Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема религиозная, философская

Вопроса два: если Бог (христианский) нас создал, то почему мы его рабы?И как к своим творениям относится Аллах? Тоже как к рабам?
Люди, отвечайте быстрее, пока меня не признали нарушительницей правил форума!))))))
ПС: Маргошей навеяно: если Бог триедин, то может ли он совершенно официально иметь отношения с тремя женщинами? И может ли вся Троица жить с одной женщиной? В официальном церковном браке.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
1456789
Александра Воробьева В ответ на Ирина
Ирина
Да,Ира,а вы,оказывается,ещё глупее Люды....Мрак.

Мне иногда кажется,что ВЫ,некоторые малоуважаемые обитатели форума настолько невежественны и малограмотны,что впору вспомнить лозунги 1917 года.
Господа!Перестаньте пороть чушь.Помните:разруха-в головах.


Александра, ничуть не спорю. Обоснуйте только ваши выводы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл?Вступить с вами в никчемные,никому ненужные прения?
Вы от этого,явно не станете разумнее,а вот я рискую сильно устать))
Валерий ПлюснинВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А смысл?Вступить с вами в никчемные,никому ненужные прения?
Вы от этого,явно не станете разумнее,а вот я рискую сильно устать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На войне как на войне.
Александра Воробьева
А смысл?Вступить с вами в никчемные,никому ненужные прения?
Вы от этого,явно не станете разумнее,а вот я рискую сильно устать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смысл?Вступить с вами в никчемные,никому ненужные прения?
Вы от этого,явно не станете разумнее,а вот я рискую сильно устать))


зачем спорить? Мне достаточно будет просто понимать, почему я глупа. А потом подумаю, стоит с вами согласиться или нет)))
Александра Воробьева В ответ на Ирина
Ирина
А смысл?Вступить с вами в никчемные,никому ненужные прения?
Вы от этого,явно не станете разумнее,а вот я рискую сильно устать))


зачем спорить? Мне достаточно будет просто понимать, почему я глупа. А потом подумаю, стоит с вами согласиться или нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш "ПС" мог написать только,уж простите,совсем недалекий человек.Почему недалекий:потому,что разумный человек уважает других,особенно в вещах в которых он совсем ничего не понимает.И потом,иногда совсем нелегко объяснить человеку,почему это он сморозил глупость.Тут как раз такой случай.
Обидеть вас не хочу.Спасибо,что не кидаетесь в ответ "кусаться",а ведете достойный диалог.Это радует)
Александра Воробьева
Ваш "ПС" мог написать только,уж простите,совсем недалекий человек.Почему недалекий:потому,что разумный человек уважает других,особенно в вещах в которых он совсем ничего не понимает.И потом,иногда совсем нелегко объяснить человеку,почему это он сморозил глупость.Тут как раз такой случай.
Обидеть вас не хочу.Спасибо,что не кидаетесь в ответ "кусаться",а ведете достойный диалог.Это радует)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))
Ну иногда меня заносит.
Но согласитесь триединство нам не очень понятно порой. А в таких вопросах и вообще ничего не понятно. Разве что Богу секс не ведом. Тогда все на места встает враз. Только, неужели Бог такой одиночка, что ему никого близкого не надо? Короче, о таком задумываться вообще нельзя, иначе в такие дебри заносит, что и выхода не найдешь
Александра Воробьева В ответ на Ирина
Ирина
))))
Ну иногда меня заносит.
Но согласитесь триединство нам не очень понятно порой. А в таких вопросах и вообще ничего не понятно. Разве что Богу секс не ведом. Тогда все на места встает враз. Только, неужели Бог такой одиночка, что ему никого близкого не надо? Короче, о таком задумываться вообще нельзя, иначе в такие дебри заносит, что и выхода не найдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,вы явный атеист.Рассуждаете,во всяком случае,так.
Это получается разговор слепого с глухим)))
Александра Воробьева
Да,вы явный атеист.Рассуждаете,во всяком случае,так.
Это получается разговор слепого с глухим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я не воцерковленная, как говорят. Хотя признаю, что Бог есть и верю в это. А в последнее время часто разговариваю с девочкой, а она верующая. И чем больше я ее слушаю, тем больше у меня вопросов. Иногда они совсем богохульственные, иногда просто нормальные вопросы, но их все больше и больше.
Александра Воробьева В ответ на Ирина
Ирина
ну я не воцерковленная, как говорят. Хотя признаю, что Бог есть и верю в это. А в последнее время часто разговариваю с девочкой, а она верующая. И чем больше я ее слушаю, тем больше у меня вопросов. Иногда они совсем богохульственные, иногда просто нормальные вопросы, но их все больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда вдвойне странно:вы все же признаете,что Бог есть,он-Творец,или-продолжаете сомневаться,задавая смешные вопросы?Например,вы верите в то,что Юрий Гагарин летал в космос?Если бы он был жив,вы бы продолжали его спрашивать о том,летал ли он в космос?))Хотя это так,лирика....
Я тоже-не воцерковленная,и,если честно,нонешняя Церковь вызывает у меня скорее непрятие,чем приязнь.
Если позволите,совет:ищите ответы на свои вопросы в Библии.Даже,если не на все найдёте,по крайней мере,обогатитесь библейскими сюжетами)Хотя эта мудрая книга без ответов,обычно,не оставляет.
Александра Воробьева
Тогда вдвойне странно:вы все же признаете,что Бог есть,он-Творец,или-продолжаете сомневаться,задавая смешные вопросы?Например,вы верите в то,что Юрий Гагарин летал в космос?Если бы он был жив,вы бы продолжали его спрашивать о том,летал ли он в космос?))Хотя это так,лирика....
Я тоже-не воцерковленная,и,если честно,нонешняя Церковь вызывает у меня скорее непрятие,чем приязнь.
Если позволите,совет:ищите ответы на свои вопросы в Библии.Даже,если не на все найдёте,по крайней мере,обогатитесь библейскими сюжетами)Хотя эта мудрая книга без ответов,обычно,не оставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я спрашиваю то, что мне непонятно. А в непонятного становится все больше и больше. Библию читала. Новый завет. Очень либеральная книга. Церковники ее сильно извратили. Но вопросов все равно много. Даже если они кажутся вам смешными.
Александра Воробьева В ответ на Ирина
Ирина
Я спрашиваю то, что мне непонятно. А в непонятного становится все больше и больше. Библию читала. Новый завет. Очень либеральная книга. Церковники ее сильно извратили. Но вопросов все равно много. Даже если они кажутся вам смешными.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На мой взгляд,вопросов много там,где недостаточно веры.Тема ваша тому-ярчайшее подтверждение.
Александра Воробьева
На мой взгляд,вопросов много там,где недостаточно веры.Тема ваша тому-ярчайшее подтверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
возможно. Я же считаю, что это вопрос знаний. Когда я просто знала, что Бог есть, мне этого хватало. Но перед крестинами последнего ребенка, надо было прослушать три беседы и вопросы посыпались как из рога изобилия. А почему так, а тут не сходится с тем, что было озвучено ранее, а там логики не наблюдается - сплошные противоречия. Серьезно изучать этот предмет времени у меня нет, а может и желания маловато. Но иногда всплывают неудобные вопросы, и самое нежное, что я слышу - это ваше "вопросов много там,где недостаточно веры".
Говорить об этом с прихожанами вообще порой опасно для здоровья. Ласковые и милые они мухой превращаются в кровожадных монстров, когда просишь их объяснить нечто и проявляешь непонимание или начинаешь задавать множество вопросов. Батюшку хорошего еще найти надо. Мне повезло, я спрашиваю периодически то, что мне интересно, у батюшки, но общение по почте уже начало утомлять и его, и меня. А живет он очень далеко. Ближний мне не нравится. Что делать? Остается ёрничать и ловить тапки))))
Александра Воробьева В ответ на Ирина
Ирина
возможно. Я же считаю, что это вопрос знаний. Когда я просто знала, что Бог есть, мне этого хватало. Но перед крестинами последнего ребенка, надо было прослушать три беседы и вопросы посыпались как из рога изобилия. А почему так, а тут не сходится с тем, что было озвучено ранее, а там логики не наблюдается - сплошные противоречия. Серьезно изучать этот предмет времени у меня нет, а может и желания маловато. Но иногда всплывают неудобные вопросы, и самое нежное, что я слышу - это ваше "вопросов много там,где недостаточно веры".
Говорить об этом с прихожанами вообще порой опасно для здоровья. Ласковые и милые они мухой превращаются в кровожадных монстров, когда просишь их объяснить нечто и проявляешь непонимание или начинаешь задавать множество вопросов. Батюшку хорошего еще найти надо. Мне повезло, я спрашиваю периодически то, что мне интересно, у батюшки, но общение по почте уже начало утомлять и его, и меня. А живет он очень далеко. Ближний мне не нравится. Что делать? Остается ёрничать и ловить тапки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ищите хорошего батюшку.Это правда,труд.Но я-не богослов,а со своей,обывательской,точки зрения,я на ваши вопросы постаралась ответить.Для меня это-так: если ты веришь,знания лишь укрепляют тебя,а ежели-нет,то и ответы на вопросы не утолят всей "жажды".
Александра Воробьева
Ищите хорошего батюшку.Это правда,труд.Но я-не богослов,а со своей,обывательской,точки зрения,я на ваши вопросы постаралась ответить.Для меня это-так: если ты веришь,знания лишь укрепляют тебя,а ежели-нет,то и ответы на вопросы не утолят всей "жажды".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))
Спасибо!
Батюшка обязательно найдется)))))
Александра Воробьева В ответ на Ирина
Ирина
)))
Спасибо!
Батюшка обязательно найдется)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А то!))Конечно.Удачи Вам)
Александра Воробьева
А то!))Конечно.Удачи Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо!
Александра Воробьева
А то!))Конечно.Удачи Вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И вам тоже!
Александра Воробьева В ответ на Ирина
Ирина
И вам тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо)
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Да,Ира,а вы,оказывается,ещё глупее Люды....Мрак.

Мне иногда кажется,что ВЫ,некоторые малоуважаемые обитатели форума настолько невежественны и малограмотны,что впору вспомнить лозунги 1917 года.
Господа!Перестаньте пороть чушь.Помните:разруха-в головах.
СсылкаПожаловаться
просто не все знают, что есть вещи, которыми не шутят
и потом... рядом со святынями некоторые бесноваться начинают(((
мария титчева
эк вас торкнуло - то... вас учить - только портить
Василя
Христианство с детства культивирует в людях смирение, поэтому люди- рабы; мусульманство - силу, поэтому люди-воины; иудаизм - ум, поэтому люди- дети божьи. ИМХО.
ИринаВ ответ на Василя
Василя
Христианство с детства культивирует в людях смирение, поэтому люди- рабы; мусульманство - силу, поэтому люди-воины; иудаизм - ум, поэтому люди- дети божьи. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Христианство с детства культивирует в людях смирение, поэтому люди- рабы; мусульманство - силу, поэтому люди-воины; иудаизм - ум, поэтому люди- дети божьи. ИМХО.

чет-то огорчили.
В иудаизм не хочу, а быть божьим дитем хочу
Василя В ответ на Ирина
Ирина
Христианство с детства культивирует в людях смирение, поэтому люди- рабы; мусульманство - силу, поэтому люди-воины; иудаизм - ум, поэтому люди- дети божьи. ИМХО.

чет-то огорчили.
В иудаизм не хочу, а быть божьим дитем хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не стоит так огорчаться )))) На небе есть светило, кто то называет его Cолнцем, кто-то Sommer, кто-то Кояш, а светило все равно дарит свет, тепло и силу для всех одинаково и оно одно для всех.
Надежда СекретареваВ ответ на Ирина
Ирина
Христианство с детства культивирует в людях смирение, поэтому люди- рабы; мусульманство - силу, поэтому люди-воины; иудаизм - ум, поэтому люди- дети божьи. ИМХО.

чет-то огорчили.
В иудаизм не хочу, а быть божьим дитем хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, а Адам сотворен по образу и подобию Бога, он и есть его сын. ) Следовательно , мы дети Бога.
СагарматхаВ ответ на Василя
Василя
Христианство с детства культивирует в людях смирение, поэтому люди- рабы; мусульманство - силу, поэтому люди-воины; иудаизм - ум, поэтому люди- дети божьи. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Что, по вашему, культивирует буддизм?
АннаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Что, по вашему, культивирует буддизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буддизм не культивирует:) Основа буддизма - жизнь есть страдание. Человек рождается, страдая, живет, страдая, умирает, соответственно тоже. Даже получая удовольствие, мы страдаем оттого, что оно заканчивается. Ну и так далее, оптимистичненько очень. И высшая цель любого существа - это прекращение страдания. Через отсутствие привязанностей. + буддизм отрицает божественное происхождение человека, т.к. не считает, что добрый и мудрый Бог мог создать человека для постоянного страдания. Ну и так далее...
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем