Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема очень очень очень не форумная, не про бап и мужиков, тема о доме

Отделяете вы себя от своего дома? И есть ли он у вас? Может ли квартира быть домом? У вас нет своего крыльца, в увас нет своих стен (они смежные с соседями), пола своего и потолка. Через ваш туалет проходит вертикальная труба по которой мимо вас плывут чужие какаши. Вы ругаетесь какая тварь насцала в подъезде и написала на стене "Юля я тебя хочу" ( а соседская Юля та еще плять). Вы не строили этот дом, вы в него вселились. Я не претендую на то, что я прав, просто это мои ощущения. Когда я строил дом, то было пустое место, и у меня даже сохранилась та лопата, которой я выравнивал стены траншеи под фундамент. Я не представляю себя в отрыве от своего дома. Он не лучший в округе и не самый дорогой, но зато он часть меня. Я знаю что я никогда не продам его и никуда из него не уеду. Я ведь не смогу забрать его с собой, не заберу елки и березы, рыб из пруда, фруктовый сад. К сожалению закон "О захоронениях" не позволяет хоронить людей вне кладбищ, иначе я бы хотел всегда быть дома, недалеко, в дальнем углу сада.
А сейчас я завалися с улицы, у нас очень редко лежит снег, завтра к обеду он расстает, но сейчас на улице очень красиво


Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
112131415
Термит
фотки хорошие, но я за город и квартиру
Наталия Булычова
Детей вырастили в квартире, правда на 5 этаже, ничего мимо не текло и по голове не ходили, а сейчас в доме без наворотов с удобствами и крошечной саункой. Садик сами насадили. Огород по силам. Все в городе, правда небольшом. Мне хорошо.
Феечка
идея дома мне нравится но ближе к земле поедим с мужем лет через 10 не раньше а пока наша квартира такая родная и любимая и подъезд у нас чистейший и консъержка есть и земля есть с дачным домом и там все родное но туда только поспать на свежем воздухе или шашлык сделать
kizi
Я выросла в доме, в деревне. Вот уже 15 лет в городе живу. Конечно, вы правы тысячу раз.
BAD SANTA
Хм... Оригинальная идея. Но это может прокатить если у вас свой дом, а если это многоквартирный жилой дом ?! Да и что потом будут делать наследники , если захотят продать дом? Кто захочет купить участок с чужими могилами ?
Антонина Воркунова
Все бы хотели иметь свой дом. Вот смотрим на уголок Вашего сада и завидуем ПО-БЕЛОМУ!!!!А дом-то не показываете! А представьте: всем выделят участки для собственных домов, и не останется земель для пастбищ, пашни... Как жить-то? Кто-то и в многоквартирных домах должен жить, особенно те, у кого нет таких навыков, как у Вас. Только жалко, что не слышен детский смех в этом саду. Или все же я что-то упустила?
((( Женечка )))
С чего вдруг такие мысли? Снобизмом мучаешься?
Элиза Малышка
Домом может быть все - хоть угол в койке. Это просто место где можно расслабиться, побыть собой, где тебя никто не трогает.
Черничка Д
Сойдет такой вариант: завещайте потомкам себя кремировать, а пепел развеять над садом!
Monelys
Спасибо, Андрюша, за тему. Ты - умница и настоящий мужчина! Твоё фото "звучит"как поэзия...
Только береги силы к старости ,и про деньги не забывай- как мать тебе советую. Мы ведь об этом не думаем, пока молоды,
а она, как правило, приходит в самый неподходящий момент...Береги себя и семью свою!
Инесса Королёва
это уже не просто дом а крепость души
Zwecke
а там прямо рядом многоэтажки, что ли? это не ок. для "дома мечты" надо своё озеленённое окрестное пространство, по соседству - такие же дома, не высотки, с ними неуют и ощущение того же "чужого" совсем рядом.

я домом и квартиру называю (вы же говорите, "я иду ДОМОЙ"?) т.е. своё жилище, которое открыть ключом кроме вас (ну, и ближних) никто не может. без деталей/уточняющих разделений на флэты и хаусы.
Zwecke
причём, до определённого времени житьё в доме не представляла по определению.
многоквартирник, квартира, люди, всё рядом итп.
позже начала "симпатизировать" уже не настолько многоквартирным домам, но квартирным в тихом уютном зелёном райончике
дальше - больше
возрастное?
Айра
наверное, все индивидуально. До школы мы с родителями жили в квартире в центре Питера. Я до сих пор привязана к этому дому, месту. В спальном районе никогда не было такой привязанности. Дом в деревне обожаю. Дачный коттедж, построенный в браке, тоже люблю до беспамятства. В загранке только один раз привязалась к съемной квартире на берегу моря. Наверное, мы любим те места, которые нам нравятся которые затрагивают какие-то струнки нашей души. Ну и, конечно, мы любим то, что сделано нашими руками.
Тюльпан
А мы с процессе *тяжело вздыхая* . Тоже не представляю как возить детей в школу....Тридцать км от города
гуцул на колесах
свой дом здорово:-), тем более когда ты в него въезжаешь из служебных баракков. У меня большой уютный дом под Львовом, там у меня жена с детьми моими, им кайфово. А я в Ярославле в небольшом домике стареньклм нынче:-)
Тетя Мотя
Андрюш, это, случайно, не П.П. Борщаговка?
Ангельские глазки
для меня не важно квартира это или дом, главное свой угол. Конечно, если мечтать по максимуму, то небольшой домик, в тихом районе города.
Ксанка ЧУДОвище ))
я тож дом хочу. но муж не приспособлен к такой жизни
Котя Мотя
Я в квартире родилась, в квартире и помру. Дачка радует, но жить там я не хочу. Мне нравится жить в улье людском и соседи мне нравятся.
Нюрка
Неужели...еще остались те, кто строют. а я не верила...
Наталья Филистова
У меня нет возможности построить хороший дом на хорошем месте, поэтому моя квартира самая хорошая.
*
Проблема в том, что домом своим, своё государство не становится. Живем по принципу: - либо государство тебя имеет, либо ты государство имеешь.
Ирина Грузинская
Ирина Грузинская
А это моя избушка,строил муж,его теперь нет,а она стоит....люблю свой домик.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем