверное никогда лук в руках не держали и совсем не поняли о чем вы )))
Вам написали перед баном, что непонятно о чем вы сказали )
Надежда СекретареваВ ответ на Душечка
Душечка
Они там наверное никогда лук в руках не держали и совсем не поняли о чем вы )))
Вам написали перед баном, что непонятно о чем вы сказали )
СсылкаПожаловаться
Да, и я сомневаюсь, - три луковицы много
Лена
А на меня ополчились тетки с "тамада.ру" за то, что я раскритиковала предлагаемые там дурацкие, пошлые конкурсы..
Пытались банить, дружно возмущались..
В общем - запомнили меня!)))))
Александра Воробьева
Я лук в фарш не добавляю.Только чуток чеснока.
Александра Воробьева
А в пирог-только резаный и обжаренный,как Сталик Ханкишиев научил)
Елена Бахметьева
Жесть- лук на терке.
У меня комбайн, и то, пока его оттуда вытрясешь- обрыдаешься.
А вообще, в пирог, думаю, и резаный пошел бы.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем