Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теряюсь перед хамством немогу ответить

Всегда теряюсь перед хамством,
несправедливостью, начинаю оправдываться даже когда абсолютно права,
что- то мычю, стараюсь уступить там , где нужно наоборот отстаивать свою
позицию, а если и хватает смелости как то противостоять, то лучше бы
этого и не делала, начинаю истерить, понимаю, что это истерика, пытаюсь
взять себя в руки, и тогда несу какую нибудь ахинею. Потом мне стыдно и
обидно становиться за себя, начинает перекашиваться лицо, пытаюсь
анализировать, находятся умные мысли, что и как надо было сказать , но
это потом, а сразу просто ступор, паника. И одно единственное желание
ничего не отстаивать, а дать просто в морду. Пример пожалуйста: иду по
тротуару, навстречу мужчина идет на меня, переступаю через бордюр, на
газон, чтобы с ним не столкнуться, потом понимаю какого лешего, ведь он
мужчина он должен уступить. Еще, пожалуйста открываю дверь в магазин , а тут девчонка, лет 15 буром в дверь будто я швейцар,,
пытаюсь сделать замечание, лучше бы не делала, в ответ такое хамство,
что у меня шок. Еще мастер установил дверь, за работу получил около
2000руб., заполнил зазоры проема пеной и ушел, когда пена застыла, замок
стал с трудом открываться, вежливо пригласила посмотреть в чем дело.
Пришел, посмотрел : " все нормально, морочите голову, сильней дверь
тяните, знал бы из-за такой ерунды не пришел". Я чувствовала себя
виноватой, оправдывалась, извинялась,вела себя как дура. В результате ,
он все же переделал, была его ошибка. Потом пережевывая всю эту
ситуацию, не навидела себя вновь
Тася .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Кикимора (ritorna )
Маладец!
Пятерка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Dmitry SergeevВ ответ на Люба
Люба
Вы просто психологически слабый человек. А слабый потому, что в Вас преобладает, в психологическом смысле, эгоизм. Да-да, махровый и хорошо запрятанный, на подсознательном уровне Это когда человек изначально считает себя пупом Земли, которого все должны любить, угождать ему, уважать и преклоняться только по факту его существования. Вы, конечно, станете это отрицать в себе, но не торопитесь вставать опять же в позу обиженной несправедливо. Это не в обиду, это в то, чтобы Вам разобраться в себе самой. Вот смотрите: на подсознательном уровне Вы всегда ожидаете, что Вам уступят место, будут вежливы с Вами, будут улыбаться Вам, любить Вас. А по факту возникает этакое рассогласование между Вашими психологическими установками и окружающим миром. Причем, всегда, на каждом шагу. В результате Вы- в растерянности, не знаете, что ответить, сказать, как дать отпор. И это только потому, что Вы не готовы, на подсознательном уровне опять же, к тому, что всему миру нет до Вас никакого дела, что никто и не собирался Вас любить и уважать. И не потому, что Вы плохая и недостойны, а потому, что просто нет дела. А потом Вы мучаетесь, что не смогли правильно отреагировать, что-то сказать в защиту себя, ведете этот внутренний монолог с собой и только усугубляете ситуацию в восприятии себя. Как только Вы сможете абстрагироваться от своего эгоизма, а значит, и глупых, ничего не значащих обидок, тогда в ответ на хамство уже не будет паники и ступора. Потому что тогда Ваша психологическая энергия перераспределится от переживаний задетого самолюбия на то, чтобы либо вовсе не обращать внимание на что-то малозначительное, либо отнестись к чему-то с юмором, просто посмеяться, может вслух, а может только внутренне, но от души и искренне. И наконец, тогда уже и придут и правильные слова, и, главное, конструктивные и по делу, а не истерика и ахинея, которые только и могут иметь место там, где захлебывается обидой оскорбленное самолюбие. И еще. Надо любить самой. Всех. Любить мир, жизнь, людей....Тогда и нервы будут в порядке...)))
СсылкаПожаловаться
+1. Совершенно верно.
ДоминоВ ответ на Люба
Люба
Вы просто психологически слабый человек. А слабый потому, что в Вас преобладает, в психологическом смысле, эгоизм. Да-да, махровый и хорошо запрятанный, на подсознательном уровне Это когда человек изначально считает себя пупом Земли, которого все должны любить, угождать ему, уважать и преклоняться только по факту его существования. Вы, конечно, станете это отрицать в себе, но не торопитесь вставать опять же в позу обиженной несправедливо. Это не в обиду, это в то, чтобы Вам разобраться в себе самой. Вот смотрите: на подсознательном уровне Вы всегда ожидаете, что Вам уступят место, будут вежливы с Вами, будут улыбаться Вам, любить Вас. А по факту возникает этакое рассогласование между Вашими психологическими установками и окружающим миром. Причем, всегда, на каждом шагу. В результате Вы- в растерянности, не знаете, что ответить, сказать, как дать отпор. И это только потому, что Вы не готовы, на подсознательном уровне опять же, к тому, что всему миру нет до Вас никакого дела, что никто и не собирался Вас любить и уважать. И не потому, что Вы плохая и недостойны, а потому, что просто нет дела. А потом Вы мучаетесь, что не смогли правильно отреагировать, что-то сказать в защиту себя, ведете этот внутренний монолог с собой и только усугубляете ситуацию в восприятии себя. Как только Вы сможете абстрагироваться от своего эгоизма, а значит, и глупых, ничего не значащих обидок, тогда в ответ на хамство уже не будет паники и ступора. Потому что тогда Ваша психологическая энергия перераспределится от переживаний задетого самолюбия на то, чтобы либо вовсе не обращать внимание на что-то малозначительное, либо отнестись к чему-то с юмором, просто посмеяться, может вслух, а может только внутренне, но от души и искренне. И наконец, тогда уже и придут и правильные слова, и, главное, конструктивные и по делу, а не истерика и ахинея, которые только и могут иметь место там, где захлебывается обидой оскорбленное самолюбие. И еще. Надо любить самой. Всех. Любить мир, жизнь, людей....Тогда и нервы будут в порядке...)))
СсылкаПожаловаться
Ну вот... все разложено по полочкам. зачОТ.
ЛюбаВ ответ на Домино
Домино
Ну вот... все разложено по полочкам. зачОТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нина
Участвуйте в обсуждении тем форума.
Вас здесь научат...держать удар. )))))))))))))
Ася Райская
отстаивать свою позицию нужно ВСЕГДА (тем более когда имеются факты, подтверждающие Вашу правоту). но без хамства и перехода на личность
Комментарий удален.Почему?
Ася РайскаяВ ответ на Ноэль
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в это возрасте за поступки детей отвечают их родители
Комментарий удален.Почему?
Ася РайскаяВ ответ на Ноэль
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я в такие ситуации не попадала, но если попаду, то доходчиво объясню словами, где и кто в чем не прав.
За поведение детей должны нести ответственность родители.
Дети бывают разными и родители тоже. Некоторые воспримут нормально, некоторые просто глупы
НинаВ ответ на Ноэль
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
отстаивать свою позицию нужно ВСЕГДА (тем более когда имеются факты, подтверждающие Вашу правоту). но без хамства и перехода на личность
Особенно это необходимо делать с 4-летними детьми)


+++++++++++))))))))))))
Тася .В ответ на Ноэль
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
точно,учить нужно пока поперек лавки лежит,дальше поздно будет
Iron ButterflyВ ответ на Ноэль
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я сволочь-по заднице дам малолетнему хаменышу)))
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Ноэль
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В ответ прилетит не задумываясь))) Терпеть не могу мамаш,считающих своих детей ангелами, хотя те могут в открытую срать окружающим на голову.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Ноэль
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Замахаются судиться. )))
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Ноэль
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Против лома не приема)))
Sherfik
пора научиться, провоцируй на конфликты))))))))
шучу)))
Hvala Mne
Чувствуете себя слабой? А вы считаете сильный человек стал бы лезть на рожон или что-то доказывать?
Если птичка накакает, будете лазить по крышам, чтобы отомстить?
Нужно поступать правильно и сознавать свою правоту.
Знание своей правоты дает силу.
Ш@луНЬя Я В ответ на Hvala Mne
Hvala Mne
Чувствуете себя слабой? А вы считаете сильный человек стал бы лезть на рожон или что-то доказывать?
Если птичка накакает, будете лазить по крышам, чтобы отомстить?
Нужно поступать правильно и сознавать свою правоту.
Знание своей правоты дает силу.
СсылкаПожаловаться
А я вот за других могу и поругаться, а за себя совсем не умею, как-то стыдно и неудобно( Так что не во всех случаях знание своей правоты даёт силу(
Дичайшая Мяу Мяу
Пример пожалуйста: иду по
тротуару, навстречу мужчина идет на меня, переступаю через бордюр, на
газон, чтобы с ним не столкнуться, потом понимаю какого лешего, ведь он
мужчина он должен уступить ну я не знаю, ну посмотрите на него так, чтоб понял, кто хозяин, грудь оголите, в конце концов)))
Ник Валуев
На муже тренируйтесь.
Koshka Астра
У меня была одна соседка... она тоже всегда говорила, что настолько интеллигентна, что теряется перед хамством, тоже выходила из себя, ей казалось, что все делают всё ей нарочно,после этого истерила... на самом же деле она считала себя пупом земли и ей казалось,что остальные должны существовать исключительно для того, чтобы сделать её жизнь комфортнее..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем