Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема яичниц, омлетов и их ингредиентов

Вот проснулась и подумала: а не сделать ли мне яичницу? или омлет. С чем самая вкусная? 
Кристина Пономарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
ЖанеТТ .
я люблю с помидорами, беконом, а когда уже почти приготовилась, посыпать сыром, укропом и смесью из 5 видов перца)с шампиньонами еще люблю(только свежими) просто шампиньоны и яйца, сверху можно немного сыра и опять же перец.
Кристина ПономареваВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
я люблю с помидорами, беконом, а когда уже почти приготовилась, посыпать сыром, укропом и смесью из 5 видов перца)с шампиньонами еще люблю(только свежими) просто шампиньоны и яйца, сверху можно немного сыра и опять же перец.
СсылкаПожаловаться
о, дааа с беконом хорошая, только вот санкции, и какой бекон покупать, все дорогие(((
Кристина Пономарева
о, дааа с беконом хорошая, только вот санкции, и какой бекон покупать, все дорогие(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой да ладно санкции) на рынок приходите и покупайте любой какой нравится на вкус и цвет)от российских, белорусских производителей и фермеров)
Сергей РивзВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ой да ладно санкции) на рынок приходите и покупайте любой какой нравится на вкус и цвет)от российских, белорусских производителей и фермеров)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жанетт покажешь нам свое?)))
ЖанеТТ .В ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Жанетт покажешь нам свое?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего свое?))
Сергей РивзВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
чего свое?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не трусы, выдохни)))Плиту с едой)))Давай устрой нам с Фокиным батл..Ты красивая и все будет пучком
ЖанеТТ .В ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Не трусы, выдохни)))Плиту с едой)))Давай устрой нам с Фокиным батл..Ты красивая и все будет пучком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я сегодня не собиралась готовить)у меня рыба запеченная со вчера осталась)
Сергей РивзВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
да я сегодня не собиралась готовить)у меня рыба запеченная со вчера осталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Устрой нам стриптиз с едой
ЖанеТТ .В ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Устрой нам стриптиз с едой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты чего бухой?)))
Сергей РивзВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ты чего бухой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да)))Днюха вчера была
ЖанеТТ .В ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Да)))Днюха вчера была
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поздравляю))
Сергей РивзВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
поздравляю))
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Lastochka
Я вот такой омлет делаю в духовке. Кабачки отварить или запечь. Протереть через сито или блендером в пюре. Добавить взбитые яйца с молоком(молока не много), чайную ложку крахмала, что бы пышность, когда достанете из духовки не упала. Можно зелени, чеснока добавить. Запекать до готовности. Когда сезон кабачков, такой омлетик на ура уходит. Кабачков не жалейте
LastochkaВ ответ на Lastochka
Lastochka
Я вот такой омлет делаю в духовке. Кабачки отварить или запечь. Протереть через сито или блендером в пюре. Добавить взбитые яйца с молоком(молока не много), чайную ложку крахмала, что бы пышность, когда достанете из духовки не упала. Можно зелени, чеснока добавить. Запекать до готовности. Когда сезон кабачков, такой омлетик на ура уходит. Кабачков не жалейте
СсылкаПожаловаться
Точно так же с цветной капустой можно. Сверху сыром для калорийности )
Кристина ПономареваВ ответ на Lastochka
Lastochka
Я вот такой омлет делаю в духовке. Кабачки отварить или запечь. Протереть через сито или блендером в пюре. Добавить взбитые яйца с молоком(молока не много), чайную ложку крахмала, что бы пышность, когда достанете из духовки не упала. Можно зелени, чеснока добавить. Запекать до готовности. Когда сезон кабачков, такой омлетик на ура уходит. Кабачков не жалейте
СсылкаПожаловаться
это, наверное, невероятно вкусно, но я такими кулинарными талантами не отличаюсь((
ЖанеТТ .В ответ на Lastochka
Lastochka
Я вот такой омлет делаю в духовке. Кабачки отварить или запечь. Протереть через сито или блендером в пюре. Добавить взбитые яйца с молоком(молока не много), чайную ложку крахмала, что бы пышность, когда достанете из духовки не упала. Можно зелени, чеснока добавить. Запекать до готовности. Когда сезон кабачков, такой омлетик на ура уходит. Кабачков не жалейте
СсылкаПожаловаться
кабачки очень быстро готовятся и не обязательно предварительно запекать)я так делаю на даче, все в блендер запихиваю кабачки яйца молоко и тд, и сразу запекаю)
Ягодка ЯгаВ ответ на Lastochka
Lastochka
Я вот такой омлет делаю в духовке. Кабачки отварить или запечь. Протереть через сито или блендером в пюре. Добавить взбитые яйца с молоком(молока не много), чайную ложку крахмала, что бы пышность, когда достанете из духовки не упала. Можно зелени, чеснока добавить. Запекать до готовности. Когда сезон кабачков, такой омлетик на ура уходит. Кабачков не жалейте
СсылкаПожаловаться

Мисс Лиса
Самая вкусная яичница с докторской колбасой. И самый вкусный оливье с докторской колбасой. И самая вкусная жизнь с докторской колбасой
Кристина ПономареваВ ответ на Мисс Лиса
Мисс Лиса
Самая вкусная яичница с докторской колбасой. И самый вкусный оливье с докторской колбасой. И самая вкусная жизнь с докторской колбасой
СсылкаПожаловаться
только вот какую колбасу взять(( мне что-то незнакомы русские колбасы
Кристина Пономарева
только вот какую колбасу взять(( мне что-то незнакомы русские колбасы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, мне очень нравится колбаска Вязанка или Стародворье. еще очень вкусно делать яичницу с черным хлебом и помидорками, получается, прям ах как вкусно!
Татьяна
Лук, помидор и много много зелени!!!
Синильга
Грибы обжарить с луком и небольшим кол-во чеснока, сверху добавить мясистый помидор ломтиками, разбить яйца, добавить чёрный перец и укроп, сверху - сыр.
Вариант два: взбить два яйца, вылить на сковородку.
Мясо (колбасу) порезать кусочками, сыр на крупной тёрке натереть. Выложить на одну сторону яичного блина, второй половиной накрыть. Готовить до расплавки сыра. Начиная может быть любой, естественно.
И мой любимый омлет по-баски (офигенное сочетание вкусов, поверьте): на сковороду налить масло, добавить лук соломкой и неск зубков чеснока, нарезанных кусочками. Обжарить. Добавить болгарский перец соломкой, обжарить.
С помидоров снять шкурку, добавить к луку и перцу, тушить, пока помидор не размягчится и не превратится в трматную пасту. Посолить, поперчить, добавить петрушку. Вбить в эту массу яйца и, добиваясь однородной консистенции с овощами, потушить до готовности.
В тостере или на сухой сковороде подсушить два ломтика "Сибирского" хлеба, бородинский тоже сгодится.брызнуть на подсушенный хлеь ароматное масло, сверху выложить ячно-овощгую массу. И кайфовать. :)
Кристина ПономареваВ ответ на Синильга
Синильга
Грибы обжарить с луком и небольшим кол-во чеснока, сверху добавить мясистый помидор ломтиками, разбить яйца, добавить чёрный перец и укроп, сверху - сыр.
Вариант два: взбить два яйца, вылить на сковородку.
Мясо (колбасу) порезать кусочками, сыр на крупной тёрке натереть. Выложить на одну сторону яичного блина, второй половиной накрыть. Готовить до расплавки сыра. Начиная может быть любой, естественно.
И мой любимый омлет по-баски (офигенное сочетание вкусов, поверьте): на сковороду налить масло, добавить лук соломкой и неск зубков чеснока, нарезанных кусочками. Обжарить. Добавить болгарский перец соломкой, обжарить.
С помидоров снять шкурку, добавить к луку и перцу, тушить, пока помидор не размягчится и не превратится в трматную пасту. Посолить, поперчить, добавить петрушку. Вбить в эту массу яйца и, добиваясь однородной консистенции с овощами, потушить до готовности.
В тостере или на сухой сковороде подсушить два ломтика "Сибирского" хлеба, бородинский тоже сгодится.брызнуть на подсушенный хлеь ароматное масло, сверху выложить ячно-овощгую массу. И кайфовать. :)
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное за подробный рецепт!
печаль
с жареными грибами
Кристина ПономареваВ ответ на печаль
печаль
с жареными грибами
СсылкаПожаловаться
да, этот рецепт обязательно попробую!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем