Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема SOS

Очень нужен ваш совет. Моя школьная подруга которая живет в другом городе вчера сообщила мне новость. Оказывается ее муж вот уже пол года как осужден и отбывает срок. Осужден на 5 лет за попытку дачи взятки должностному лицу. Я об этом не знала, но вот в очередной раз созвонились, я спросила как дела и ее прорвало, она плакала, говорила что незнает как дальше жить и вообще в полном тупике. Она очень любит мужа, у них растет 6 летняя дочь. Говорит что следствие длилось 8 месяцев и все это время он находился под стражей, и уже пол года как осужден. Ей очень тяжело, на свидание ездиет чуть не каждый месяц, сидит в другом городе. Сразу скажу; человек он хороший и все у них было замечательно. Женаты уже почти 10 лет. Рассказывала как ей было тяжело все это время, говорила что ни на минуту о нем не забывала, когда оставалась одна не моглла удержаться от слез. Говорит что как будто половинку ее самой отняли. По общим подсчетам это длилось больше года. Она так измучалась что готова была лезть на стену. Ну вот прошел суд, ему дали 5лет. И буквально по прошествии пары месяцев после вынесения приговора у нее появился мужчина. Сначала просто в качестве поддержки, потом в качестве интимного партнера. Она говорит что никого кроме мужа рядом с собой не видит, обязательно дождется и никак иначе. Говорит что это просто "перевалочный пункт" по тому как накопилась глубочайшая депрессия и нужна желетка в которую можно поплакать. И он обо всем в курсе и согласен на эту роль. Вот только ее мучает чувство вины перед мужем и при следующем свидании она хочет ему обо всем рассказать и объяснить свой поступок. Говорит что неможет больше волочить это одна, что тяжело и хочется поддержки. Как вы думаете, стоит ли рассказывать об этом мужу? Она говорит что не хочет врать и надеется что он поймет ее.
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
585
121222324
Николай&Евгения ХмыловыВ ответ на Николай&Евгения Хмыловы
Николай&Евгения Хмыловы
В изучении логики, я думаю Вы ошиблись, так как я - это Евгения, жена Николая))) А в том, что давать или не давать взятку, возможно вопрос обсуждался в семье, мы этого не знаем, да и мы вообще мало что знаем о случившимся в этой семье, написано много, а по существу сказано только одно: его посадили, она изменила. Да и Вы правы, друг друга мы поняли. А дискуссия кто прав, а кто нет - вообще бесполезная трата времени)))
С уважением. Евгения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот муж у меня психолог, при этом говорит, что логика одна. Наука логика не подразделяется на женскую и мужкую, ею либо владею либо нет.
Комментарий удален.Почему?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Нета
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ах-ха-ха. Знание проф. терминов ещё никого психологом не сделало. Интересно, когда это были опрошены абсолютно все психологи?
Вопрос был задан именно о подруге, поэтому большинство подругу и обсуждает, её действия. Если бы автор спросила: Как вы относитесь к моей заботе о подруге и о том, что я вынесла на всеобщее обсуждение часть чужой жизни, в которую я не имею никакого права лезть (и вы, дорогие форумчанки, тоже)? То обсуждали бы её заботу и переживания))) Так что всё логично.
Форум Вы канеш не закроете, это Вы погорячились.))) А с уведомлениями своими вы конечно можете делать, что угодно.
Николай&Евгения Хмыловы
Прежде чем говорить пусть подумает, о том где он сидит. Зоны то тоже бывают разные, есть тюрьмы сторогого режима, есть поселенцы. Так что пусть хорошенько взвесит, все за и против.Но вероятнее всего после ее рассказа вместе им уже не быть. Тюрьма людей делает жестче - это однозначно, ни кто от туда не выходит белым и пушистым.
А как же через 5 лет она с ним будет? Ведь потом опять жизнь будет не сахар, кто его возьмет на работу с судимостью, а если возьмут, то на какую работу? Готова ли она к дальнейшим сложностям?когда уже сейчас ей так плохо?
и не понятно, если она его так любит, почему не борется за него, ведь все решения можно обжаловать, я не думаю, что за один год пройдены все инстанции (вплоть до верховного суда, а если надо так до международного). Вот о чем, ей надо думать, если любит конечно, а не о том как ей сейчас плохо. Но это мое мнение))) На сегодня тюрьмы переполнены, да и преступление не относится к тяжким, есть вероятность, срок уменьшить либо соскачить на условный. А то, что сидел находясь под следствием, так там год за два)) Есть над чем думать, а не нюни распускать в чужих объятьях)))
Страшно, даже находясь на свободе подумать о том, что не дай Бог что случиться с тобой, тебя не только телом, но и душой предадут, да и скажут тебе: "...Вот, ты оставил меня одну, а мне ведь плохо было, я нашла тебе временную замену. вернешься мы снова будем вместе"(((
Ляля Шеллер
Аврора,а мне жаль Вашу подругу.Просто,по человечески жаль.Не будет ей житья не с новым мужчиной,и прежний не простит.Он сейчас,пока в кандалах,примет её какой бы ни была,а потом,когда срок отмотает....финал разным может быть.
Ну только вот не пойму,сказку то про усталость кто из вас сочинял?она или Вы?Устала она бедная,а простите от чего устала?она что,вагоны по ночам грузила?дворы подметала?или на стройке работала?Не думаю...просто захотелось ей и всё...играй гармон её усталость называется.Когда длилось следствие,у неё и силы были,и надежда,а как получил реальный срок,так она от усталости свалилась...в постель,к чужому мужику.Бог судья!Но...бросить свою кровиночку,с которым прожили 10! лет(а это ой как не мало!),может только та,которая и не любила.А если дай Бог амнистия или пересуд?
а мужчина у неё походу давненько уже был...
елена алексеева
а собственное уважение? духом слабенькие вот и не ждут. Ждала и не раз. Развелась только когда дождалась . только так не за спиной. и только тогда личную жизнь устраивать.
Николай&Евгения ХмыловыВ ответ на елена алексеева
елена алексеева
а собственное уважение? духом слабенькие вот и не ждут. Ждала и не раз. Развелась только когда дождалась . только так не за спиной. и только тогда личную жизнь устраивать.
СсылкаПожаловаться
5+
Anita Cevere
Я думаю, не любила и не любит мужа, а удобства. Тут подвернулся вариант , вот и пользует. А про любовь- это попытка оправдать себя! Это конкретный тип - пользователь!!!!Удачи всем им, друг друга стоят.
Платформа
А то он не догадывается...Конечно, не так быстро. Травмировать зэков не стоит, потому что ничего хорошего не выйдет. Он знает и молчит. Не травите. Мужчины - собственники на натуре. И ничего не прощают!
Василиса
Не рассказывать, а дальше, как получится. Если-бы посадили жену, муж бы и месяц не стал ждать....
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем