Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема про врачей

Почему все время говорят, что им мало платят? 
Все ноют и ноют. Задолбали. А я вот считаю, что настоящие врачи-фанаты очень востребованы и хорошо живут, а те, что диагноз установить не могут или те что спокойно могут пройти 20 раз мимо умирающего человека и не удосужиться притормозить посмотреть на него не достойны больших зарплат.  И их большинство. 
В поликлиниках очередей нет, врачи карточки не дают на руки, так как туда записывают несуществующие приемы. Им легче сидеть чай пить и деньги получать, а не людей лечить! 
Я одна такая вредина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Светлана Анисенко
Недавно мама случайно услышала разговор двух докториц о том, что надоели эти больные с их благодарными шоколадками, лучше бы деньгами носили)
Светлана Анисенко
Недавно мама случайно услышала разговор двух докториц о том, что надоели эти больные с их благодарными шоколадками, лучше бы деньгами носили)
СсылкаПожаловаться
Деньгами не факт, что лучше, суммы незначительные , а впаять потом могут по самое не хочу. Но уж лучше полкило фруктов, чем растёкшийся шоколад
Т КВ ответ на ***K***
***K***
Деньгами не факт, что лучше, суммы незначительные , а впаять потом могут по самое не хочу. Но уж лучше полкило фруктов, чем растёкшийся шоколад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем им что-то носить? Они голодают?
***K***В ответ на Т К
Т К
А зачем им что-то носить? Они голодают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно, но носят ведь
Т КВ ответ на ***K***
***K***
Нет, конечно, но носят ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему, это глупо - носить врачам шоколадки.
Nadia
Да пошла ты...умная...)) Господи, спасибо тебе за другую жизнь и за возможность узнать, как это с утра до вечера не пахать на работе, выслушивая, осматривая, назначая..
NadiaВ ответ на Nadia
Nadia
Да пошла ты...умная...)) Господи, спасибо тебе за другую жизнь и за возможность узнать, как это с утра до вечера не пахать на работе, выслушивая, осматривая, назначая..
СсылкаПожаловаться
Кстати, здесь врачи получают нормально и не смотрят в рот каждому, выполняют только свою непосредственную работу, им ваши шоколадки и все остальное от вас...до одного места)) Потому что за свою работу получают, как специалисты, а не как рабы..в России.. Та что..дорогая, скоро лечиться и рожать у шаманов будете. Извели вы в России всех нормальных врачей, а те, кто остались..от безысходности и от нищеты.
Т КВ ответ на Nadia
Nadia
Да пошла ты...умная...)) Господи, спасибо тебе за другую жизнь и за возможность узнать, как это с утра до вечера не пахать на работе, выслушивая, осматривая, назначая..
СсылкаПожаловаться
вы врач?
Тαuсuя
хорошие медики- хорошо зарабатывают) мои родители не жаловались на нехватку денег)
Елена Филиппова
Считаю спасибо врачам, что спасают людей. А не было б врачей вообще б некому было спасать. Мою маму оперировали в новосибирском центре нейрохирургии. Молодые врачи, днем и ночью около своих пациентов, делают такие вещи, что у вас ум за разум зайдет. Сложнейшие оп5рации на головном мозге, сколько людей спасено!
Лошадь в полоску
Я знаю только одно.Врачи,инженеры,политики и учителя такие же члены нашего общества как мы сами.Оглянитесь.Вокруг вас много профессионалов,нравственных и принципиальных людей,желающих зарабатывать деньги,а не получать?Они точно такие же как и вы,как я и как участники форума.Ждать от других дюдей самоотверженной работы,когда сами на нее не способны это глупо.Они не хуже и не лучше,они такие же.Есть плохие экономисты,есть хорошие.Есть продажные беспринципные хапуги,есть принципиальные трудяги.И когда начинают мыслить не категориями,а единицами все встает на свои места.Если каждый на своем месте будет делать правильно,то количество "плохих"врачей,инженеров и учителей станет меньше.Ведь это мы с вами и есть.Хороших врачей или политиков не выращивают в лабораториях,меняйтесь сами и мир станет лучше.А тыкать пальцем "айяй плохой дядя не помог и денег хочет" бессмысленно и непродуктивно.
flame
Люди опомнитесь. Представьте себе, что 30 раз просто хлопнет дверь в кабинет и вам скажут здравствуйте. Потом начнут рассказывать, где что болит, да еще и то, что думают по этому поводу их соседи и знакомые, что они сами пробовали лечиться по интернету и прочий бред. Потом нужно все жалобы отфильтровать и записать, дать рекомендации, выписать лекарства и опять, до свидания и хлопает дверь. Это прием терапевта. Пациенты идущие на прием или УЗИ к другим специалистам не могут ответить на элементарные вопросы врача, зато опять несут пургу, про троюродную бабушку, у которой болела коленка, а на самом деле это был инфаркт. И все в таком же духе. И каждого нужно выслушать, не сорваться на глупость, продумать тактику лечения, все противопоказания и т.д. и т.п. Еще хуже хирургам. Больные обычно терпят до конца, а потом ругают врачей, что бывают осложнения. Мне как-то сосед сказал, что врачи погубили его маму в стационаре. Старушке было 86 лет, букет хронических заболеваний, она не проснулась после операции. Конечно жалко человека. Но миозги нужно иногда включать и оценивать ситуацию трезво.
Т КВ ответ на flame
flame
Люди опомнитесь. Представьте себе, что 30 раз просто хлопнет дверь в кабинет и вам скажут здравствуйте. Потом начнут рассказывать, где что болит, да еще и то, что думают по этому поводу их соседи и знакомые, что они сами пробовали лечиться по интернету и прочий бред. Потом нужно все жалобы отфильтровать и записать, дать рекомендации, выписать лекарства и опять, до свидания и хлопает дверь. Это прием терапевта. Пациенты идущие на прием или УЗИ к другим специалистам не могут ответить на элементарные вопросы врача, зато опять несут пургу, про троюродную бабушку, у которой болела коленка, а на самом деле это был инфаркт. И все в таком же духе. И каждого нужно выслушать, не сорваться на глупость, продумать тактику лечения, все противопоказания и т.д. и т.п. Еще хуже хирургам. Больные обычно терпят до конца, а потом ругают врачей, что бывают осложнения. Мне как-то сосед сказал, что врачи погубили его маму в стационаре. Старушке было 86 лет, букет хронических заболеваний, она не проснулась после операции. Конечно жалко человека. Но миозги нужно иногда включать и оценивать ситуацию трезво.
СсылкаПожаловаться
Вы защищаете добросовестных врачей. Да, они есть, их надо уважать. Но вот я вижу таких врачей чаще в стационаре. А в поликлиниках лень, безответственность, непрофессионализм, блатные бездельники.
Оксана ***В ответ на Т К
Т К
Вы защищаете добросовестных врачей. Да, они есть, их надо уважать. Но вот я вижу таких врачей чаще в стационаре. А в поликлиниках лень, безответственность, непрофессионализм, блатные бездельники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда
Мила АВ ответ на flame
flame
Люди опомнитесь. Представьте себе, что 30 раз просто хлопнет дверь в кабинет и вам скажут здравствуйте. Потом начнут рассказывать, где что болит, да еще и то, что думают по этому поводу их соседи и знакомые, что они сами пробовали лечиться по интернету и прочий бред. Потом нужно все жалобы отфильтровать и записать, дать рекомендации, выписать лекарства и опять, до свидания и хлопает дверь. Это прием терапевта. Пациенты идущие на прием или УЗИ к другим специалистам не могут ответить на элементарные вопросы врача, зато опять несут пургу, про троюродную бабушку, у которой болела коленка, а на самом деле это был инфаркт. И все в таком же духе. И каждого нужно выслушать, не сорваться на глупость, продумать тактику лечения, все противопоказания и т.д. и т.п. Еще хуже хирургам. Больные обычно терпят до конца, а потом ругают врачей, что бывают осложнения. Мне как-то сосед сказал, что врачи погубили его маму в стационаре. Старушке было 86 лет, букет хронических заболеваний, она не проснулась после операции. Конечно жалко человека. Но миозги нужно иногда включать и оценивать ситуацию трезво.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое за понимание
Анастасия
У нас в поликлинике хорошие врачи, внимательные. Не жмутся с назначением анализов и исследований, препараты лишние не назначают. И карта у меня на руках, никаких лишних приемов там не вписано.

Я уж молчу про тех, кто мне беременность ведёт, они вообще умницы.
Kikki Mora
Интересно, в каких это поликлиниках очередей нет?
Оксана ***
К сожалению, не одна, противных людей много
с богом
Ну там блат,и купло всё,что вы хотите,перестройка,как и в армии,и в полиции,у власти вообще бандиты,вы наивная !!)))
Ольга Попова
Лично я считаю, что так некрасиво говорить о людях любой профессии. Везде есть хорошие специалисты, есть плохие. Лично я хожу в поликлинику к своему эндокринологу, очень хороший специалист и другого мне не надо. Некрасиво думать, что все преподаватели только и делают, что взятки берут. И при этом очень хорошо живут. Хорошие преподаватели живут хорошо, потому что работают в 2-3 местах.
Юлия Попович
так учителя тоже постоянно плачут бедные и несчастные.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем