Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема об искусстве и науке)))

добрый вечер, уважаемые радиослушатели!
возник небольшой спор в семье.. и вот по этому поводу небольшой соцопрос. для чистоты эксперимента гуглить запрещается))))

1. знаете ли вы, кто такой Караваджио? А Дюрер?
2. кто изобрел радио?
всем принимающим в опросе участие поставлю песенки! делайте заказ или пишите, что пестни нафик не нужны, а то буду ставить на свой вкус!))
приношу огромные извинения! по неустановленным причинам не получается грузить видеоклипы, даже через мм! поэтому просите что угодно взамен!!!
таак, вроде нашла выход с видео.. грузятся долго...но..good things come to those who wait!

Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Вот. Она притащила вместе со своими тапочками.





Щас это стоит у меня за спиной. Может купит хто? Размер 88×108.

Второй вопрос опущу. Я бывший радиоинженер.

Ставь "Мурку".
СсылкаПожаловаться
Радиоинжинер, с нетерпением жду вашего ответа по поводу радио! И только после этого Мурку))))
Тот самый, не страшныйВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Радиоинжинер, с нетерпением жду вашего ответа по поводу радио! И только после этого Мурку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр Степанович и больше никто.
Блин, и всегда так: наши изобретут, а какинить итальяшки в дело пустют и бабки делают.

"Мурочку" давай - Как узнать скорее, кто же стал халявым...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Александр Степанович и больше никто.
Блин, и всегда так: наши изобретут, а какинить итальяшки в дело пустют и бабки делают.

"Мурочку" давай - Как узнать скорее, кто же стал халявым...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ню-ню..)


Тот самый, не страшныйВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ню-ню..)


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх... Душу тронула...
Valery L.
Дюрера отличу по графике..Караваджио могу и не узнать..воть- всё достаточно откровенно...)))
Valery L.
Тема супперрррр!! какое удовольствие..читать фсех..))
Lbp
Я ишшо аднаво Микеланджелу знаю, Буонаротти. Мне иво стишки нравяцца. И собор св.Петра. Кстати, прально подметили, Караваджо, а не ...джио. Ну Дюрер дядько известный, а радиву изобрели оба - и Маркони, и Попов, а кто главнее - зависит от местонахождения отвечающего. Памятник Попову стоит в нашем славном городе. А по поводу чего спор-то возник?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Lbp
Lbp
Я ишшо аднаво Микеланджелу знаю, Буонаротти. Мне иво стишки нравяцца. И собор св.Петра. Кстати, прально подметили, Караваджо, а не ...джио. Ну Дюрер дядько известный, а радиву изобрели оба - и Маркони, и Попов, а кто главнее - зависит от местонахождения отвечающего. Памятник Попову стоит в нашем славном городе. А по поводу чего спор-то возник?
СсылкаПожаловаться
Ну Каравадж(и)о на своем родном языке зовется Caravaggio... И звукопередача точнее с "и"... Хотя есть, конечно , общепринятое написание, хотя в некоторых книгах, особенно старых написано именно Караваджио... Но это мелочи жизни, хотя некоторые именно этот момент решили выделить, чтобы показать, какие они грамотные... А с радивом, как и с большинством изобретений, с пальмой первенства определиться трудно... К радиву не только Маркони с Поповым руку приложили.. Спор был на тему известности определенных художников в различных странах.. А про радио это наша семейная шутка ( у меня муж итальянец)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Ну Каравадж(и)о на своем родном языке зовется Caravaggio... И звукопередача точнее с "и"... Хотя есть, конечно , общепринятое написание, хотя в некоторых книгах, особенно старых написано именно Караваджио... Но это мелочи жизни, хотя некоторые именно этот момент решили выделить, чтобы показать, какие они грамотные... А с радивом, как и с большинством изобретений, с пальмой первенства определиться трудно... К радиву не только Маркони с Поповым руку приложили.. Спор был на тему известности определенных художников в различных странах.. А про радио это наша семейная шутка ( у меня муж итальянец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На своем родном это вот гы-гы-и-о читается как джё, но ни в коем случае, не как джио... ;) А журналистам у нас доверять низзя - они самые некомпетентные, ленивые и страшно самоуверенные. Я бы их порола за ашипки в передачах. Иначе проблему не решить.
А спорили, кто главнее, тьху ты!, известнее - Караваджо или Дюрер????*Упала...*
Известнее Леонардо да Винчи. Ну был же детектив несколько лет назад, вот и тавось... прославился Леонардо на весь мир.)))
галина соколова
Караваджо-итальянский художник;Дюрер-немецкий.
как патриотка,считаю,что Попов
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем