Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тихие ссоры. Громкие ссоры.

Живем с мужем 7 лет. Грустно, но в семье нашей роли таковы: муж-тихий садист, я громкий - мазохист. Как? При ссоре, а это часто, т.к.муж не утруждает себя анализированием, что можно говорить ровнее, мягче, общаться спокойно без доказательств, спора, вечного отрицания всего. Даже если и да-то непременно НЕТ. Муж тихо провоцирует, давит на слабости, я быстро вспыхиваю, пытаюсь доказать, пытаюсь "достучаться"до него, тихо, потом громче... Вывод: плохая изоляция, нас слышат соседи, с кем я общаюсь, женщины приходят в гости, пьем чай, общаемся...но, когда у нас ссора, то они всегда говорят одно-слышно только тебя! А муж твой спокойно говорит...Только вот что он говорит? Что я дура, что меня сдаст в психушку и заберет детей и т.д. У меня круг замкнулся. Вчера поговорила с ним, спокойно. Понял меня, сделал вид, скпзал люблю-куплю, будем меняться... И снова, ходит везде докапывается, почему суп-не щи, почему эта тарелка, а не та, почему дети шумят, почему и зачем и все тихо и мирно, но всегдаааа... Его мама поддерживает его, как-то скпзала ему, незнала,что я могу услышать-заколебала тебя эта... ЭТА! Я в шоке. Но проглотил. Вы как выясняете свои отношения или они у вас выяснены до свадьбы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Он не хочет ничего делать сам! Дочери нужна обувь. Я попросила его купить ей ботиночки. Он говорит, у меня нет денег! Почему? Потому что, ты их тратишь! Я??? Я сама работаю все выходные, пашу как лошадь и ни копейки не взяла, потому что не дают. Сегодня утром у меня была встреча, он ещё лежал в кровати, дети спали, я приехала в 12, он ещё лежал. Дети не умыты, завтрака нет, я его спросила :почему??? Он-они не хотят, я их спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему вы с ним вообще живете?
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не хочет ничего делать сам! Дочери нужна обувь. Я попросила его купить ей ботиночки. Он говорит, у меня нет денег! Почему? Потому что, ты их тратишь! Я??? Я сама работаю все выходные, пашу как лошадь и ни копейки не взяла, потому что не дают. Сегодня утром у меня была встреча, он ещё лежал в кровати, дети спали, я приехала в 12, он ещё лежал. Дети не умыты, завтрака нет, я его спросила :почему??? Он-они не хотят, я их спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас страшные отношения.
не обижайтесь.
Irina
Нет в вас любви. Нет.
Оба хороши.

Тарелки это так.. пустое.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Нет в вас любви. Нет.
Оба хороши.

Тарелки это так.. пустое.
СсылкаПожаловаться
Любви нет, но на смену ей должна придти ответственность или? Да! Поддержка! Жалость наконец. Но этого ничего нет, с его стороны!
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Любви нет, но на смену ей должна придти ответственность или? Да! Поддержка! Жалость наконец. Но этого ничего нет, с его стороны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могла, но не должна.
Пока пришло только раздражение.
Аноним
Мне кажется Вы даже сейчас орали, печатая этот текст.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется Вы даже сейчас орали, печатая этот текст.
СсылкаПожаловаться
Вам кажется))
Светлана --
Нет ссор. В них нет смысла. Они не помогают отношениям, мы с мужем это оба понимаем. Решаем все возникшие вопросы по-ходу, спокойно. Компромисс, мотивацию, аргументацию никто не отменял. У нас так.
Притом, что оба может "отжечь", но все решается в уважительных тонах. Мы хотим слушать друга-друга, а не говорить. И это преобладает у нас . Я не понимаю, чем смогу помочь себе в возникшей ссоре, если буду оскорблять мужа. Вот не понимаю я.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Нет ссор. В них нет смысла. Они не помогают отношениям, мы с мужем это оба понимаем. Решаем все возникшие вопросы по-ходу, спокойно. Компромисс, мотивацию, аргументацию никто не отменял. У нас так.
Притом, что оба может "отжечь", но все решается в уважительных тонах. Мы хотим слушать друга-друга, а не говорить. И это преобладает у нас . Я не понимаю, чем смогу помочь себе в возникшей ссоре, если буду оскорблять мужа. Вот не понимаю я.
СсылкаПожаловаться
А если муж оскорбляет вас? Я понимаю, что оскорблениями в ссоре не помогу еи себе ни ему. Но другой человек этого не понимает, вот в чем проблема.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
А если муж оскорбляет вас? Я понимаю, что оскорблениями в ссоре не помогу еи себе ни ему. Но другой человек этого не понимает, вот в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ни разу не позволил себе оскорбить меня. Пока еще этого не было. Хотя были разборки, вплоть до "давай расходится". Но если оскорбит, тут два варианта (я пока предполагаю) - дала весомый повод и надо что-то менять в себе, в своем поведении/отношении к нему или он сошел с ума )))))) Он мудрый у меня, понимает что не словом можно обидеть сильно, а действием /бездействием. Нам хватает сил и желания разговаривать откровенно, выговаривать все что накопилось, а не копить... И нет желания придираться к мелочам (не та тарелка, не закрыл тюбик пасты и так далее). Он возьмет сам ту тарелку, я закрою сама за ним тюбик, а он молча за мной поставит сапоги на место, которые я разбросала, пока бежала целоваться к нему. В жизни столько всего интересного, что нам просто некогда и не хочется этой грязью заниматься. Интересы у нас другие. И требования друг к другу другие.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Он ни разу не позволил себе оскорбить меня. Пока еще этого не было. Хотя были разборки, вплоть до "давай расходится". Но если оскорбит, тут два варианта (я пока предполагаю) - дала весомый повод и надо что-то менять в себе, в своем поведении/отношении к нему или он сошел с ума )))))) Он мудрый у меня, понимает что не словом можно обидеть сильно, а действием /бездействием. Нам хватает сил и желания разговаривать откровенно, выговаривать все что накопилось, а не копить... И нет желания придираться к мелочам (не та тарелка, не закрыл тюбик пасты и так далее). Он возьмет сам ту тарелку, я закрою сама за ним тюбик, а он молча за мной поставит сапоги на место, которые я разбросала, пока бежала целоваться к нему. В жизни столько всего интересного, что нам просто некогда и не хочется этой грязью заниматься. Интересы у нас другие. И требования друг к другу другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо, когда есть пара. А мы по одному. Это хуже.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
А если муж оскорбляет вас? Я понимаю, что оскорблениями в ссоре не помогу еи себе ни ему. Но другой человек этого не понимает, вот в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может я неправа, но начните с себя! Он не понимает, так Вы поймите и не реагируйте на него в свойственной Вам манере. Измените себя, работайте над собой. Попробуйте начать с самого сложного, но верного - с себя!
Жужа
Сосед по коммуналке такой был когда-то. До нас соседи - мужчина его ножом пырнул, так тот того достал. Попал в сердце, на эта гадина, упокой его душу там кто-нибудь, тогда выжила. Отец троих детей, сел за решетку и алименты еще ему из его заработка на зоне перечислялись. Это была жесть. Мне тогда было по фиг абсолютно на него, благо в юности дедки не особо замечались, а вот матери... Сначала успокаивала её, потом пришлось наехать и на него, чтоб отвязался от нас. Всё тихой сапой и капает, капает, капает. Какие-то мелкие придирки, недовольства. Мать взвивалась в ярости до небес. Как мы его не пришибли сами, наверно, только потому, что уезжал на некоторое время к своей даме сердца - отдыхали от него. Участковому на нас жаловался. Тот, молодой парень, говорит: "Не обижайте дедушку!" и ржет в кулачок. Посоветовал мне ядку ему в пойло добавить, если сильно достанет. ))) 54 года было ему - такой актер! Чуть сильней наедешь - сразу за сердце хватается: "Я стар и болен, а вы, негодяйки ...".
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Сосед по коммуналке такой был когда-то. До нас соседи - мужчина его ножом пырнул, так тот того достал. Попал в сердце, на эта гадина, упокой его душу там кто-нибудь, тогда выжила. Отец троих детей, сел за решетку и алименты еще ему из его заработка на зоне перечислялись. Это была жесть. Мне тогда было по фиг абсолютно на него, благо в юности дедки не особо замечались, а вот матери... Сначала успокаивала её, потом пришлось наехать и на него, чтоб отвязался от нас. Всё тихой сапой и капает, капает, капает. Какие-то мелкие придирки, недовольства. Мать взвивалась в ярости до небес. Как мы его не пришибли сами, наверно, только потому, что уезжал на некоторое время к своей даме сердца - отдыхали от него. Участковому на нас жаловался. Тот, молодой парень, говорит: "Не обижайте дедушку!" и ржет в кулачок. Посоветовал мне ядку ему в пойло добавить, если сильно достанет. ))) 54 года было ему - такой актер! Чуть сильней наедешь - сразу за сердце хватается: "Я стар и болен, а вы, негодяйки ...".
СсылкаПожаловаться
Ничего себе сосед.
ЖужаВ ответ на Ал
Ал
Ничего себе сосед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вид - божий одуванчик.)
АлВ ответ на Жужа
Жужа
На вид - божий одуванчик.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой отец тоже. Выше про него написала.
Лагерта Лодброк
Все плохо.
Kатюша A.
Сразу вспомнила стих:
Не так сижу, не так гляжу,
Не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою, Не так на стол я подаю.
Не так молчу, не так шучу.
Не так дышу, не так пишу.
Не так по улице спешу... Порой сомнение берёт,
А может, это ты — не тот?

Вам, наверное, расходиться пора. До добра это все равно не доведет. Так и будете в глазах соседей и родни истеричкой выглядеть. Да и вообще, нет у вас в семье взаимопонимания. И неоткуда ему взяться. Желание обоюдное должно быть. Не мучьте ни себя, ни его. Такие жертвы никому не нужны, а судьбу свою ещё устроите. Добра вам и счастья в личной жизни!
АнонимВ ответ на Kатюша A.
Kатюша A.
Сразу вспомнила стих:
Не так сижу, не так гляжу,
Не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою, Не так на стол я подаю.
Не так молчу, не так шучу.
Не так дышу, не так пишу.
Не так по улице спешу... Порой сомнение берёт,
А может, это ты — не тот?

Вам, наверное, расходиться пора. До добра это все равно не доведет. Так и будете в глазах соседей и родни истеричкой выглядеть. Да и вообще, нет у вас в семье взаимопонимания. И неоткуда ему взяться. Желание обоюдное должно быть. Не мучьте ни себя, ни его. Такие жертвы никому не нужны, а судьбу свою ещё устроите. Добра вам и счастья в личной жизни!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы правы. Я ищу момент.
Kатюша A.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вы правы. Я ищу момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем лучше... жизнь одна
Elena Pomorceva
Я четко понимала за кого я выхожу замуж (он тоже любитель уколоть в больное место) и мы изначально договорились, что дальше только хуже, лучше не будет. И теперь, когда что-то кого-то не устраивает мы вспоминаем наш уговор и переводим все в шутку.
Советую съехать от родителей, может и они масло в огонь подливают
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я четко понимала за кого я выхожу замуж (он тоже любитель уколоть в больное место) и мы изначально договорились, что дальше только хуже, лучше не будет. И теперь, когда что-то кого-то не устраивает мы вспоминаем наш уговор и переводим все в шутку.
Советую съехать от родителей, может и они масло в огонь подливают
СсылкаПожаловаться
Свекровь приходит к нам. У нее есть ключ.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь приходит к нам. У нее есть ключ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем ключ?
Анастасия Чернова - Локтева
зачем Вам такой муж?
Анастасия Чернова - Локтева
зачем Вам такой муж?
СсылкаПожаловаться
Мы повязаны волосами, я завишу от него сейчас, мне надо учится. Ребенок часто болеет, я его как из тины тащу. Все болячки наши. У меня их двое и оба маленькие. Я боюсь, что не справлюсь одна, так хоть свекровь помогает с ними, за что спасибо. Я два дня, в выходные работаю, она с ними. Мужу я не доверяю. За 2 года один с ними оставался 2 раза и два раза был пьян. А я с работы приплеталась к 23 часам. Тяжело без поддержки. Я постараюсь выработать план и не нервничать. Но что касается меня, то я смирилась, но то, что касается детей, то этого вынести не могу, а уж если их здоровья, то тем более. Но мне нужна защита, факты. Они злые и пустят вход все свое оружие, мне надо знать чем доказать свою правоту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем