Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь я зрячая. как сокол)))

Привет! Давно здесь не была)) Сделала операцию - восстановление зрения, метод lasik, наконец-то!
Если кто-то собирается тоже, могу рассказать))
Рассказываю кровавые подробности по просьбам))))) Делала всё в Глазпроме на Калужской.
Сначала - диагностика за 1000 руб, потом врач назначает день операции.
Приходишь, пьёшь таблетку кетанова, ждёшь, затем набирают группу из 5 человек, надевают бахилы белые, халат, который одевается задом-наперёд с манжетами такими и завязывается сзади и шапочку - волосы убрать. Капают в глаза какие-то капельки. после них веки тяжелые, потом лицо обильно смазывают спиртом и дезинфицируют глаза капельками. Потом зовут в операционную - ложишься и смотришь на красную (зеленую) точку, на голову кладут тряпочку с вырезанным круглешком для глаза, вставляют расширитель, напомнил мне щипчики для бровей))) потом я не поняла, что это было, но зрение пропадает на пару секунд (лоскут формируется и отрезается), потом лазер жужжит и начинается запах палёной кожи, затем ощущение. что ты лежишь под водой и хирург кисточкой водит по глазу (при этом ничего не чувствуешь), даже разводы как в воде))) И затем второй глаз также. Выводят в коридор общий, всё пока мутное и в дымке) Через 40 мин главврач вызывает, капает капельки и говорит - поспать нужно часа 2-3 и капать капли по схеме. Вечером тв, секс и обычные домашние дела - можно) В такси я уснула, потом было очень больно разлепить глаза, выпила кетанова, стало получше, покушала и легла спать. вечером почти ничего не болело. на утро снова к врачу, проверка и уже можно краситься, умываться,спать на животе и тд. Но спорт только через 3 недели - пойду 10 июня=)) Теперь мне ещё показаться нужно через 3 месяца)
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Кристина
поздравляю! а было совсем плохо?
Кристина
поздравляю! а было совсем плохо?
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Было -4,75 и -5.
ИкВ ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо))
Было -4,75 и -5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дети у вас есть уже?
SherfikВ ответ на Ик
Ик
а дети у вас есть уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
ИкВ ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо))
Было -4,75 и -5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то теперь только кесарево показано...
КарловнаВ ответ на Ик
Ик
а то теперь только кесарево показано...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не трындите, о том чего не знаете! Были девочки, которые операцию специально беременные делали, чтоб родить самой, ибо при миопии сразу кесарево!
Карловна
не трындите, о том чего не знаете! Были девочки, которые операцию специально беременные делали, чтоб родить самой, ибо при миопии сразу кесарево!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не безосновательно, ксати, Ик написал. моя коллега опреацию по всстановл.зрения делала ещё не будучи беременной. после родов зрение ухудшилось, т.е. как было до операции
КарловнаВ ответ на Kind Kind
Kind Kind
не безосновательно, ксати, Ик написал. моя коллега опреацию по всстановл.зрения делала ещё не будучи беременной. после родов зрение ухудшилось, т.е. как было до операции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не является причиной для кесарево, я акцентирую Ваше внимание на этом. А всё остальное это уже как поведет наш организм, многие зрение теряли при родах, например моя мама.
Карловна
это не является причиной для кесарево, я акцентирую Ваше внимание на этом. А всё остальное это уже как поведет наш организм, многие зрение теряли при родах, например моя мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не является причиной для кесарево
но может ею послужить. подруге дважды кесарево из-за зрения назначали, и тоже была операция задолго до беременности
КарловнаВ ответ на Kind Kind
Kind Kind
это не является причиной для кесарево
но может ею послужить. подруге дважды кесарево из-за зрения назначали, и тоже была операция задолго до беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы вообще консультировались с врачом почему изменения произошли после родов? Скорее всего у вашей подруги произошли изменения сетчатки, а это могут быть и у человека с нормальнмы зрением. Так что не надо наводить волну, если есть проблемы с сетчаткой то их надо решать, вплоть до операции, ща попробую выговорить, лазеркоагуляция это называется, это когда на сетчатку ставятся лазерные ожоги вокруг места дистрофии, и получается, что разрыв блокирован. После этого врач может разрешить рожать самостоятельно. И Именно поэтому причина, а не в том, что сделали операцию, женщина потужилась и зрение упало. У меня были сильные разрывы, собственно поэтому и сделали кесарево, а нужно было всего лишь сделать такую операцию, только об этом я узнала значительно позже, и теперь при нормальном исходе событий, швов и общего здоровья, второй раз я могу родить сама, если плод будет не крупный.
Карловна
Вы вообще консультировались с врачом почему изменения произошли после родов? Скорее всего у вашей подруги произошли изменения сетчатки, а это могут быть и у человека с нормальнмы зрением. Так что не надо наводить волну, если есть проблемы с сетчаткой то их надо решать, вплоть до операции, ща попробую выговорить, лазеркоагуляция это называется, это когда на сетчатку ставятся лазерные ожоги вокруг места дистрофии, и получается, что разрыв блокирован. После этого врач может разрешить рожать самостоятельно. И Именно поэтому причина, а не в том, что сделали операцию, женщина потужилась и зрение упало. У меня были сильные разрывы, собственно поэтому и сделали кесарево, а нужно было всего лишь сделать такую операцию, только об этом я узнала значительно позже, и теперь при нормальном исходе событий, швов и общего здоровья, второй раз я могу родить сама, если плод будет не крупный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если проблем с сетчаткой нет, получается, можно рожать самой?
КарловнаВ ответ на Sherfik
Sherfik
а если проблем с сетчаткой нет, получается, можно рожать самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно можно, если других противопоказаний НЕТ! Я прежде чем сделала операцию по коррекции зрения сначала сделала на сетчатку на оба глаза, потому как на одном глазу практически на соплях все висело, второй глаз на половину, а уже потом через неделю, мне сделали коррекцию, и то предупреждали если после первой операции по "пришиванию" так сказать сетчатки останутся пробелы, то потребуется еще один заход на микроожоги вокруг сетчатки, но тьфу тьфу тьфу, все хорошо с первого раза получилось, там я ж говорю на одном глазу все на соплях висело, у меня хирург умница, все разжевал, мне 200 раз все объяснил и про роды повторные тоже рассказал, если у меня никаких других проблем со здоровьем не будет, то по зрению я однозначно пройду, вот скоро я поеду в Ярославль на обследование в свою клинику, где оперировалась, потом расскажу как все прошло. Но я в любом случае довольна до безумства!
Карловна
Конечно можно, если других противопоказаний НЕТ! Я прежде чем сделала операцию по коррекции зрения сначала сделала на сетчатку на оба глаза, потому как на одном глазу практически на соплях все висело, второй глаз на половину, а уже потом через неделю, мне сделали коррекцию, и то предупреждали если после первой операции по "пришиванию" так сказать сетчатки останутся пробелы, то потребуется еще один заход на микроожоги вокруг сетчатки, но тьфу тьфу тьфу, все хорошо с первого раза получилось, там я ж говорю на одном глазу все на соплях висело, у меня хирург умница, все разжевал, мне 200 раз все объяснил и про роды повторные тоже рассказал, если у меня никаких других проблем со здоровьем не будет, то по зрению я однозначно пройду, вот скоро я поеду в Ярославль на обследование в свою клинику, где оперировалась, потом расскажу как все прошло. Но я в любом случае довольна до безумства!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ещё бы, Жуж! И врач хороший попался!
Мой врач сказал, что такое оущщение, что не делали коррекцию - быстро зажило)
Карловна
Вы вообще консультировались с врачом почему изменения произошли после родов? Скорее всего у вашей подруги произошли изменения сетчатки, а это могут быть и у человека с нормальнмы зрением. Так что не надо наводить волну, если есть проблемы с сетчаткой то их надо решать, вплоть до операции, ща попробую выговорить, лазеркоагуляция это называется, это когда на сетчатку ставятся лазерные ожоги вокруг места дистрофии, и получается, что разрыв блокирован. После этого врач может разрешить рожать самостоятельно. И Именно поэтому причина, а не в том, что сделали операцию, женщина потужилась и зрение упало. У меня были сильные разрывы, собственно поэтому и сделали кесарево, а нужно было всего лишь сделать такую операцию, только об этом я узнала значительно позже, и теперь при нормальном исходе событий, швов и общего здоровья, второй раз я могу родить сама, если плод будет не крупный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не про себя ситуации описала. но если решусь на операцию, то разумеется буду консультироваться с докторами, в особенности в вопросе беременности и родов)
КарловнаВ ответ на Kind Kind
Kind Kind
я не про себя ситуации описала. но если решусь на операцию, то разумеется буду консультироваться с докторами, в особенности в вопросе беременности и родов)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сведению, нормальный доктор сначала исследует всю сетчатку и потом уже будет приступать к коррекции. когда меня оследовали врач меня посадил перед собой и рассказал мне дальнейший исход событий, он сказал так я Вам конечно могу сделать коррекцию, но Вам надо спасать вообще свое зрение, потому как в ближайшие годы вам грозит полная слепота, разрыв сетчатки не минуем, поэтому давайте лучше спасем просто зрение, какое есть, а если потом появятся средства, то сделаете и коррекцию, а вопрос то был всего 16000 тысяч рублей, там 8000 тыс на один глаз, вот поэтому я все это знаю так досконально мы с доктором общались почти 2 часа я терзала вопросами, а он мне все разжевывал. Дай Бог ему здоровья!
SherfikВ ответ на Ик
Ик
а то теперь только кесарево показано...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и не стремлюсь к деторождению.
MAKITA-2018
поздравляю
SherfikВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
поздравляю
СсылкаПожаловаться
спасибочки)
MAKITA-2018
главное чтобы оно обратно не упало
SherfikВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
главное чтобы оно обратно не упало
СсылкаПожаловаться
это точно!
MAKITA-2018В ответ на Sherfik
Sherfik
это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все успешно прошло?
SherfikВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
все успешно прошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врач сказал, что такое ощущение, что и не было операции)
MAKITA-2018В ответ на Sherfik
Sherfik
Врач сказал, что такое ощущение, что и не было операции)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и славненько..другим человеком себя чувствовать теперь будешь
SherfikВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
вот и славненько..другим человеком себя чувствовать теперь будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и не говори, откуда-то уверенность ещё больше взялась)
MAKITA-2018В ответ на Sherfik
Sherfik
и не говори, откуда-то уверенность ещё больше взялась)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну дык..сама по себе знаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем