Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело быть интровертом

Что делать, девоньки, чтобы и самой комфортно было, и подруг не обижать? Уже лет 5 не могу выносить большое скопление людей возле себя. Раньше терпела всех - и выслушивала, и помогала, и компанию составляла. А сейчас не хочу. Всех второстепенных отшила жестко. А лучшей подруге решила все объяснить. Она очень хорошая, умная, добрая... Но хочет общения очень часто. И муж у нее такой. Они каждые выходные собирают в своем доме тусовки- художники, лингвисты, йоги. Процентов 80 с большим приветом. Последний раз я отказалась. Она обиделась. Я ей говорю -Мань, я интроверт, мне трудно.... а она -а по -русски? По-русски, говорю - я сам себе пи....датый друг. Она обиделась.... думает, что я к ней как к другу плохо отношусь...
Мария Горлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Петруля
Я тоже интроверт, очень люблю одна побыть, о смысле жизни подумать, всех подруг удалила из жизни, по явным или не очень причинам. Гостей не люблю, очень быстро устаю от толпы. Невыношу беременных, мамаш с колясками и детей всех возрастов, аж до дрожи. Но стараюсь держать себя в руках, мило улыбаюсь, никого не убила пока))). Муж наоборот экстроверт, но живем уже 10 лет душа в душу, приспособились и дочка в папу пошла, ко всем с открытой душой.
ЛеночкаВ ответ на Петруля
Петруля
Я тоже интроверт, очень люблю одна побыть, о смысле жизни подумать, всех подруг удалила из жизни, по явным или не очень причинам. Гостей не люблю, очень быстро устаю от толпы. Невыношу беременных, мамаш с колясками и детей всех возрастов, аж до дрожи. Но стараюсь держать себя в руках, мило улыбаюсь, никого не убила пока))). Муж наоборот экстроверт, но живем уже 10 лет душа в душу, приспособились и дочка в папу пошла, ко всем с открытой душой.
СсылкаПожаловаться

Мария ГорловаВ ответ на Петруля
Петруля
Я тоже интроверт, очень люблю одна побыть, о смысле жизни подумать, всех подруг удалила из жизни, по явным или не очень причинам. Гостей не люблю, очень быстро устаю от толпы. Невыношу беременных, мамаш с колясками и детей всех возрастов, аж до дрожи. Но стараюсь держать себя в руках, мило улыбаюсь, никого не убила пока))). Муж наоборот экстроверт, но живем уже 10 лет душа в душу, приспособились и дочка в папу пошла, ко всем с открытой душой.
СсылкаПожаловаться
У меня дети тоже общительные. Ради них иногда приходится находиться в толпе)))
ЕШ
Плюсуюсь к интровертам.
ЛеночкаВ ответ на ЕШ
ЕШ
Плюсуюсь к интровертам.
СсылкаПожаловаться

Леночка
Я тоже не люблю толпу, много людей. На работе мне общения хватает, а в выходные хочется походить по магазинам, пообщаться с теми, с кем хочешь!., и интернете посидеть, на диване полежать, ТВ или музыку послушать ............. !!!
Иришка Сиван
Я тоже интроверт.
Березка 1
Не похожи вы на интроверта. Больше на эгоиста
Мария ГорловаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Не похожи вы на интроверта. Больше на эгоиста
СсылкаПожаловаться
Возможно, Вы правы. Не могу находиться рядом с людьми, которые мне не интересны. Раньше терпела всех, но толку от этого никакого. Зачем себя мучить? У меня семья, дети. Им я себя посвящаю с удовольствием.
Метелица
Хмм.. Та же бодяга и со мной. Только я дальновидный интроверт: у меня вообще нет ни подруг, ни приятелей, которым было бы нужно частое общение.
У меня есть один друг - такой же интроверт, как и я. Встречаемся раз в месяц на неск. часов и нам достаточно. У нас взаимное обожание.))))))))
Светлана
И я плюсуюсь! Никогда не задумывалась над этим вопросом, пока не переехала из миллионника в небольшой город - кайф не описать! Не мучайте себя, живите в комфорте и гармонии, близкие поймут, на остальных - фиолетово)))
Кира
Не надо переживать об этом, просто скоро привыкните. Мне вот хорошо с собой, я в отличной компании
Неизвестно
"я сам себе пи....датый друг" - надо взять на вооружение)))
Любопытная
Ой! А я думала, что я одна такая (шутка конечно!) Но с вами очень солидарна
Allammа
Если она не понимает, что такое "интроверт"... то сразу видно, женщина она и умная и начитанная))
Юлия Дашкевич
Привет ,сестра)))) "непобедимый интроверт" и " роль темперамента в псих развитии"- ну очень помогает быть легче:))))
J.Ru
Главная проблема интровертов, в том, что они хотят друзей, но не хотят.(с)
Я Вас прекрасно понимаю))) И Вы пока далеко не эгоистка, Вам подругу обидеть страшно. Нужно ей сказать правду, что Вам нравится с ней общаться вне тусовки, ценит Вас -поймет.
girl
Нельзя так с подругами ,останетесь одна совсем в итоге
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем