Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терпеть и сохранять

Мы всю жизнь что-то строим... карьеру, отношения, семью, жизнь... и так любим все сохранять. А как иначе?? Есть семья? Терпи, сохраняй! Нелюбимая работа? Терпи, сам выбрал!
А ведь каждая стройка начинается с фундамента. Как раз он часто бывает шатким (замуж не глядя, профессия выбрана не та и тд). И на таком шатком фундаменте можно построить свой "дом". Милый, красивый, не особо любимый, но главное свой!!!
Ну и что, что трещины на стенах, замажем, заклеим, если надо-картину повесим (или ковер)). Со временем его, конечно, перекосит, но мы привыкнем! Или забабахаем ремонт! Стены, полы выровняем, изведем кучу денег и времени... чуть-чуть поживем нормально, пока опять по швам трещать не начнет... и так всю жизнь! Чиним и терпим.
И если всю жизнь вкладываться в спасение такого "дома", то на новый уже не останется ни сил, ни денег. И на старости лет придется сидеть в своей покосившейся и ненавистной берлоге и только сожалеть. Это если не рухнет)
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
145678
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А куда я лезу?) Описана довольно стандартная ситуация, причем без каких-либо призывов, унижений, оскорблений. Что здесь низкого и непорядочного? Если Вас лично эта тема как-либо задела, то дело только в вас, значит проблема имеет место быть.
А с хамства Вы начали наше общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Мне до вашей темы нет никакого дела. Меня раздражает ваш поучительный тон.
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
Мне до вашей темы нет никакого дела. Меня раздражает ваш поучительный тон.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Потрясающе))) тон (интонацию) тексту задает читающий. С какой прочитали, так и восприняли.
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Потрясающе))) тон (интонацию) тексту задает читающий. С какой прочитали, так и восприняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки36
у вас одинаковые темы.
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
у вас одинаковые темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки37
Да, везде есть буквы. И они повторяются.
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да, везде есть буквы. И они повторяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки38
Не тупите.
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
Не тупите.
СсылкаПожаловаться
История переписки39
Тупите Вы. Темы разные, интонация задана другая (во всех!). Кто виноват в вашем восприятии?
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Тупите Вы. Темы разные, интонация задана другая (во всех!). Кто виноват в вашем восприятии?
СсылкаПожаловаться
История переписки40
А я вам и говорю, что тональность абсолютно везде совершенно одинаковая.
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
А я вам и говорю, что тональность абсолютно везде совершенно одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки41
Прочитайте иначе, добрее)
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Прочитайте иначе, добрее)
СсылкаПожаловаться
История переписки42
Пишите умнее.
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
Пишите умнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки43
А вы, значит, не только хамить, но и указывать себя считаете в праве?))
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А вы, значит, не только хамить, но и указывать себя считаете в праве?))
СсылкаПожаловаться
История переписки44
Ну вы же указываете, а чем я хуже??
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
Ну вы же указываете, а чем я хуже??
СсылкаПожаловаться
История переписки45
Неумением анализировать и нормально общаться, как минимум.
Даже самые заумные мысли неумный сочтет за бред, да еще и обидится. Нет смысла писать умнее, кто хотел понять, тот понял, кто хотел понять иначе-понял иначе.
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Неумением анализировать и нормально общаться, как минимум.
Даже самые заумные мысли неумный сочтет за бред, да еще и обидится. Нет смысла писать умнее, кто хотел понять, тот понял, кто хотел понять иначе-понял иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки46
Это я не умею анализировать?! Ну-ну... Посмеюсь над этим на досуге))
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
Это я не умею анализировать?! Ну-ну... Посмеюсь над этим на досуге))
СсылкаПожаловаться
История переписки47
Веселого досуга)
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Веселого досуга)
СсылкаПожаловаться
История переписки48
я бы на вашем месте посмотрела на количество комментов в вашей теме... мне кажется, популярностью ваши размышлизмы не пользуются...
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
я бы на вашем месте посмотрела на количество комментов в вашей теме... мне кажется, популярностью ваши размышлизмы не пользуются...
СсылкаПожаловаться
История переписки49
Зато вас задевают) и тратят Ваше бесценное время. Мое, кстати, тоже.
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Зато вас задевают) и тратят Ваше бесценное время. Мое, кстати, тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки50
мне вас не жалко как-то...
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
мне вас не жалко как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки51
А мне вас жалко
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А мне вас жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки52
я развлекаюсь вообще-то... на работе заняться нечем)
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
я развлекаюсь вообще-то... на работе заняться нечем)
СсылкаПожаловаться
История переписки53
Собой займитесь)
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Собой займитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки54
без вашего мнения обойдусь!
ТатьянаВ ответ на Кристина
Кристина
без вашего мнения обойдусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки55
Само собой)
КристинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Само собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки56
ура.
Мурис
А так вообще бывает, чтобы и в семье, и на работе сплошное удовольствие и никакого напряга? Даже в самой разлюбимой работе бывают неприятные или нудные моменты - из-за этого сразу работу менять? Или в семье - мало ли какие разногласия или проблемы случаются, сразу рушить и пытаться построить новое? Но ведь гарантии нет, что новое окажется лучше. Масса примеров, когда сгоряча вот так рушили и пытались построить что-то другое. А в процессе строительства понимали, что старое было лучше, и старались вернуть, но было уже поздно.
ТатьянаВ ответ на Мурис
Мурис
А так вообще бывает, чтобы и в семье, и на работе сплошное удовольствие и никакого напряга? Даже в самой разлюбимой работе бывают неприятные или нудные моменты - из-за этого сразу работу менять? Или в семье - мало ли какие разногласия или проблемы случаются, сразу рушить и пытаться построить новое? Но ведь гарантии нет, что новое окажется лучше. Масса примеров, когда сгоряча вот так рушили и пытались построить что-то другое. А в процессе строительства понимали, что старое было лучше, и старались вернуть, но было уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Проблемы и трудности есть везде. И терпеть приходится периодически-это нормально. Но если терпеть приходится постоянно-стоит задуматься
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем