Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема про американское право.

я уже долго живу в америке около 29 лет, практически со всеми возможными преоблемами имела дело, ваш форум начала читать 2 года назад и что меня поразило так это ваша полная юридическая безграмотность относительно законов америки. Все так любят писать, что в америке нельзя ни на кого не так посмотреть или назвать толстой или еще чем то т.к. будет судебный иск. Полный бред!!! Во первых и посмотреть и сказать можно все что хочешь если только не боишься получить симметричный ответ. Судиться с кем то ( посылать судебные иски) ты можешь только в том случае если точно знаешь имя, фамилию и место проживания обвиняемого ( естесственно прохожего на улице назвавшего тебя как то не так имени ты не знаешь), прописки в штатах нет поэтому если ты точно не знаешь где человек живет ты с ним не сможешь судиться ( ни полиция которая здесь не уполномочена этим заниматься ни твой адвокат ни судья этим заниматься не будут), далее составить такой иск будет тебе стоить тысячи и иногда и десятки тысяч долларов поэтому врядли ты захочешь искать прохожего который тебя чем то назвал что бы потратить впустую столько денег, и последнее, смысла нет судиться с тем у кого нет легальной работы и сбережений т.к. если человек официально безработный то  в результате иска все что ты получишь это дикие расходы на адвокатов, а твой обвиняемый не потеряет ничего кроме расходов на метро на поездки на судебные разбирательства. поэтому рассказы на тему что в америке нельзя смотреть на девушек и что то им говорить иначе получишь повестку ложь, судятся только с хорошо знакомыми где известно и кто это и где живет, и доход либо со знаменитостями, но никак не с негром который тебя чем то назвал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Дарья КошкаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
я уже долго живу в америке около 29 лет, практически со всеми возможными преоблемами имела дело, ваш форум начала читать 2 года назад и что меня поразило так это ваша полная юридическая безграмотность относительно законов америки.

Меня возмутил тон, которым это было написано: пренебрежительный и высокомерный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тон просто деловой. Наверное в какой то теме опять чушь писали про то, что в Америке никого не оскорбляют, опасаясь судов.
Лариса ****
Дарья, в какой? кому нужны законы америки на российском форуме)))) сама по себе информация интересная, но подача информации оказалась очень грубой. вот и все.
Дарья Кошка
Тон просто деловой. Наверное в какой то теме опять чушь писали про то, что в Америке никого не оскорбляют, опасаясь судов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю и удивляюсь,в каждой фразе сквозит шовинизм,Только и слышно убирайтксь с форума вы не живете в Росиии.Мы ж русские!!А потом,мы свободные люди и имеем право сидеть на любых форумах.Ты меня понимаешь!!!!А какого розлива мы-это не имеет значения.Мы люди!
Дарья КошкаВ ответ на Iria
Iria
Читаю и удивляюсь,в каждой фразе сквозит шовинизм,Только и слышно убирайтксь с форума вы не живете в Росиии.Мы ж русские!!А потом,мы свободные люди и имеем право сидеть на любых форумах.Ты меня понимаешь!!!!А какого розлива мы-это не имеет значения.Мы люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обращайте на таких внимания, их единицы, в основном тут хорошие и адекватные люди.
Дарья Кошка
Не обращайте на таких внимания, их единицы, в основном тут хорошие и адекватные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спокойной ночи!Думаю пересечемся в других темах
Дарья КошкаВ ответ на Iria
Iria
Спокойной ночи!Думаю пересечемся в других темах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спокойной ночи! я на работе, так что спать днем буду)) Обязательно пересечемся
Дарья Кошка
Спокойной ночи! я на работе, так что спать днем буду)) Обязательно пересечемся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока
АнонимВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
Ну, спасибо. Спасли, выручили, а то в каждой теме про Америку и про Америку, и все сплошь озадачены особенностью ее законодательства
. интересно, после 29 лет в США, вы так же обеспокоены состоянием законодательства в Китае, Испании или Эквадоре? Тут про них тоже иногда пишут. Это, конечно, намного актуальнее, чем законов России относительно разводов, алиментов, наследования, кредитов и заливов, образования и пенсий.
СсылкаПожаловаться
при чем тут китай и эквадор, как я могу писать о том чего не знаю, я даже не была в этих странах, но конечно если бы кто то писал какую то заведомую чушь об этих странах и я знала бы как все обстоит у них на самом деле то тоже осветила бы эту тему.
Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
при чем тут китай и эквадор, как я могу писать о том чего не знаю, я даже не была в этих странах, но конечно если бы кто то писал какую то заведомую чушь об этих странах и я знала бы как все обстоит у них на самом деле то тоже осветила бы эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Форум СНГ-ный и скорее российский. Неудивительно, что обитатели форума не сильны в особенностях законодательства США, оно им на фиг не нужно. Просматривая форум почти каждый день, даже не могу вспомнить темы, в которых обсуждались проблемы Америки, поэтому фразы про полную юридическую безграмотность звучат очень высокомерно. Представления о странах у не жителей этих стран всегда отличаются от реальности. Я пару раз в году езжу в Китай и часто бываю в Испании и это не туристические зоны, моих рассказов из личного опыта, как представляют себе жизнь в России жители этих стран, хватит на три таких форума. 2/3 этих рассказов будут вызывать смех или недоумение у россиян. мне бы и в голову не пришло говорить о "юридической неграмотности" китайцев или испанцев относительно российских законов.
Заяц Бешеный
Как же я жила без этой инфы????!!!!
Ольга Ш
Мне вот интересно, что ВАМ от НАС надо? Зачем НАМ знать, как там у ВАС судятся, живут и кто скока на поездки потратит?
Ирина ИвановаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Мне вот интересно, что ВАМ от НАС надо? Зачем НАМ знать, как там у ВАС судятся, живут и кто скока на поездки потратит?
СсылкаПожаловаться
Мне не очень интересен футбол. Поэтому в темы о футболе я не захожу. У вас есть простой способ избавить себя от негативных переживаний - просто не заходите в темы, которые вам неинтересны.
Iria
Класс!!
Ирина Иванова
Мне не очень интересен футбол. Поэтому в темы о футболе я не захожу. У вас есть простой способ избавить себя от негативных переживаний - просто не заходите в темы, которые вам неинтересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот, тема ОЧЕНЬ интересная) И хочется получить от ВАС ответ- ЧТО ВАМ надо от НАС? И к чему вся эта ВАША инфа о том, скока тама у ВАС судятся и скока плОтят за проезд?
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Мне вот интересно, что ВАМ от НАС надо? Зачем НАМ знать, как там у ВАС судятся, живут и кто скока на поездки потратит?
СсылкаПожаловаться
это вам нужно т.к. очень многие тут любят покомментировать о законах штатов не имея ни малейшего представления о том о чем говорят, поэтому вам и нужно хоть раз услышать о том как на самом деле все обстоит в так сильно любимой вами америке.
Галина С.
а нам как то по фиг )
VP VP
Вам на этом форуме про Америку еще не то напишут!)))
Люди, которые там никогда не были и никогда не будут, просто озлоблены, что кто-то живет куда лучше чем они. По этой же причине Европа у нас гейропа. И Америка во всем виновата. Серые, убогие люди, слушают бред который им втирают по ТВ, чтобы отвлечь от своих реальных проблем.А они слушают и ведутся, как овцы!
Идиотизм, он не лечится.
okapiВ ответ на VP VP
VP VP
Вам на этом форуме про Америку еще не то напишут!)))
Люди, которые там никогда не были и никогда не будут, просто озлоблены, что кто-то живет куда лучше чем они. По этой же причине Европа у нас гейропа. И Америка во всем виновата. Серые, убогие люди, слушают бред который им втирают по ТВ, чтобы отвлечь от своих реальных проблем.А они слушают и ведутся, как овцы!
Идиотизм, он не лечится.
СсылкаПожаловаться

Дикий Вереск
интересно, спасибо. особенно на фоне бесконечных тем про свекровей, брошенных теток и мужчинок в поиске. не думаю, что мне это пригодится, вряд ли в Америке побывать доведется, но интересно ломать стереотипы, узнавать как живут люди в других странах не в интерпритации наших СМИ. на дурачье внимание не обращайте, не понимают, что своими хамскими реакциями только дискредитируют и себя и свою страну, патриотами которой они так рьяно себя выставляют.
Дикий Вереск
интересно, спасибо. особенно на фоне бесконечных тем про свекровей, брошенных теток и мужчинок в поиске. не думаю, что мне это пригодится, вряд ли в Америке побывать доведется, но интересно ломать стереотипы, узнавать как живут люди в других странах не в интерпритации наших СМИ. на дурачье внимание не обращайте, не понимают, что своими хамскими реакциями только дискредитируют и себя и свою страну, патриотами которой они так рьяно себя выставляют.
СсылкаПожаловаться

ВАЛЬКИРИЯ
Говоря " Америка" имеется ввиду законодательство США? Вот так и говорите. Америка большая( их даже две.)Соответственно, много стран и законодательств. Государство - континент у нас только Австралия.
Ирина ИвановаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Говоря " Америка" имеется ввиду законодательство США? Вот так и говорите. Америка большая( их даже две.)Соответственно, много стран и законодательств. Государство - континент у нас только Австралия.
СсылкаПожаловаться
Не занудствуйте.
okapi
Мы тут про вашу Америку знаем лучше чем вы сами про нее знаете,так что не придумывайте - нам из Нижнежопинска виднее,как у вас там в штатАх закон работает
и про гейропу мы знаем фсё
Виктория
Спасибо, что просветили. Информация из мест проживания и исполнения всегда ценна.
Tony `Антон` Прэстон
Иногда мужу-американцу рассказываю, что тут пишут про Америку)) Каждый раз грозиться заблокировать мне форум после этого))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем