Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема для Вишни))) или я скупердяйка.

Итак, представим ситуацию, Я вожу машину и постоянно в ней, на ней как угодно))) Моя сестра боится руля и может только на велике один квартал проехать, муж у неё на авто, но ему вечно некогда, на автобусе ей далеко и не сруки, расписание, толкучка, детские садики у нас в 15 минутах езды на машине, итак звонит мне сестра (а живем мы через две улицы) и говорит, за дитем в садик поедешь? ну да, конечно, забери моего тоже, ну ладно садики не далеко друг от друга заберу, фиг с ним. Возраст детей 3,5 года, в машине только одно детское кресло, причем систер мне говорит, смотри аккуратно сынуля любит двери открывать при езде. )))) ага, и его надо в кресло посадить! а своего ребенка я должна на коленках возить? Ну ладно, моя мелкая прилично себя ведет посадишь сидит, ремнем её сзади пристегнула едем. Вот они наши любимые инспектора, тормозят, зыркают в машину один ребенок в кресле другой просто пристегнут, ну и началось! Все это понятно, но форс мажер у всех бывает, говорю в статье прописано, что любые средства, которые могут удержать ребенка являются исполнением правил. Ну короче договорилась, отпустил. Итак вопрос, а вот если бы меня всё-таки оштрафовали на 500 руб. вот кому мне этот штраф предъявлять? Говорю сестре, что больше возить не буду, в ответ получаю, ну раз тебе жалко 500 руб. тогда не вози. Я в шокЭ)))
Карловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ИРГАВ ответ на Карловна
Карловна
если уЖужи такой же багажник как у меня, то не пойдет.. у меня там там капец полный... Есть все....что не нужно)))))))) Даже лодка надувная. Зимой!!!)))

кхе))) я вот тя научу, как надо багажник убирать))) у меня там кроме инструментов, аптечки и огнетушителя более ничо нету)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну и не надо со мной разговаривать....(((((((((((((((((((( (((((((((((((((((
КарловнаВ ответ на ИРГА
ИРГА
ну и не надо со мной разговаривать....(((((((((((((((((((( (((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))) ну ты еще губы надуй)))
ИРГАВ ответ на Карловна
Карловна
))))) ну ты еще губы надуй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
КарловнаВ ответ на ИРГА
ИРГА
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ИРГАВ ответ на Карловна
Карловна
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наталья Веселова
А ей, получается, не жалко ...а чё тогда сразу не отдала? Чудна ...
Рэм Ⓡ
500р? А моральный ущерб?
AireВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
500р? А моральный ущерб?
СсылкаПожаловаться
++++++++
Елена Бахметьева
Так и не вози. Пусть лисапедом дитя мордует. Непристенутого.
Aire
Я бы не взяла на себя ответственность за чужого ребенка. В сопровождении взрослого, который за него ответственен, могу отвезти. Но высаживать своего ребенка из кресла ради него не стала бы. И штраф, если что - с пассажиров :-).
Aire
В следующий раз попросит отвезти - требуйте 500р залога ;-)
Valery L.
Соображалка у твоей сестры работает на все 100!)))
пусть тогда сама катает с тобой за дитём раз такая умная...
КарловнаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Соображалка у твоей сестры работает на все 100!)))
пусть тогда сама катает с тобой за дитём раз такая умная...
СсылкаПожаловаться
ну нафига сразу вдвоем кататься, раз я еду уже)
Valery L.В ответ на Карловна
Карловна
ну нафига сразу вдвоем кататься, раз я еду уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ответственность?...
штраф, конечно, за её счёт...твоё то дитё с креслом...
Lbp
Да ваще-т... Я б отказалась в следующий раз без кресла. Сказала бы нет, и все. Не положено. Правила. Да, понимаю, но Правила. Правила зря не пишутся, езда ребенка без кресла очень опасна. Не повезу. Боюсь.
Мary TigrВ ответ на Lbp
Lbp
Да ваще-т... Я б отказалась в следующий раз без кресла. Сказала бы нет, и все. Не положено. Правила. Да, понимаю, но Правила. Правила зря не пишутся, езда ребенка без кресла очень опасна. Не повезу. Боюсь.
СсылкаПожаловаться
++
думаю только так и делать. Смысл что-то объяснять человеку, у которого самомнение зашкаливает?
мерри печенюшкина
забей.
КарловнаВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
забей.
СсылкаПожаловаться
Ну вот как забить? Это же дети, как без кресла-то?
мерри печенюшкинаВ ответ на Карловна
Карловна
Ну вот как забить? Это же дети, как без кресла-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дитё не вози не своё.и точка.
Герда Герда
Пусть сестра купит ещё одно кресло и тогда будешь возить когда тебе ПОЛУЧАЕТСЯ..или пусть сама
Визави
Мы в подобной ситуации оплачивали штраф, ну учитывая что друг и так помог с переездом, а вот платить за наших детей в его планы не входило)
КарловнаВ ответ на Визави
Визави
Мы в подобной ситуации оплачивали штраф, ну учитывая что друг и так помог с переездом, а вот платить за наших детей в его планы не входило)
СсылкаПожаловаться
а можно ситуацию поподробнее? ну если не лень писать конечно)))
ВизавиВ ответ на Карловна
Карловна
а можно ситуацию поподробнее? ну если не лень писать конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а как поподробнее? мы вообще безлошадные) по принципиальным соображениям) а вокруг нас все с машинами, ну почти все) То сестра поможет, то друзья) Когда мы едем "серьёзно" так, с вещами, с детьми и люди специально под нас выделяют день и время - оплачиваем бензин и сверху))) В тот раз ехали с дачи по просёлочной дороге, выезжая на шоссе и увидели инспектора, он нас тоже увидел, но не тормознул. А на посту нас уже ждали. А что? двое детей, 10 и 8 лет (тогда было) дочь вообще ни в какое детское кресло даже при наличии детского кресла не влезла бы) Про что я и сказала инспектору) Ну,говорит,хотя бы пристегнули детей-то... Ну да, вина наша. Штраф выписали, как раз 500 рублей, ну вот по квитанции потом оплачивал друг но муж настоял на собственном вкладе денег, мне бы тоже было неудобно, если бы человеку пришлось платить за чужих детей свои деньги, даже если это дети друга_
КарловнаВ ответ на Визави
Визави
ну а как поподробнее? мы вообще безлошадные) по принципиальным соображениям) а вокруг нас все с машинами, ну почти все) То сестра поможет, то друзья) Когда мы едем "серьёзно" так, с вещами, с детьми и люди специально под нас выделяют день и время - оплачиваем бензин и сверху))) В тот раз ехали с дачи по просёлочной дороге, выезжая на шоссе и увидели инспектора, он нас тоже увидел, но не тормознул. А на посту нас уже ждали. А что? двое детей, 10 и 8 лет (тогда было) дочь вообще ни в какое детское кресло даже при наличии детского кресла не влезла бы) Про что я и сказала инспектору) Ну,говорит,хотя бы пристегнули детей-то... Ну да, вина наша. Штраф выписали, как раз 500 рублей, ну вот по квитанции потом оплачивал друг но муж настоял на собственном вкладе денег, мне бы тоже было неудобно, если бы человеку пришлось платить за чужих детей свои деньги, даже если это дети друга_
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот мы умницы и молодцы)))
Изя Штольцман
Я вообще в шоке от такой родни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем