Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема жалобливая или крик души.

Привет всем. Чегота плодовита я стала на темы в последние дни. Вот теперь хочу поплакаться, насколько тяжело работать с людьми. Ведь бывают люди нормальные вежливые и понятливые, и это прекрасно. Бывают вежливые, но непонятливые, это терпимо. С ними надо повозиться, но в итоге можно все объяснить, выяснить и прийти к какому-то решению. А есть люди такие, которые матюгаются, орут, грозятся умереть по моей вине, закидать гранатами, для которых постановление правительства Москвы это филькина грамота, а газета Аргументы и факты – достоверный источник информации. И почему то я должна им всем, но вот они никому ничего не должны. И платить не должны, и договоры подписывать не должны, и документы предоставлять не должны, и следить за своим имуществом они не должны. Скандальные, невоспитанные, грубые люди! Я закончила. =(
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Русьнябышек
А к вам в квартиру приходят люди из жкх и снимают показания счетчиков каждый месяц? Ко мне лично нет. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Расчёты за электроэнергию, это вопрос местной Энергоснабжающей компании, а не ЖКХ, откуда такое дилетантство? Если Вы платите в соответствии с нормами потребления исходя из площади и кол-ва жильцов, то вас и проверять не будут, начнёте платить меньше и тут же прилетят... Да, осмотрите пломбы и дату поверки эл-счётчика, а то исчо и штраф заплатите...)))
РусьнябышекВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Расчёты за электроэнергию, это вопрос местной Энергоснабжающей компании, а не ЖКХ, откуда такое дилетантство? Если Вы платите в соответствии с нормами потребления исходя из площади и кол-ва жильцов, то вас и проверять не будут, начнёте платить меньше и тут же прилетят... Да, осмотрите пломбы и дату поверки эл-счётчика, а то исчо и штраф заплатите...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то я про счетчики воды говорила.
Русьнябышек
Вообще то я про счетчики воды говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем более просто поражаете меня своей дремучей неосведомлённостью, что счётчиками ХОЛОДНОЙ воды, по тех условиям жилой фонд поквартирно оборудуется совсем недавно, а жильё ранней застройки ни одна собака не заставит оборудовать счётчиками за счёт жильцов! Но устройство ввода оборудовать байпасом и водомерной вставкой за счёт дома, это ПРЯМАЯ обязанность службы главного инженера и цена вопроса - копейки.
РусьнябышекВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Тем более просто поражаете меня своей дремучей неосведомлённостью, что счётчиками ХОЛОДНОЙ воды, по тех условиям жилой фонд поквартирно оборудуется совсем недавно, а жильё ранней застройки ни одна собака не заставит оборудовать счётчиками за счёт жильцов! Но устройство ввода оборудовать байпасом и водомерной вставкой за счёт дома, это ПРЯМАЯ обязанность службы главного инженера и цена вопроса - копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дом новой застройки. Счетчики стоят по умолчанию. Надо только в эксплуатацию ввести. И никто никого не заставляет. Только просто потом не надо орать что я не буду платить доначисления. Кстати поквартирные приборы учета никто вам не обязан устанавливать.
Русьнябышек
Дом новой застройки. Счетчики стоят по умолчанию. Надо только в эксплуатацию ввести. И никто никого не заставляет. Только просто потом не надо орать что я не буду платить доначисления. Кстати поквартирные приборы учета никто вам не обязан устанавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так у жильцов договор на руках, в котором всё прописано, а вот их то вААпче не реально заставить что то сделать. И вообще, гораздо проще решать вопросы в технической плоскости, чем мухлевать в финансовой, или пыжится в юридической. Когда бухгалтерия меня спрашивает сколько денеХХ тут можно содрать, я всегда отвечаю: А сколько Вам хотелось бы, а я уж "муде к бороде" подведу...У-ХА-ХА )))
Комментарий удален.Почему?
Sabretooth.В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Государство то? Да не то слово...)))
Комментарий удален.Почему?
Sabretooth.В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
А я то чего?)
РусьнябышекВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Так у жильцов договор на руках, в котором всё прописано, а вот их то вААпче не реально заставить что то сделать. И вообще, гораздо проще решать вопросы в технической плоскости, чем мухлевать в финансовой, или пыжится в юридической. Когда бухгалтерия меня спрашивает сколько денеХХ тут можно содрать, я всегда отвечаю: А сколько Вам хотелось бы, а я уж "муде к бороде" подведу...У-ХА-ХА )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да тут даже не мухлеж. Все по постановлению. Ставишь счетчики - платишь по ним, не ставишь платишь по нормам, но только в конце года на тебя отнесут перерасход воды по дому пропорционально зарегистрированным людям. И тут внимание. У Васи семья из 5 человек. Счетчиков нет. А зачем? Вася зарегистрирован один и платит по норме на одного. Конечнопо закону он должен написать заявление что с ним живут еще 4 человека. Но вам не кажется что Вася этого не сделает? И у Пети семья из 5 человек. Только они все зарегистрированны и платит он по норме на пятерых около 4000 руб в месяц. И счетчики не устанавливает потому что это дорого и геморно. И вот проходит год. По дому выявили перерасход воды. И что мы получаем. Васе сделали доначисления из расчета на одного человека, а Пете на всех пятерых. Уважаемый Петя вместо того чтобы подумать головой, звонит мне и начинает орать что это за хня. Я ему объясняю ситуацию и предлогаю установить счетчики. Но Петя меня не слушает и начинает мне разоблачать соседа Васю, как будто я не понимаю что таких Вась пол дома. И что интересно, если начислить воду Васе на всех 5х человек (что было бы справедливо), прибежит Вася с криком что зарегистрирован он там один и мы не имеем права. И что самое интересное, согласно закону и правда не имеем. В итоге что получается: Вася нагл и хитрожоп, Петя дурак, а я кручусь во всем этом х@вне.
Русьнябышек
Да тут даже не мухлеж. Все по постановлению. Ставишь счетчики - платишь по ним, не ставишь платишь по нормам, но только в конце года на тебя отнесут перерасход воды по дому пропорционально зарегистрированным людям. И тут внимание. У Васи семья из 5 человек. Счетчиков нет. А зачем? Вася зарегистрирован один и платит по норме на одного. Конечнопо закону он должен написать заявление что с ним живут еще 4 человека. Но вам не кажется что Вася этого не сделает? И у Пети семья из 5 человек. Только они все зарегистрированны и платит он по норме на пятерых около 4000 руб в месяц. И счетчики не устанавливает потому что это дорого и геморно. И вот проходит год. По дому выявили перерасход воды. И что мы получаем. Васе сделали доначисления из расчета на одного человека, а Пете на всех пятерых. Уважаемый Петя вместо того чтобы подумать головой, звонит мне и начинает орать что это за хня. Я ему объясняю ситуацию и предлогаю установить счетчики. Но Петя меня не слушает и начинает мне разоблачать соседа Васю, как будто я не понимаю что таких Вась пол дома. И что интересно, если начислить воду Васе на всех 5х человек (что было бы справедливо), прибежит Вася с криком что зарегистрирован он там один и мы не имеем права. И что самое интересное, согласно закону и правда не имеем. В итоге что получается: Вася нагл и хитрожоп, Петя дурак, а я кручусь во всем этом х@вне.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вася хитрожоп, до прихода участкового... Петя дурак, что не зарегистрирует счётчик, вставив байпас до учёта и НЕ ворует у Вас воду на "ЗАКОННЫХ" основаниях... Ваш Главный инженер просто конченый ублюдок, что не ворует ХВ у "Водоканала"... Я представляю, что у Вас по газу и электроэнергии, если из-за копеечной воды такие склоки... Я так понял котлы ГВС и отопления у Вас поквартирно стоят? А в гамне, понятно кто - ВЫ )))
РусьнябышекВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Вася хитрожоп, до прихода участкового... Петя дурак, что не зарегистрирует счётчик, вставив байпас до учёта и НЕ ворует у Вас воду на "ЗАКОННЫХ" основаниях... Ваш Главный инженер просто конченый ублюдок, что не ворует ХВ у "Водоканала"... Я представляю, что у Вас по газу и электроэнергии, если из-за копеечной воды такие склоки... Я так понял котлы ГВС и отопления у Вас поквартирно стоят? А в гамне, понятно кто - ВЫ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще то расчеты за электроэнергию не идут через управляющую организацию (вы об этом так быстро забыли?). А газа в доме нет. Плиты электрические. И не такая уж и копеечная эта вода к вашему сведению. В доме стоит итп. И отопление насчитывается на площадь квартиры и не зависит от количества проживающих людей. В конце года происходит перерасчет как по воде так и по отоплению. В любом случае по моему вы бред несете и не совсем четко представляете о чем говорите.
Русьнябышек
Вообще то расчеты за электроэнергию не идут через управляющую организацию (вы об этом так быстро забыли?). А газа в доме нет. Плиты электрические. И не такая уж и копеечная эта вода к вашему сведению. В доме стоит итп. И отопление насчитывается на площадь квартиры и не зависит от количества проживающих людей. В конце года происходит перерасчет как по воде так и по отоплению. В любом случае по моему вы бред несете и не совсем четко представляете о чем говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чётко надо описывать Вашу коммуналку... Обычно за воду рубятся, когда из коммуникаций подводится ХВ, электроэнергия и газ, а ИТП поквартирные... Вода копьё стоит, а про бред лучше главному инженеру скажите, впрочем можете пожаловаться ООН... Всё, для Вас я занят...
РусьнябышекВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Чётко надо описывать Вашу коммуналку... Обычно за воду рубятся, когда из коммуникаций подводится ХВ, электроэнергия и газ, а ИТП поквартирные... Вода копьё стоит, а про бред лучше главному инженеру скажите, впрочем можете пожаловаться ООН... Всё, для Вас я занят...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну занят так занят. Действительно +/- пару тройку миллионов. Копейки.
Русьнябышек
Ну занят так занят. Действительно +/- пару тройку миллионов. Копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да меня поражает сам принцип подхода к вопросу в Вашей конторке!!! У нас бухгалтерия этого не касается ВООБЩЕ, выдать цифры это дело тех-служб, а дамы всегда спокойно заявляют, что им пох перевод куб.метр теплоносителя в тонны, а "Гигакалория" в их понимании это такой фитнес-клуб, дайте им цыфирку и они с лёгкость её умножат на тариф!!! А вот если Я выдам отрицательный баланс по энергоносителям, то эти 8-10 млн.руб. тупо из меня вытрясут, перед увольнением!!! (всё, личка)
РусьнябышекВ ответ на Юлия
Юлия
я вот так и подумаал что ЖКХ... ну а че? у нас вот например все время считают чер ти как)) по телефону не общаются типа приходите а работают меньше чем мой рабочий день))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А работую я с 9 до 6. Без коротких дней. Иногда до 8 сижу.
Русьнябышек
А работую я с 9 до 6. Без коротких дней. Иногда до 8 сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как все)))
РусьнябышекВ ответ на Юлия
Юлия
а как все)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это я к тому что неменьше уменярабочий деньчему прочих.
Русьнябышек
Ну это я к тому что неменьше уменярабочий деньчему прочих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у наших меньше...
Анна Стойилькович
Понимаю((...все мы разные,но нужно находить компромисссс!!!
РусьнябышекВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Понимаю((...все мы разные,но нужно находить компромисссс!!!
СсылкаПожаловаться
Ну снять начисления с них я не могу. Иного компромиса они не приемлят. =)
Анна СтойильковичВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну снять начисления с них я не могу. Иного компромиса они не приемлят. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моей работе идиотов не меньше)),обязанности-только у меня....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 ничё себе....сколько работала на инфотелефоне - тоже всё бесило, а потом взяла вторую смену и принимала тех, с кем утром разговаривала....ухохоталась донельзя - кто материться и орёт в трубку - в жизни такой задрот (ну как на него за это злиться)! а самое козырное "эта ваша дура на телефоне опять всё перепутала" "приятно познакомиться - та дура - это я!" 100% сползает под стол, дико извиняется (как минимум) и подтверждает, что или он сам ошибся, или информация изменилась после звонка. вы им ничего не должны - вы им помогаете....))))
РусьнябышекВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 ничё себе....сколько работала на инфотелефоне - тоже всё бесило, а потом взяла вторую смену и принимала тех, с кем утром разговаривала....ухохоталась донельзя - кто материться и орёт в трубку - в жизни такой задрот (ну как на него за это злиться)! а самое козырное "эта ваша дура на телефоне опять всё перепутала" "приятно познакомиться - та дура - это я!" 100% сползает под стол, дико извиняется (как минимум) и подтверждает, что или он сам ошибся, или информация изменилась после звонка. вы им ничего не должны - вы им помогаете....))))
СсылкаПожаловаться
Ну это то и понятно. Но когда тебе явно хамят в трубку настроение все равно портится. Позвонила женщина. Скандалила скандалила. Не хочет доначисления по воде платить. Говорю ставьте счетчики. Не хочу. Ну тогда ничем не могу помочь. Через полчаса звонит ее муж и тоже орет. Брррр просто.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну это то и понятно. Но когда тебе явно хамят в трубку настроение все равно портится. Позвонила женщина. Скандалила скандалила. Не хочет доначисления по воде платить. Говорю ставьте счетчики. Не хочу. Ну тогда ничем не могу помочь. Через полчаса звонит ее муж и тоже орет. Брррр просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8)))) а вы чего переживаете??? предстваляете какое шапито у них дома!!!!какой ор друг на друга. я в этих случаях говорю так: тогда платите. нет? ставьте счётчик. нет? ну, тогда платите....нет? тогда подойдёт счётчик....нет? тогда платите этого числа. пусть она парится. вы свою задачу выполнили - предложили альтернативу ))) будет орать ещё громче - алёёё! алёё!! я вас не слышу! вы можете громче говорить? (это только если ваши разговоры не пишутся :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем