Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тенор

Смотрю я и муж в телевизоре песни военных и послевоенных лет. И все время мы задаем друг другу риторический вопрос "Почему мужичье и бабье поет такими мерзкими голосами?!". Вертинский, Козловский, Лемешев - ну это другое немножко... и тем не менее - какие противные голоса...
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Татьяна К
действительно
Глюмдальклич
девчонки! хотела поговорить про блеющих теноров, которые надоели уже за столетие... и все пичкают и рассказывают, как это прекрасно... да не прекрасно это ни фига. Единственный затык - ни в одной опере без этих теноров не обойтись...
JaLeNa
согласна с вами
КЛЁПА
мне кажется,в те времена.когда исполнялись эти патриотические песни.не принято было скакать козлом по сцене и придыхать в микрофон. Стандарт был такой, я бы сказала. Плюс всякие худсоветы в роговых очечах- опять же блеянье или пение фальцетом не проканало бы....
КЛЁПА
словосочетание "блеющие теноры" мне до колик нравится))))))
Рыбачка
и еще бесит грассируещее Р у всех старых актрис, типа Ладыниной, именно когда поет ( пищит)
Рыбачка
А Методие Бужор отлично поет, и голос приятный, но до Магомаева ему..............
Руфина
Качество записи было не очень и стиль пения просто непривычный, больше для тех кто любит всякие оперы
К
а ещё Мортен Харкет
Рыбачка
А этот тут причем? Тоже блеет
Ключик

Митрафан
Мне Вертинский тоже отстой,картавый с прононсом гнусавит пидрильным голосом,чё в нем хорошего
Tatsiana VerbiloВ ответ на Митрафан
Митрафан
Мне Вертинский тоже отстой,картавый с прононсом гнусавит пидрильным голосом,чё в нем хорошего
СсылкаПожаловаться
Это декаданс-так надо))))
Ольга Кравцова
Знаешь, Фирочка, мне тот Карузо совсем не понравился ..---- Сарочка, ты слышала самого Карузо? --Нет, мне Рабинович напел ...
Moonlight
Ну не нравится сегодняшняя эстрада, слушайте записи прошлых лет. Я вот слушаю Синатру и Фредди Меркьюри. Иногда Элвиса, голоса у них были прекрасные. Из нынешних слушаю Джона Бароумэна. У него сильный красивый голос, большой диапазон (из него хотели сделать оперного певца).
Из прошлых мне нравится Георг Отс, Юрий Гуляев и Муслим Магомаев.
Глюмдальклич
так я и говорю именно про "те времена", когда эти самые песни пели непонятно какие голоса... именно эти непонятные тенорья и канали, а не баритоны и нормальные теноры
Глюмдальклич
может быть чтобы мы их не смотрели?
вячеслав
Время было тяжелое...
Мерзопакостное наижутчайшее было время...
Ну и голоса соответственно...
GlinVanna
А я всегда с подозрением смотрела на Любовь Орлову, вот где красота необыкновенная, так и не поняла.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем